50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Nakhon Si Thammarat Flughafen nach Koh Phangan mit dem Bus+Fähre Kombi-Ticket

07:30
Nakhon Si Thammarat Flughafen
14:00
Seebrücke Thong Sala Phangan
6h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
08:20
Nakhon Si Thammarat Flughafen
12:30
Seebrücke Thong Sala Phangan
4h 10m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
10:30
Nakhon Si Thammarat Flughafen
18:00
Seebrücke Thong Sala Phangan
7h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
12:00
Nakhon Si Thammarat Flughafen
17:00
Seebrücke Thong Sala Phangan
5h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
12:00
Nakhon Si Thammarat Flughafen
16:30
Seebrücke Thong Sala Phangan
4h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
16:00
Nakhon Si Thammarat Flughafen
20:30
Seebrücke Thong Sala Phangan
4h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Kundenbewertungen von einer Gesamtzahl an 1,050 Fahrgästen die bereits auf dieser Route gereist sind.

Die Unternehmen, mit denen wir bei 12Go zusammenarbeiten, bieten drei verschiedene Arten von Service:

Billig, schnell, gut – aber meistens kann man nur zwei davon haben!
Billig & schnell ist leider oft nicht gut (z.B. Busse zur/von der Khao San Road, regionale öffentliche Busse oder Wagen der 3. Klasse im Zug)
Billig & gut, ist dafür aber nicht schnell. (z.B. VIP Züge in Thailand).
Schnell & sut ist meist nicht gerade billig (z.B. ein privater Limousinenservice, VIP24 Busse, im Gegensatz zu den Expressbussen).

Man muss also eine Wahl treffen! Wir möchten an dieser Stelle noch einmal darauf hinweisen, dass obwohl wir alle unsere Angebote regelmäßig überprüfen, wir doch hauptsächlich ein Marktplatz für verschiedene Reiseagenturen sind. Dies bedeutet, dass unser Fokus auf dem Verkauf von Tickets und auf der Verfügbarkeit von Transportmitteln liegt. Ob sich in jedem Bus der Sitz ganz zurückklappen lässt, können wir leider nicht beeinflussen.

18.12.2018
ferry High Speed Ferry, Seatran Discovery
★★★★☆
Ohne Probleme gefunden und es hat alles top geklappt

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Nakhon Si Thammarat nach Koh Phangan??

Um von Nakhon Si Thammarat nach Koh Phangan zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Fähre

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Bus+fähre-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus+fähre-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Bus+Fähre-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 900. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus+fähre-Ticket für nur etwa THB 470.

Wie weit ist es von Nakhon Si Thammarat nach Koh Phangan?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Nakhon Si Thammarat nach Koh Phangan 375 km. Luftlinie sind es 146 km.

Wie lange dauert es, von Nakhon Si Thammarat nach Koh Phangan zu gelangen?

Die Reisezeit von Nakhon Si Thammarat nach Koh Phangan hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 5 bis 8 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Nakhon Si Thammarat nach Koh Phangan?

Die Kosten, um von Nakhon Si Thammarat nach Koh Phangan zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Raja Ferry (ราชา เฟอร์รี่): eine bus+fähre-Fahrt kostet lediglich THB 470.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Bus+Fähre die teuerste Option – ein Bus+Fähre-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 900 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Nakhon Si Thammarat nach Koh Phangan verfügbaren Transportmittel:

  • bus+ferry price: THB 470 - THB 900. Von Nakhon Si Thammarat bis Koh Phangan ab 07:30 Nakhon Si Thammarat Flughafen bis 16:00 Nakhon Si Thammarat Flughafen

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Nakhon Si Thammarat nach Koh Phangan zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • 6 mit bus+ferry von Nakhon Si Thammarat nach Koh Phangan starten von 07:30 Nakhon Si Thammarat Flughafen bis 16:00 Nakhon Si Thammarat Flughafen

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Nakhon Si Thammarat nach Koh Phangan

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Nakhon Si Thammarat nach Koh Phangan zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 gewählt bus+ferry