50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Nusa Penida Pier nach Lombok mit dem Schifffahrt

09:30
Nusa Penida Pier
12:30
Bangsal Pier, Lombok
3h
Sofort 
 

Von Buyuk Harbor nach Lombok mit dem Schifffahrt

10:00
Buyuk Harbor, Nusa Penida
12:15
Bangsal Pier, Lombok
2h 15m
E-Ticket  Stornierung möglich 
11:30
Buyuk Harbor, Nusa Penida
12:30
Gili Gede Pier, Lombok
1h
E-Ticket  Stornierung möglich 
11:30
Buyuk Harbor, Nusa Penida
12:30
Gili Gede Pier, Lombok
1h
E-Ticket  Stornierung möglich 
11:30
Buyuk Harbor, Nusa Penida
12:30
Gili Gede Pier, Lombok
1h
E-Ticket  Stornierung möglich 

Von Zum Flughafen Fahren nach Lombok mit dem Flugzeug

#JT11
07:00
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
07:25
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
#JT561
07:20
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
07:45
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
#JT35
08:00
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
08:25
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
#IW1888
08:00
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
08:30
LOP Lombok International Flughafen
30m
Sofort 
 
#JT805
08:25
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
08:50
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
#JT658
09:00
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
09:25
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
#JT31
09:20
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
09:45
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
#JT3931
10:30
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
10:55
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
#JT828
10:30
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
11:00
LOP Lombok International Flughafen
30m
Sofort 
 
#JT17
10:50
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
11:15
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
10:50
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
11:35
LOP Lombok International Flughafen
45m
Sofort 
 
#JT746
11:20
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
11:45
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
#IW1820
11:25
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
11:55
LOP Lombok International Flughafen
30m
Sofort 
 
#JT924
11:45
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
12:10
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
#JT29
11:50
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
12:15
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
#IW1830
12:50
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
13:20
LOP Lombok International Flughafen
30m
Sofort 
 
#JT923
12:50
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
13:15
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
#JT905
13:35
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
14:00
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
#JT41
13:50
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
14:15
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
#IW1848
15:00
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
15:40
LOP Lombok International Flughafen
40m
Sofort 
 
#JT961
15:40
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
16:05
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
#IW1962
16:45
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
17:15
LOP Lombok International Flughafen
30m
Sofort 
 
#JT954
16:50
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
17:15
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
#IW1850
18:30
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
19:00
LOP Lombok International Flughafen
30m
Sofort 
 
#JT740
18:40
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
19:05
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
#IW1803
18:55
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
19:25
LOP Lombok International Flughafen
30m
Sofort 
 
19:20
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
20:10
LOP Lombok International Flughafen
50m
Sofort 
 
#JT19
22:30
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
22:55
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 
#JT39
23:50
DPS Zum Flughafen Fahren, Denpasar
00:15
LOP Lombok International Flughafen
25m
Sofort 
 

Nusa Penida nach Lombok Fahrplan

Nusa Penida nach Lombok Fahrplan
Transport NameRoute TimePreis
Lion Air Economy #JT1107:00 – 07:25IDR 399,140
Eka Jaya Fast Boat Speedboat 09:30 – 12:30IDR 412,500
Gili Getaway High Speed Ferry 10:00 – 12:15IDR 550,000
Lion Air Economy #JT393110:30 – 10:55IDR 399,140
Indonesia AirAsia Economy #QZ43010:50 – 11:35IDR 216,324
Wings Air Economy #IW182011:25 – 11:55IDR 418,850
Wings Air Economy #IW183012:50 – 13:20IDR 418,850
Wings Air Economy #IW184815:00 – 15:40IDR 478,063
Wings Air Economy #IW196216:45 – 17:15IDR 487,344
Lion Air Economy #JT74018:40 – 19:05IDR 399,140
Lion Air Economy #JT1922:30 – 22:55IDR 399,140

Nusa Penida nach Lombok Reiseziel-Rezensionen

5.0
2 Kundenbewertungen
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
BG
5
Schifffahrt High-Speed Fähre, Gili Getaway, 30.09.2019
Hat alles wirklich reibungslos geklappt! Das Personal war ausgesprochen hilfsbereit und freundlich und das Boot sehr schön. Man könnte sogar auf Deck liegen und hat extra Polster plus Handtuch, sowie Wasser bekommen. Wir können den Trip wirklich empfehlen!

Populäre Routen in Indonesien

Wie komme ich von Nusa Penida nach Lombok??

Um von Nusa Penida nach Lombok zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Schifffahrt

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Schifffahrt-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Schifffahrt-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund IDR 650,006. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein flugzeug-Ticket für nur etwa IDR 213,486.

Wie weit ist es von Nusa Penida nach Lombok?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Nusa Penida nach Lombok 150 km. Luftlinie sind es 84 km.

Wie lange dauert es, von Nusa Penida nach Lombok zu gelangen?

Die Reisezeit von Nusa Penida nach Lombok hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 3 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Nusa Penida nach Lombok?

Die Kosten, um von Nusa Penida nach Lombok zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Indonesia AirAsia: eine flugzeug-Fahrt kostet lediglich IDR 213,486.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Schifffahrt die teuerste Option – ein Schifffahrt-Ticket in eine Richtung kann bis zu IDR 650,006 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Nusa Penida nach Lombok verfügbaren Transportmittel:

  • Flugzeug - IDR 213,486 bis IDR 458,891;
  • Fähre - IDR 412,500 bis IDR 650,006.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Nusa Penida nach Lombok zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 28 Flüge von Nusa Penida nach Lombok.
  • Die Fähre fährt 3 mal täglich von Nusa Penida nach Lombok.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Nusa Penida nach Lombok

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Nusa Penida nach Lombok zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 979 votierten für die Fähre.
  • 21 nahmen das Flugzeug.