Special icons you can find in results:
  • Sofort - Instant confirmation
Sofort Empfohlen
11:00
Melaka Sentral, Malakka
3h 15m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.8
14:15
Larkin Bushaltestelle, Johor Bahru
Sofort Empfohlen
10:00
Melaka Sentral, Malakka
3h 15m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.8
13:15
Larkin Bushaltestelle, Johor Bahru
Sofort Empfohlen
08:00
Melaka Sentral, Malakka
3h 15m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.8
11:15
Larkin Bushaltestelle, Johor Bahru

Von Melaka Sentral nach Johor Bahru mit dem Busse

Sofort Empfohlen
08:00
Melaka Sentral, Malakka
3h 15m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.8
11:15
Larkin Bushaltestelle, Johor Bahru
Causeway Link Express
Sofort
08:30
Melaka Sentral, Malakka
3h 15m Reisedauer der Busfahrt in Express
11:45
TS T Zentral, Johor Bahru
Causeway Link Express
Sofort Schnellste
08:30
Melaka Sentral, Malakka
3h Reisedauer der Busfahrt in Express
11:30
TU Taman Universität, Johor Bahru
Sofort
08:45
Melaka Sentral, Malakka
3h 15m Reisedauer der Busfahrt in Express
12:00
Larkin Bushaltestelle, Johor Bahru
Sofort Schnellste
09:00
Melaka Sentral, Malakka
3h Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.8
12:00
Taman Seri Puteri Skudai, Johor Bahru
Sofort
09:00
Melaka Sentral, Malakka
3h 10m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.8
12:10
Taman Ungku Tun Aminah, Johor Bahru
Sofort
09:00
Melaka Sentral, Malakka
3h 15m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.8
12:15
Larkin Bushaltestelle, Johor Bahru
Sofort
09:00
Melaka Sentral, Malakka
3h 15m Reisedauer der Busfahrt in Express
3.7
12:15
Larkin Bushaltestelle, Johor Bahru
Sofort Empfohlen
10:00
Melaka Sentral, Malakka
3h 15m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.8
13:15
Larkin Bushaltestelle, Johor Bahru
Sofort Empfohlen
11:00
Melaka Sentral, Malakka
3h 15m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.8
14:15
Larkin Bushaltestelle, Johor Bahru
Sofort Schnellste
11:00
Melaka Sentral, Malakka
3h Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.8
14:00
Taman Seri Puteri Skudai, Johor Bahru
Sofort
11:00
Melaka Sentral, Malakka
3h 10m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.8
14:10
Taman Ungku Tun Aminah, Johor Bahru
Sofort
11:00
Melaka Sentral, Malakka
3h 15m Reisedauer der Busfahrt in Express
3.7
14:15
Larkin Bushaltestelle, Johor Bahru
Sofort
11:30
Melaka Sentral, Malakka
3h 15m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.8
14:45
Larkin Bushaltestelle, Johor Bahru
Sofort
12:00
Melaka Sentral, Malakka
3h 15m Reisedauer der Busfahrt in Express
3.7
15:15
Larkin Bushaltestelle, Johor Bahru
Causeway Link Express
Sofort Schnellste
12:30
Melaka Sentral, Malakka
3h Reisedauer der Busfahrt in Express
15:30
Larkin Bushaltestelle, Johor Bahru
Sofort Schnellste
13:00
Melaka Sentral, Malakka
3h Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.8
16:00
Taman Seri Puteri Skudai, Johor Bahru
Sofort
13:00
Melaka Sentral, Malakka
3h 10m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.8
16:10
Taman Ungku Tun Aminah, Johor Bahru
Sofort
13:00
Melaka Sentral, Malakka
3h 15m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.8
16:15
Larkin Bushaltestelle, Johor Bahru
Causeway Link Express
Sofort
13:30
Melaka Sentral, Malakka
3h 15m Reisedauer der Busfahrt in Express
16:45
TS T Zentral, Johor Bahru
Causeway Link Express
Sofort Schnellste
13:30
Melaka Sentral, Malakka
3h Reisedauer der Busfahrt in Express
16:30
TU Taman Universität, Johor Bahru
Sofort
14:30
Melaka Sentral, Malakka
3h 15m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
17:45
Larkin Bushaltestelle, Johor Bahru
Sofort
14:30
Melaka Sentral, Malakka
3h 15m Reisedauer der Busfahrt in Express
17:45
Larkin Bushaltestelle, Johor Bahru
Sofort
15:00
Melaka Sentral, Malakka
3h 15m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.8
18:15
Larkin Bushaltestelle, Johor Bahru
Sofort Schnellste
16:00
Melaka Sentral, Malakka
3h Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.8
19:00
Taman Seri Puteri Skudai, Johor Bahru
Sofort
16:00
Melaka Sentral, Malakka
3h 10m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.8
19:10
Taman Ungku Tun Aminah, Johor Bahru
Sofort
16:00
Melaka Sentral, Malakka
3h 15m Reisedauer der Busfahrt in VIP 24
4.8
19:15
Larkin Bushaltestelle, Johor Bahru

Transportarten zwischen Malakka und Johor Bahru

  • Busse
    MYR 24
  • Züge sind nicht verfügbar
  • Fähren sind nicht verfügbar
  • Flüge sind nicht verfügbar
  • Taxis sind nicht verfügbar

Malakka nach Johor Bahru Fahrplan

Malakka nach Johor Bahru Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
StarMart Express VIP 24 07:30 - 10:40MYR 29.19
Causeway Link Express Express 08:30 - 11:45MYR 25.20
StarMart Express VIP 24 10:00 - 13:15MYR 23.58
Causeway Link Express Express 12:30 - 15:30MYR 25.20
Sri Maju Group VIP 24 14:30 - 17:45MYR 51.60
Causeway Link Express Express 16:30 - 19:30MYR 25.20
Causeway Link Express Express 18:00 - 21:15MYR 25.20
StarMart Express VIP 24 18:15 - 21:15MYR 23.58
SS International Express Express 18:30 - 21:45MYR 27.37
Delima Express Express 19:00 - 22:15MYR 23.57
Causeway Link Express Express 20:30 - 23:30MYR 25.20
StarMart Express VIP 24 22:00 - 01:00MYR 23.58

Malakka nach Johor Bahru Reiseziel-Rezensionen

3.9
12 Kundenbewertungen
5
50%
4
17%
3
17%
2
8%
1
8%
KG
5
Bus VIP 24, StarMart Express, 28.08.2019
Great trip, super comfy seats. Stopped halfway for toilet break, as no toilets on board. Highly recommend.
SW
4
Bus VIP 24, StarMart Express, 14.04.2019
Bus started delayed in Malacca but arrived JB in time. The massage function was broken, but the xxl seats were nice. Booking online is more expansive then buying a ticket at the terminal and you have to pay a little fee (less 1RM).
LX
3
Bus Express, Delima Express, 25.02.2019
Bad sits, had to switch bus inbetween journey, disrupting rest.
TT
3
Bus Express, Delima Express, 25.03.2019
So so

Populäre Routen in Malaysia

Wie komme ich von Malakka nach Johor Bahru?

Wenn Sie von Malakka nach Johor Bahru gelangen möchten, haben Sie nur eine begrenzte Auswahl. Es gibt nur eine Option, die wir für diese Route anbieten:

  • Bus

Wie weit ist es von Malakka nach Johor Bahru?

Die Überlandentfernung von Malakka nach Johor Bahru beträgt 109 Meilen oder (175 km).
Die Flugentfernung beträgt 109 Meilen oder (175 km).

Wie lange dauert es, von Malakka nach Johor Bahru zu gelangen?

Die Reisezeit von Malakka nach Johor Bahru beträgt etwa Stunden.

Wie viel kostet es, von Malakka nach Johor Bahru zu gelangen?

Um von Malakka nach Johor Bahru zu gelangen, bezahlen Sie ungefähr für Ihr Ticket.

Wie viele Fahrten pro Tag gibt es von Malakka nach Johor Bahru?

Nützliche Tipps für die Reise von Malakka nach Johor Bahru

ist die einzige Option, die wir für diese Route anbieten.

Busse

Dinge, die Sie vor dem Kauf Ihres Bustickets beachten sollten:

  • Wenn möglich, wählen Sie Busse der höheren Klasse, um ein komfortableres Reiseerlebnis zu erzielen. Solche Busse verfügen über eine Klimaanlage, mehr Beinfreiheit, weiche Liegesitze, WLAN, Toilette etc.
  • Wie bei Flugtickets sollten Busse im Voraus gebucht werden, damit Sie sich einen guten Sitz sichern können.
  • Beachten Sie bei der Buchung eines Busses, dass Verzögerungen möglich sind. Dennoch lohnt es sich, mindestens 15 Minuten vor dem geplanten Abflug zum Busbahnhof zu gelangen.

Benutzen viele Reisende den bus von Malakka nach Johor Bahru?

Bisher buchten 526 über unseren Service bus Tickets von Malakka bis Johor Bahru. Sie können die Bewertungen darüber weiter oben überprüfen.