Sie haben 1 Suchfilter angewendet

Alle Suchfilter zurücksetzen

Only CebGo trips are listed here.

sofortige Bestätigung Empfohlen
05:10
MNL Manila Flughafen
1h 25m Flugnummer #DG6241 mit CebGo in Economy
06:35
MPH Caticlan Flughafen, Aklan

Von Manila Flughafen nach Aklan mit dem Flüge

sofortige Bestätigung Empfohlen
05:10
MNL Manila Flughafen
1h 25m Flugnummer #DG6241 mit CebGo in Economy
06:35
MPH Caticlan Flughafen, Aklan
sofortige Bestätigung
13:45
MNL Manila Flughafen
1h 20m Flugnummer #DG6272 mit CebGo in Economy
15:05
MPH Caticlan Flughafen, Aklan
sofortige Bestätigung
15:35
MNL Manila Flughafen
1h 20m Flugnummer #DG6245 mit CebGo in Economy
16:55
MPH Caticlan Flughafen, Aklan
sofortige Bestätigung
16:40
MNL Manila Flughafen
1h 35m Flugnummer #DG6243 mit CebGo in Economy
18:15
MPH Caticlan Flughafen, Aklan
sofortige Bestätigung
17:10
MNL Manila Flughafen
1h 30m Flugnummer #DG6247 mit CebGo in Economy
18:40
MPH Caticlan Flughafen, Aklan
sofortige Bestätigung
21:35
MNL Manila Flughafen
1h 20m Flugnummer #DG6499 mit CebGo in Economy
22:55
MPH Caticlan Flughafen, Aklan
sofortige Bestätigung
21:45
MNL Manila Flughafen
1h 20m Flugnummer #DG6505 mit CebGo in Economy
23:05
MPH Caticlan Flughafen, Aklan
sofortige Bestätigung
22:30
MNL Manila Flughafen
1h 20m Flugnummer #DG6507 mit CebGo in Economy
23:50
MPH Caticlan Flughafen, Aklan

Manila nach Aklan Fahrplan

Manila nach Aklan Fahrplan
Transport NameRoute TimePrice
CebGo Economy #DG624105:10 - 06:35₱ 6,476
Airphil Express Economy #2P203906:00 - 06:50₱ 5,645
Philippine Airlines Economy #PR203708:10 - 09:00₱ 5,841
Cebu Pacific Economy #5J55310:35 - 11:45₱ 4,399
Cebu Pacific Economy #5J90112:20 - 13:30₱ 6,476
Cebu Pacific Economy #5J90514:55 - 16:05₱ 5,926
Airphil Express Economy #2P205315:15 - 16:05₱ 5,645
CebGo Economy #DG624515:35 - 16:55₱ 4,153
Philippines AirAsia Economy #Z271517:45 - 18:55₱ 2,820
Philippine Airlines Economy #PR639918:00 - 19:00₱ 7,140
Philippine Airlines Economy #PR224421:00 - 22:00₱ 7,140
Cebu Pacific Economy #5J57922:15 - 23:25₱ 4,399

Populäre Routen in Philippinen

Wie komme ich von Manila nach Aklan??

Um von Manila nach Aklan zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Schifffahrt
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Charter+schifffahrt-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter+Schifffahrt-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund PHP 7,688. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein flugzeug-Ticket für nur etwa PHP 1,633.

Wie weit ist es von Manila nach Aklan?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Manila nach Aklan 625 km. Luftlinie sind es 332 km.

Wie lange dauert es, von Manila nach Aklan zu gelangen?

Die Reisezeit von Manila nach Aklan hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 13 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Manila nach Aklan?

Die Kosten, um von Manila nach Aklan zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Philippines AirAsia: eine flugzeug-Fahrt kostet lediglich PHP 1,633.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter+Schifffahrt die teuerste Option – ein Charter+Schifffahrt-Ticket in eine Richtung kann bis zu PHP 7,688 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Manila nach Aklan verfügbaren Transportmittel:

  • Flugzeug - PHP 1,633 bis PHP 7,139;
  • charter+ferry price: PHP 5,480 - PHP 7,688. Von Manila bis Aklan ab 00:00 Manila Area any hotel bis 00:00 Manila Area any hotel

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Manila nach Aklan zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 51 Flüge von Manila nach Aklan.
  • 16 mit charter+ferry von Manila nach Aklan starten von 00:00 Manila Area any hotel bis 00:00 Manila Area any hotel

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Manila nach Aklan

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Manila nach Aklan zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 909 gewählt charter+ferry
  • 91 nahmen das Flugzeug.