50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Lembongan Pier nach Lombok mit dem Fähre

09:40
Lembongan Pier, Nusa Lembongan
12:30
Bangsal pier, Lombok
2h 50m
 Stornierung möglich
09:40
Lembongan Pier, Nusa Lembongan
11:00
Gili Gede pier, Lombok
1h 20m
 Stornierung möglich
10:00
Lembongan Pier, Nusa Lembongan
13:00
Bangsal pier, Lombok
3h
 sofortige Bestätigung
 
10:45
Lembongan Pier, Nusa Lembongan
13:10
7580 Senggigi Beach, Lombok
2h 25m
 sofortige Bestätigung

Populäre Routen in Indonesien

Tickets buchen von Nusa Lembongan nach Lombok Online

Hier können Sie günstige Tickets von Nusa Lembongan - Lombok buchen! Wie weit ist es von Nusa Lembongan - Lombok? Es dauert im Durchschnitt 2h 23m, je nach Unternehmer und Fahrzeugart. Die Route geht über eine Entfernung von 92 km. 12Go bietet 4 Abfahrten nach Lombok mit 1 Unternehmern für die Route von Nusa Lembongan - Lombok. Die früheste Abfahrt ist um 09:40 Uhr, während die letzte um 10:45 Uhr lokaler Indonesien-Zeit ist.

Unsere Unternehmer auf der Route von Nusa Lembongan - Lombok sind Scoot Fast Cruises. Das günstigste Ticket für die Strecke Nusa Lembongan - Lombok mit Fähre kostet IDR 413,174 (US $ 29.11) durch Eka Jaya Fast Boat (3h), während der teuerste Tarif (vermutlich mit besserem Service) für IDR 743,714 (US $ 52.39) durch den Unternehmer Scoot Fast Cruises angeboten wird. Diese Reise dauert 2h 25m.

Einige Betreiber bieten Snacks und/oder Getränke an (meist kostenfrei), andere halten auf langen Strecken unterwegs kurz an einfachen Restaurants oder Rastplätzen.Um eine sichere und eine komfortable Reise von Nusa Lembongan - Lombok zu erleben, können Sie die am höchsten bewerteten Touren wählen.

Und bitte hinterlassen Sie eine Bewertung nach der Reise.