50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Central Japan Airport nach Tokio mit dem Flugzeug

07:50
NGO Central Japan Airport, Nagoya
08:50
HND Haneda Airport, Tokio
1h
 sofortige Bestätigung
 
07:55
NGO Central Japan Airport, Nagoya
08:55
HND Haneda Airport, Tokio
1h
 sofortige Bestätigung
 
20:40
NGO Central Japan Airport, Nagoya
21:40
HND Haneda Airport, Tokio
1h
 sofortige Bestätigung
 

Von Nagoya nach Tokio mit dem Zug

06:00
Nagoya
07:40
Tokyo
1h 40m
07:00
Nagoya
08:40
Tokyo
1h 40m
08:00
Nagoya
09:40
Tokyo
1h 40m
09:00
Nagoya
10:40
Tokyo
1h 40m
10:00
Nagoya
11:40
Tokyo
1h 40m
11:00
Nagoya
12:40
Tokyo
1h 40m
12:00
Nagoya
13:40
Tokyo
1h 40m
13:00
Nagoya
14:40
Tokyo
1h 40m
14:00
Nagoya
15:40
Tokyo
1h 40m
15:00
Nagoya
16:40
Tokyo
1h 40m
16:00
Nagoya
17:40
Tokyo
1h 40m
17:00
Nagoya
18:40
Tokyo
1h 40m
18:00
Nagoya
19:40
Tokyo
1h 40m
19:00
Nagoya
20:40
Tokyo
1h 40m
20:00
Nagoya
21:40
Tokyo
1h 40m
21:00
Nagoya
22:40
Tokyo
1h 40m
22:00
Nagoya
23:40
Tokyo
1h 40m

Populäre Routen in Japan

Wie komme ich von Nagoya nach Haneda Airport??

Um von Nagoya nach Haneda Airport zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Zug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Zug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund JPY 17,558. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein zug-Ticket für nur etwa JPY 14,167.

Wie weit ist es von Nagoya nach Haneda Airport?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Nagoya nach Haneda Airport 84 km. Luftlinie sind es 323 km.

Wie lange dauert es, von Nagoya nach Haneda Airport zu gelangen?

Die Reisezeit von Nagoya nach Haneda Airport hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 2 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Nagoya nach Haneda Airport?

Die Kosten, um von Nagoya nach Haneda Airport zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Shinkansen Train (Shinkansen Train): eine zug-Fahrt kostet lediglich JPY 14,167.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu JPY 17,558 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Nagoya nach Haneda Airport verfügbaren Transportmittel:

  • Zug - JPY 14,167 bis JPY 14,585;
  • Flugzeug - JPY 16,371 bis JPY 17,558;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Nagoya nach Haneda Airport zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 32 Züge pro Tag zur Auswahl haben.
  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 3 Flüge von Nagoya nach Tokio.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Nagoya nach Haneda Airport

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Nagoya nach Haneda Airport zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 nahmen das Flugzeug.