Bestimmte Symbole, die Sie in den Ergebnissen finden:
  • Sofort - Sofortige Bestätigung
  • stornierbar - Stornierung möglich (überprüfen Sie die Bedingungen)
  • E-Ticket - Sie können einsteigen, indem Sie das Ticket auf Ihrem Handy vorzeigen
Thai Railways
stornierbar Empfohlen
10:20
Sam Sen, Bangkok
7h 20m Fahrt in Zug #71, 2. Kl. AirCon Sitz
3.8
17:40
Sikhoraphum, Surin
Thai Railways
stornierbar Empfohlen
10:05
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
7h 35m Fahrt in Zug #71, 2. Kl. AirCon Sitz
3.8
17:40
Sikhoraphum, Surin
Lotus Phibun Tour
E-Ticket Sofort Empfohlen
16:15
Morchit, Bangkok
7h Reisedauer der Busfahrt in Express
23:15
Sikhoraphum, Surin

Von Morchit nach Sikhoraphum mit dem Busse

Lotus Phibun Tour
E-Ticket Sofort
07:00
Morchit, Bangkok
7h Reisedauer der Busfahrt in Express
14:00
Sikhoraphum, Surin
Lotus Phibun Tour
E-Ticket Sofort Empfohlen
16:15
Morchit, Bangkok
7h Reisedauer der Busfahrt in Express
23:15
Sikhoraphum, Surin
Lotus Phibun Tour
E-Ticket Sofort
21:30
Morchit, Bangkok
7h Reisedauer der Busfahrt in Express
04:30
+1
Sikhoraphum, Surin

Von Bahnhof Hua Lamphong nach Sikhoraphum mit dem Züge

Thai Railways
stornierbar
06:40
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
9h Fahrt in Zug #135, 2. Kl Ventilator Sitz
15:40
Sikhoraphum, Surin
Thai Railways
stornierbar
09:30
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
6h 55m Fahrt in Zug #146, 2. Kl. AirCon Sitz
16:25
Sikhoraphum, Surin
Thai Railways
stornierbar Empfohlen
10:05
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
7h 35m Fahrt in Zug #71, 2. Kl. AirCon Sitz
3.8
17:40
Sikhoraphum, Surin
Thai Railways
stornierbar
15:20
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
9h Fahrt in Zug #145
3
00:20
+1
Sikhoraphum, Surin
Thai Railways
stornierbar
18:55
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
9h Fahrt in Zug #139, 2. Kl Schlafwagen AirCon
03:55
+1
Sikhoraphum, Surin
Thai Railways
stornierbar
20:30
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
8h 12m Fahrt in Zug #23
4.7+
04:42
+1
Sikhoraphum, Surin
Thai Railways
stornierbar
21:30
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
8h 5m Fahrt in Zug #67
05:35
+1
Sikhoraphum, Surin
Thai Railways
stornierbar
22:25
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
9h Fahrt in Zug #139, 2. Kl Ventilator Sitz
07:25
+1
Sikhoraphum, Surin

Von Sam Sen nach Sikhoraphum mit dem Züge

Thai Railways
stornierbar
06:55
Sam Sen, Bangkok
8h 45m Fahrt in Zug #135, 2. Kl Ventilator Sitz
15:40
Sikhoraphum, Surin
Thai Railways
stornierbar
09:45
Sam Sen, Bangkok
6h 40m Fahrt in Zug #146, 2. Kl. AirCon Sitz
16:25
Sikhoraphum, Surin
Thai Railways
stornierbar Empfohlen
10:20
Sam Sen, Bangkok
7h 20m Fahrt in Zug #71, 2. Kl. AirCon Sitz
3.8
17:40
Sikhoraphum, Surin
Thai Railways
stornierbar
15:35
Sam Sen, Bangkok
8h 45m Fahrt in Zug #145
3
00:20
+1
Sikhoraphum, Surin
Thai Railways
stornierbar
19:05
Sam Sen, Bangkok
8h 50m Fahrt in Zug #139, 2. Kl Schlafwagen AirCon
03:55
+1
Sikhoraphum, Surin
Thai Railways
stornierbar
21:45
Sam Sen, Bangkok
7h 50m Fahrt in Zug #67
05:35
+1
Sikhoraphum, Surin
Thai Railways
stornierbar
22:40
Sam Sen, Bangkok
8h 45m Fahrt in Zug #139, 2. Kl Ventilator Sitz
07:25
+1
Sikhoraphum, Surin

Von Bang Khen nach Sikhoraphum mit dem Züge

Thai Railways
stornierbar
07:25
Bang Khen, Bangkok
8h 15m Fahrt in Zug #135, 2. Kl Ventilator Sitz
15:40
Sikhoraphum, Surin
Thai Railways
stornierbar
10:00
Bang Khen, Bangkok
6h 25m Fahrt in Zug #146, 2. Kl. AirCon Sitz
16:25
Sikhoraphum, Surin
Thai Railways
stornierbar
10:40
Bang Khen, Bangkok
7h Fahrt in Zug #71, 2. Kl. AirCon Sitz
3.8
17:40
Sikhoraphum, Surin
Thai Railways
stornierbar
16:05
Bang Khen, Bangkok
8h 15m Fahrt in Zug #145
3
00:20
+1
Sikhoraphum, Surin
Thai Railways
stornierbar
19:30
Bang Khen, Bangkok
8h 25m Fahrt in Zug #139, 2. Kl Schlafwagen AirCon
03:55
+1
Sikhoraphum, Surin
Thai Railways
stornierbar
20:58
Bang Khen, Bangkok
7h 44m Fahrt in Zug #23, VIP Schlafwagen
4.7
04:42
+1
Sikhoraphum, Surin
Thai Railways
stornierbar
21:00
Bang Khen, Bangkok
7h 42m Fahrt in Zug #23
5
04:42
+1
Sikhoraphum, Surin
Thai Railways
stornierbar
22:00
Bang Khen, Bangkok
7h 35m Fahrt in Zug #67
05:35
+1
Sikhoraphum, Surin
Thai Railways
stornierbar
23:10
Bang Khen, Bangkok
8h 15m Fahrt in Zug #139, 2. Kl Ventilator Sitz
07:25
+1
Sikhoraphum, Surin

Transportarten zwischen Morchit und Sikhoraphum

Morchit nach Sikhoraphum Fahrplan

Morchit nach Sikhoraphum Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Lotus Phibun Tour Express 07:00 - 14:00฿ 385
Thai Railways 2. Kl. AirCon Sitz 10:05 - 17:40฿ 530
Thai Railways 2. Kl Ventilator Sitz 15:20 - 00:20฿ 420
Lotus Phibun Tour Express 16:15 - 23:15฿ 385
Thai Railways 2. Kl Schlafwagen AirCon 20:30 - 04:42฿ 1,090
Lotus Phibun Tour Express 21:30 - 04:30฿ 385

Morchit nach Sikhoraphum Reiseziel-Rezensionen

3.7
78 Kundenbewertungen
5
31%
4
32%
3
21%
2
6%
1
10%
UM
4
Zug #23 VIP Schlafwagen, Thai Railways, 16.11.2019
Der Zug war sehr pünktlich und die Kabinen 1.Klasse auch sehr sauber. Das Personal ist ebenfalls hilfsbereit. Alles in allem eine angenehme Nachtfahrt. Zum Schlafen ist es naturgegeben durch die Schienen und Weichen etwas laut.
HH
4
Bus VIP, Sawadee Surin, 02.03.2019
Sehr guter Service und angenehme Fahrt, leider ist der Bus zu sehr gekühlt. Alle sitzen mit Jacke da
GK
3
Zug #145 2. Kl Ventilator Sitz, Thai Railways, 22.10.2019
This was very slow train. Stopped every stop between Bangkok and Surin. Took 10 hours. Constant sellers going up aisles. No notification of where we we're stopping, not good signs. No air. Windows down.
CM
3
Zug #71 2. Kl. AirCon Sitz, Thai Railways, 11.10.2019
Train departed Hua Lamphong 1 hour late. Seats were not very comfortable for a 6 hour journey.
TA
3
Zug #71 2. Kl. AirCon Sitz, Thai Railways, 05.10.2019
Not so mutch to complain about, friendley trainstaff. The seat in the train realey need uppgrading to better comfortseat. Or better, set upp new trainsett for longer trips. :)
WL
3
Bus VIP, Sawadee Surin, 09.08.2019
Chose a front single seat to have a view of the drive but the windshield had big stickers that totally blocked my view. Other double decker buses didn’t have them. Snack was ok but toilet was smelly and too full of buckets. Bus left and arrived on time and driver was cautious and careful.
CC
3
Zug #71 2. Kl. AirCon Sitz, Thai Railways, 11.05.2019
The trip was too long and uncomfortable, but the A/C was awesome
DN
5
Zug #23 VIP Schlafwagen, Thai Railways, 09.05.2019
Clean tidy comfy bed helpful staff excellent all round
GP
3
Zug #71 2. Kl. AirCon Sitz, Thai Railways, 26.02.2019
It could be better, it could be worse. I had to collect my ticket before opening hours but the concierge and the early arrived employees helped me very well. I even booked tickets for a wrong date and together with the people in Hua Lamphong station they fixed my mistake ! Very good srvice from 12GoAsia ! Unfortunately the trains are rather uncomfortable and very noisy. But the people are great.
LJ
4
Zug #71 2. Kl. AirCon Sitz, Thai Railways, 16.02.2019
reasonably comfortable train . 12go ..were helpful & ticket pick-up all goo d:)
PD
2
Bus VIP, Sawadee Surin, 01.02.2019
Journey times given are a joke, no holdups but still an hour and a half over estimated time.
BT
4
Zug #71 2. Kl. AirCon Sitz, Thai Railways, 22.01.2019
The train was an affordable way to travel. I would have preferred the windows to be cleaner to see the countryside better. All in all not too bad. A lot of stops though along the way.
KL
3
Bus VIP, Sawadee Surin, 20.01.2019
One hour longer than promised. Food not nice and Seats not comfortable for tall person (1,86)
EE
5
Bus VIP, Sawadee Surin, 24.12.2018
Great bus with huge seats, loads of legroom and comfy ride.
AB
5
Zug #23 VIP Schlafwagen, Thai Railways, 25.06.2019
Great way of travel.
CS
5
Zug #23 2. Kl Schlafwagen AirCon, Thai Railways, 18.04.2019
Great clean tidy comfortable
NK
5
Zug #71 2. Kl. AirCon Sitz, Thai Railways, 08.02.2019
Great service. As always.

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Morchit nach Sikhoraphum??

Um von Morchit nach Sikhoraphum zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Zug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Bus-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Zug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Zug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 1,662. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein zug-Ticket für nur etwa THB 315.

Wie weit ist es von Morchit nach Sikhoraphum?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Morchit nach Sikhoraphum 450 km. Luftlinie sind es 382 km.

Wie lange dauert es, von Morchit nach Sikhoraphum zu gelangen?

Die Reisezeit von Morchit nach Sikhoraphum hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 7 bis 9 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Morchit nach Sikhoraphum?

Die Kosten, um von Morchit nach Sikhoraphum zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Thai Railways (การรถไฟแห่งประเทศไทย): eine zug-Fahrt kostet lediglich THB 315.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Zug die teuerste Option – ein Zug-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 1,662 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Morchit nach Sikhoraphum verfügbaren Transportmittel:

  • Zug - THB 315 bis THB 1,662;
  • Bus - THB 385 bis THB 385;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Morchit nach Sikhoraphum zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 10 Züge pro Tag zur Auswahl haben.
  • Der erste Bus fährt um 07:00 Uhr ab und der letzte um 21:30 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 3 Abfahrtszeiten wählen.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Morchit nach Sikhoraphum

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Morchit nach Sikhoraphum zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 genossen die Bahnfahrt.