50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Khao San Tara Travel nach Pattaya mit dem Bus

08:30
Khao San Tara Travel, Bangkok
12:30
Busbahnhof Pattaya
4h
E-Ticket 

Von Ekkamai nach Pattaya mit dem Bus

13:30
Ekkamai, Bangkok
16:30
Busbahnhof Pattaya
3h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
17:30
Ekkamai, Bangkok
20:30
Busbahnhof Pattaya
3h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Mochit Neuer Van Terminal nach Pattaya mit dem Van

06:00
Mochit Neuer Van Terminal, Bangkok
09:00
Pattaya Pannipa
3h
Sofort 
10:30
Mochit Neuer Van Terminal, Bangkok
13:30
Pattaya T Tour Station
3h
Sofort 
12:00
Mochit Neuer Van Terminal, Bangkok
15:00
Pattaya Pannipa
3h
Sofort 
13:30
Mochit Neuer Van Terminal, Bangkok
16:30
Pattaya T Tour Station
3h
Sofort 
16:00
Mochit Neuer Van Terminal, Bangkok
19:00
Pattaya Pannipa
3h
Sofort 
18:00
Mochit Neuer Van Terminal, Bangkok
21:00
Pattaya T Tour Station
3h
Sofort 

Von Morchit nach Pattaya mit dem Bus

13:00
Morchit, Bangkok
16:00
Busbahnhof Pattaya
3h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
18:30
Morchit, Bangkok
21:30
Busbahnhof Pattaya
3h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Khao San Mama Travel nach Pattaya mit dem Van

09:00
Khao San Mama Travel, Bangkok
11:30
Walking Straße Pattaya
2h 30m
Sofort  Stornierung möglich 
12:00
Khao San Mama Travel, Bangkok
14:30
Walking Straße Pattaya
2h 30m
Sofort  Stornierung möglich 
15:20
Khao San Mama Travel, Bangkok
17:50
Busbahnhof Pattaya
2h 30m
Sofort  Stornierung möglich 

Von 12Go Makkasan Station nach Pattaya mit dem Van

09:30
12Go Makkasan Station, Bangkok
11:40
Central Festival Strand Road, Pattaya
2h 10m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
09:30
12Go Makkasan Station, Bangkok
12:00
Jomtien Strand, Pattaya
2h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
09:30
12Go Makkasan Station, Bangkok
11:30
Terminal 21, Pattaya
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Khao San Tara Travel nach Pattaya mit dem Bus

10:30
Khao San Tara Travel, Bangkok
14:00
Busbahnhof Pattaya
3h 30m
E-Ticket 

Von Suvarnabhumi nach Pattaya mit dem Bus

08:00
Suvarnabhumi, Bangkok-Suvarnabhumi Flughafen
10:00
Busbahnhof Pattaya
2h
Sofort 
10:00
Suvarnabhumi, Bangkok-Suvarnabhumi Flughafen
12:00
Busbahnhof Pattaya
2h
Sofort 
11:00
Suvarnabhumi, Bangkok-Suvarnabhumi Flughafen
13:00
Busbahnhof Pattaya
2h
Sofort 
12:00
Suvarnabhumi, Bangkok-Suvarnabhumi Flughafen
14:00
Busbahnhof Pattaya
2h
Sofort 
13:00
Suvarnabhumi, Bangkok-Suvarnabhumi Flughafen
15:00
Busbahnhof Pattaya
2h
Sofort 
14:00
Suvarnabhumi, Bangkok-Suvarnabhumi Flughafen
16:00
Busbahnhof Pattaya
2h
Sofort 
16:00
Suvarnabhumi, Bangkok-Suvarnabhumi Flughafen
18:00
Busbahnhof Pattaya
2h
Sofort 
17:00
Suvarnabhumi, Bangkok-Suvarnabhumi Flughafen
19:00
Busbahnhof Pattaya
2h
Sofort 
17:00
Suvarnabhumi, Bangkok-Suvarnabhumi Flughafen
19:00
Busbahnhof Pattaya
2h
Sofort 
18:00
Suvarnabhumi, Bangkok-Suvarnabhumi Flughafen
20:00
Busbahnhof Pattaya
2h
Sofort 

Von Bangkok Hotel Transfer nach Pattaya mit dem Charter

Jeder-
Bangkok Hotel Transfer
Zeit
Pattaya
3h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Bangkok Hotel Transfer
Zeit
Na Jomtien Beach, Pattaya
2h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Bangkok Hotel Transfer
Zeit
Na Jomtien Beach, Pattaya
2h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Bangkok Hotel Transfer
Zeit
Na Jomtien Beach, Pattaya
2h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Bangkok Hotel Transfer
Zeit
Pattaya
3h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Bangkok Hotel Transfer
Zeit
Pattaya Jomtien
2h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Bangkok Hotel Transfer
Zeit
Pattaya
3h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Bangkok Hotel Transfer
Zeit
Pattaya Alle Hotels
3h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Bangkok Hotel Transfer
Zeit
Pattaya Alle Hotels
3h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Bangkok Hotel Transfer
Zeit
Pattaya Jomtien
2h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Bangkok Hotel Transfer
Zeit
Pattaya Jomtien
2h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Bangkok Hotel Transfer
Zeit
Na Jomtien Beach, Pattaya
1h 45m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive

Morchit Terminal nach Bali Hai Pier Fahrplan

Morchit Terminal nach Bali Hai Pier Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Thailand Limo by Datum Comfort Jederzeit฿ 1,900
Pannipa Pattaya Tour Regional 14pax 06:00 – 09:00฿ 210
Tara Tour and Travel Express 08:30 – 12:30฿ 260
T Tour Regional 14pax 10:30 – 13:30฿ 200
Roong Reuang Coach Express 13:30 – 16:30฿ 160
Pannipa Pattaya Tour Regional 14pax 12:00 – 15:00฿ 210
T Tour Regional 14pax 13:30 – 16:30฿ 200
Mama Travel and Tour Regional 14pax 12:00 – 14:30฿ 300
Bell Travel Express 12:00 – 14:00฿ 320
Mama Travel and Tour Regional 14pax 15:20 – 17:50฿ 300
Roong Reuang Coach Express 17:30 – 20:30฿ 160
T Tour Regional 14pax 18:00 – 21:00฿ 200

Morchit Terminal nach Bali Hai Pier Reiseziel-Rezensionen

SA
Van Van VIP 9pax, 12Go Transport, 28.01.2020
Alleas super. Der Bus ist 5km vor dem Ziel ausgefallen. Innerhalb von 10min kam ein Ersatzbus und als Entschädigung wurden wir, statt zur Busstation, zu unserem jeweiligen Hotel gefahren.
FG
Van Regional 14pax, T Tour, 26.01.2020
Gut organisiert. 2 Koffer nachgezahlt, kein Problem.
HK
Charter Komfort, BangkokTaxi24, 14.01.2020
Astrein gelaufen !
BL
Bus Express, Bell Travel, 08.01.2020
Hat alles prima geklappt! :) Gerne wieder!
VZ
Van Regional 14pax, T Tour, 25.12.2019
Super
TK
Van Regional 14pax, T Tour, 21.12.2019
No vip Service
AS
Bus Express, Roong Reuang Coach, 14.12.2019
Super Abwicklung. Sind ne stunde eher los gekommen und waren ne halbe stunde eher in pattaya
SP
Charter Economy, Hua Hin Cars, 13.12.2019
Der Transfer von unserem Hotel in Bangkok zu unserem nächsten Hotel in Pattaya hat gut geklappt. Der Fahrer kam überpünktlich, das Auto war sauber und wir hatten genug Platz und bequeme Sitze, inkl. Musik (im Kofferraum war eine riesige Musikbox). Der Fahrstil war manchmal etwas gewagt, aber wir sind gesund und munter angekommen. Wir würden diese Möglichkeit jederzeit wieder wählen.
EB
Charter Komfort, Glassflower, 30.11.2019
Very good :)
RZ
Van Regional 14pax, T Tour, 16.11.2019
Unfriendly, blame me because I had a box with me, drove through every village, better take taxi :)
LZ
Van Van VIP 9pax, 12Go Transport, 10.11.2019
Very little space for tall people. I'm 187 cm and I could not sit straight.
SP
Van Regional 14pax, Mama Travel and Tour, 06.11.2019
TIP TOP...even for standards of western people! Toilette availabe in Bus. RECOMMENEND!
MW
Van Van VIP 9pax, 12Go Transport, 28.09.2019
Freundlicher Empfang am Start. Der Bus mit extrem wenig Beinfreiheit. Möchte mir nicht vorstellen, wie es zu neunt darin ist (bei meiner Fahrt waren es sechs Personen). Da alle überpünktlich da waren, ging es ein paar Minuten früher los und auf der Strecke hat der Fahrer noch einiges an Zeit rausgeholt.
JG
Van Van VIP 9pax, 12Go Transport, 28.09.2019
Pünktlich, sympathisch,schnell und sicher.
NS
Van Van VIP 9pax, 12Go Transport, 23.09.2019
Alles sehr sehr gut gelaufen. I dem Bus hat mich nurr dieee klimaanlage gestört. Musste sogar husten haha. Aber sonst alles Tutti Frutti
SB
Van Van VIP 9pax, 12Go Transport, 01.09.2019
Netter Fahrer, Van mit 9 Sitzen, dicke, bequeme Polster, AC funktionierte perfekt. Ich würde jederzeit wieder mit 12go buchen.
EB
Van Van VIP 9pax, 12Go Transport, 31.08.2019
Professionell und schnell, sogar früher angekommen. Ein typischer thailändischer 9-Sitzer, für 2 Stunden ok!
JG
Van Van VIP 9pax, 12Go Transport, 29.07.2019
Besser und freundlicher geht es nicht!!!!
LB
Van Van VIP 9pax, 12Go Transport, 27.07.2019
Very nice and comfy trip! Friendly, helpful employee
DB
Bus Express, Roong Reuang Coach, 15.07.2019
Günstiger von Bangkom nach Pattaya geht wirklich nicht. Wir wurden sogar auf eine frühere Verbindung umgebucht, da wir sehr zeitig am Terminal waren. Platzangebot auch für größere Europäer ok. Fahrstil des Fahrers: besser als erwartet Pünktlichkeit: Statt 3 Stunden nur gut 2 Stunden unterwegs Weiterer Service: leider keiner; aber bei 160 Baht wohl auch nicht zu erwarten. Gepäck: 1 Handgepäck +1 Koffer bis 20,kg inklusive; mehr Gepäckstücke oder mehr Gewicht kosten extra (beim Fahrer zu zahlen)
3.9
1267 Kundenbewertungen
5
51%
4
21%
3
9%
2
5%
1
15%

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Morchit Terminal nach Bali Hai Pier??

Um von Morchit Terminal nach Bali Hai Pier zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Van
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Charter-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 2,700. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa THB 160.

Wie weit ist es von Morchit Terminal nach Bali Hai Pier?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Morchit Terminal nach Bali Hai Pier 200 km. Luftlinie sind es 105 km.

Wie lange dauert es, von Morchit Terminal nach Bali Hai Pier zu gelangen?

Die Reisezeit von Morchit Terminal nach Bali Hai Pier hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 4 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Morchit Terminal nach Bali Hai Pier?

Die Kosten, um von Morchit Terminal nach Bali Hai Pier zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Roong Reuang Coach (รถรุ่งเรือง): eine bus-Fahrt kostet lediglich THB 160.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 2,700 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Morchit Terminal nach Bali Hai Pier verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - THB 160 bis THB 320;
  • Minivan tickets: THB 200 - THB 350;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen THB 1,700 und THB 2,700.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Morchit Terminal nach Bali Hai Pier zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Der erste Bus fährt um 08:00 Uhr ab und der letzte um 18:30 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 12 Abfahrtszeiten wählen.
  • Vans von Bangkok nach Pattaya fahren tagsüber ab - es gibt ungefähr 12 Abfahrten pro Tag.

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Bangkok nach Pattaya bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Morchit Terminal nach Bali Hai Pier

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Morchit Terminal nach Bali Hai Pier zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 52% fuhren mit dem Van.
  • 43% entschieden sich für den Bus.
  • 5% heuerten ein Taxi an.