50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Mae Sot nach Chiang Mai mit dem Bus

09:30
Mae Sot
16:15
Chiang Mai Busbahnhof 3
6h 45m
Sofort 
10:00
Mae Sot
16:45
Chiang Mai Busbahnhof 3
6h 45m
Sofort 

Von Mae Sot (MAQ) nach Chiang Mai (CNX) mit dem Flugzeug

#DD8651
07:40
MAQ Mae Sot
08:50
CNX Flughafen Chiang Mai
1h 10m
Sofort 
#DD8631
08:10
MAQ Mae Sot
08:50
CNX Flughafen Chiang Mai
40m
Sofort 

Von Mae Sot Alle Hotels nach Chiang Mai mit dem Charter

Jeder-
Mae Sot Alle Hotels
Zeit
Chiang Mai Stadt
5h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Mae Sot Alle Hotels
Zeit
Chiang Mai Stadt
5h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive

Myawaddy Bushaltestelle nach Chiang Mai Fahrplan

Myawaddy Bushaltestelle nach Chiang Mai Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Glassflower Premium JederzeitMMK 312,969

Populäre Routen in Myanmar

Wie komme ich von Myawaddy Bushaltestelle nach Chiang Mai??

Um von Myawaddy Bushaltestelle nach Chiang Mai zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Charter-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund MMK 312,968. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa MMK 17,367.

Wie weit ist es von Myawaddy Bushaltestelle nach Chiang Mai?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Myawaddy Bushaltestelle nach Chiang Mai 334 km. Luftlinie sind es 250 km.

Wie lange dauert es, von Myawaddy Bushaltestelle nach Chiang Mai zu gelangen?

Die Reisezeit von Myawaddy Bushaltestelle nach Chiang Mai hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 5 bis 7 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Myawaddy Bushaltestelle nach Chiang Mai?

Die Kosten, um von Myawaddy Bushaltestelle nach Chiang Mai zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist GreenBus (กรีนบัส (รถเขียว)): eine bus-Fahrt mit der Fähre kostet lediglich MMK 17,367..

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter-Ticket die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu MMK 312,968 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Myawaddy Bushaltestelle nach Chiang Mai verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - MMK 17,367 bis MMK 25,062;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen MMK 269,435 und MMK 312,964.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Myawaddy Bushaltestelle nach Chiang Mai zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Der erste Bus fährt um 06:15 Uhr ab und der letzte um 10:00 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 4 Abfahrtszeiten wählen.

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Kayin-Staat nach Chiang Mai bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Myawaddy Bushaltestelle nach Chiang Mai

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Myawaddy Bushaltestelle nach Chiang Mai zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1.000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 100% entschieden sich für den Bus.