50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Manila North Harbour Pier 4 nach Dumaguete mit dem Fähre

2GO
22:00
MNL Manila North Harbour Pier 4
00:00
DGT Dumaguete Hafen
1d 2h
Sofort 
2GO
22:00
MNL Manila North Harbour Pier 4
00:00
DGT Dumaguete Hafen
1d 2h
Sofort 
2GO
22:00
MNL Manila North Harbour Pier 4
00:00
DGT Dumaguete Hafen
1d 2h
Sofort 
2GO
22:00
MNL Manila North Harbour Pier 4
00:00
DGT Dumaguete Hafen
1d 2h
Sofort 
2GO
23:00
MNL Manila North Harbour Pier 4
01:00
DGT Dumaguete Hafen
1d 2h
Sofort 
2GO
23:00
MNL Manila North Harbour Pier 4
01:00
DGT Dumaguete Hafen
1d 2h
Sofort 
2GO
23:00
MNL Manila North Harbour Pier 4
01:00
DGT Dumaguete Hafen
1d 2h
Sofort 
2GO
23:00
MNL Manila North Harbour Pier 4
01:00
DGT Dumaguete Hafen
1d 2h
Sofort 

Von Manila Flughafen nach Dumaguete mit dem Flugzeug

#5J563
03:50
MNL Manila Flughafen
05:20
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
04:10
MNL Manila Flughafen
05:25
DGT Guete Flughafen
1h 15m
Sofort 
 
#5J627
04:25
MNL Manila Flughafen
06:05
DGT Guete Flughafen
1h 40m
Sofort 
 
#5J551
04:55
MNL Manila Flughafen
06:25
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
#5J623
05:00
MNL Manila Flughafen
06:30
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
06:05
MNL Manila Flughafen
07:30
DGT Guete Flughafen
1h 25m
Sofort 
 
#5J567
07:50
MNL Manila Flughafen
09:20
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
#5J383
07:55
MNL Manila Flughafen
09:25
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
#5J975
08:35
MNL Manila Flughafen
10:05
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
08:40
MNL Manila Flughafen
09:55
DGT Guete Flughafen
1h 15m
Sofort 
 
#5J625
09:00
MNL Manila Flughafen
10:35
DGT Guete Flughafen
1h 35m
Sofort 
 
#2P2545
09:20
MNL Manila Flughafen
10:50
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
#5J553
10:00
MNL Manila Flughafen
11:30
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
#5J561
10:25
MNL Manila Flughafen
11:55
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
#5J565
11:30
MNL Manila Flughafen
13:00
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
#5J379
11:35
MNL Manila Flughafen
13:05
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
#5J391
12:45
MNL Manila Flughafen
14:15
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
#5J953
13:00
MNL Manila Flughafen
14:30
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
#2P2543
13:20
MNL Manila Flughafen
14:50
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
#5J581
13:40
MNL Manila Flughafen
15:10
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
13:55
MNL Manila Flughafen
15:15
DGT Guete Flughafen
1h 20m
Sofort 
 
#5J389
16:10
MNL Manila Flughafen
17:40
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
#5J631
16:15
MNL Manila Flughafen
17:55
DGT Guete Flughafen
1h 40m
Sofort 
 
#5J629
17:00
MNL Manila Flughafen
18:30
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
#5J557
20:00
MNL Manila Flughafen
21:30
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
#5J579
22:25
MNL Manila Flughafen
23:55
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
#5J589
23:30
MNL Manila Flughafen
01:00
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 

Manila nach Dumaguete Fahrplan

Manila nach Dumaguete Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Cebu Pacific Economy #5J56303:50 – 05:20₱ 3,486
Philippine Airlines Economy #PR253904:10 – 05:25₱ 3,767
Philippine Airlines Economy #PR254106:05 – 07:30₱ 4,696
Cebu Pacific Economy #5J97508:35 – 10:05₱ 3,486
Airphil Express Economy #2P254509:20 – 10:50₱ 6,414
Cebu Pacific Economy #5J55310:00 – 11:30₱ 2,960
Cebu Pacific Economy #5J39112:45 – 14:15₱ 3,486
Airphil Express Economy #2P254313:20 – 14:50₱ 6,414
Philippine Airlines Economy #PR254313:55 – 15:15₱ 5,313
Cebu Pacific Economy #5J38916:10 – 17:40₱ 3,486
Cebu Pacific Economy #5J55720:00 – 21:30₱ 2,960
2GO Super Value Class 22:00 – 00:00₱ 2,490

Manila nach Dumaguete Reiseziel-Rezensionen

4.3
4 Kundenbewertungen
5
50%
4
25%
3
25%
2
0%
1
0%
FS
5
Fähre Super Value Class, 2GO, 11.09.2019
Very satisfied????????????
EA
4
Fähre Touristenklasse, 2GO, 22.08.2019
Excellent

Populäre Routen in Philippinen

Wie komme ich von Manila nach Dumaguete??

Um von Manila nach Dumaguete zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Fähre

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Fähre-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund PHP 6,414. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein fähre-Ticket für nur etwa PHP 2,490.

Wie weit ist es von Manila nach Dumaguete?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Manila nach Dumaguete 1300 km. Luftlinie sind es 638 km.

Wie lange dauert es, von Manila nach Dumaguete zu gelangen?

Die Reisezeit von Manila nach Dumaguete hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 26 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Manila nach Dumaguete?

Die Kosten, um von Manila nach Dumaguete zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist 2GO (2GO Group Inc.): eine fähre-Fahrt kostet lediglich PHP 2,490.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu PHP 6,414 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Manila nach Dumaguete verfügbaren Transportmittel:

  • Fähre - PHP 2,490 bis PHP 3,045.
  • Flugzeug - PHP 2,959 bis PHP 6,414;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Manila nach Dumaguete zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 27 Flüge von Manila nach Dumaguete.
  • Die Fähre fährt 4 mal täglich von Manila nach Dumaguete.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Manila nach Dumaguete

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Manila nach Dumaguete zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 votierten für die Fähre.