50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Thanaleng Bahnhof nach Vientiane mit dem Minibus

08:30
Thanaleng Bahnhof, Vientiane
14:00
Vang Vieng, Vientiane
5h 30m
sofortige Bestätigung  Stornierung möglich 

Von Nong Khai Bahnhof nach Vang Vieng mit dem Bus

07:00
Nong Khai Bahnhof
14:00
Vang Vieng Naga Reisen
7h
eTicket  sofortige Bestätigung  Stornierung möglich 

Von Nong Khai nach Vientiane mit dem Zug+Minibus Kombi-Ticket

07:30
Nong Khai
14:00
Vang Vieng, Vientiane
6h 30m
sofortige Bestätigung  Stornierung möglich 

Nong Khai nach Vang Vieng Fahrplan

Nong Khai nach Vang Vieng Fahrplan
Transport NameRoute TimePreis
Naga Travel Local 07:00 – 14:00฿ 859
PTS Transit Service Regional 14pax 07:30 – 14:00฿ 500
PTS Transit Service Regional 14pax 08:30 – 14:00฿ 470

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Nong Khai nach Vang Vieng??

Um von Nong Khai nach Vang Vieng zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Zug
  • Minibus

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Zug+minibus-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Bus-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 859. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein zug+minibus-Ticket für nur etwa THB 500.

Wie weit ist es von Nong Khai nach Vang Vieng?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Nong Khai nach Vang Vieng 180 km. Luftlinie sind es 122 km.

Wie lange dauert es, von Nong Khai nach Vang Vieng zu gelangen?

Die Reisezeit von Nong Khai nach Vang Vieng hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 7 bis 7 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Nong Khai nach Vang Vieng?

Die Kosten, um von Nong Khai nach Vang Vieng zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist PTS Transit Service (คุณเป๋อ บริการ ขนส่ง): eine zug+minibus-Fahrt kostet lediglich THB 500.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Bus die teuerste Option – ein Bus-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 859 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Nong Khai nach Vang Vieng verfügbaren Transportmittel:

  • Minivan tickets: THB 470 - THB 470;
  • train+van price: THB 500 - THB 500. Von Nong Khai bis Vientiane ab 07:30 Nong Khai bis 07:30 Nong Khai
  • Bus - THB 859 bis THB 859;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Nong Khai nach Vang Vieng zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Der erste Bus fährt um 07:00 Uhr ab und der letzte um 07:00 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 1 Abfahrtszeiten wählen.
  • 1 mit train+van von Nong Khai nach Vientiane starten von 07:30 Nong Khai bis 07:30 Nong Khai
  • Vans von Nong Khai nach Vientiane fahren tagsüber ab - es gibt ungefähr 1 Abfahrten pro Tag.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Nong Khai nach Vang Vieng

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Nong Khai nach Vang Vieng zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 696 entschieden sich für den Bus.
  • 333 fuhren mit dem Van.
  • 304 gewählt train+van