Kyoto nach Yokohama

Lade Reisedaten

Von Kyoto nach Yokohama mit dem Zug

06:00
Kyoto
08:00
Shin Yokohama
2h
06:30
Kyoto
08:30
Shin Yokohama
2h
07:00
Kyoto
09:00
Shin Yokohama
2h
07:30
Kyoto
09:30
Shin Yokohama
2h
08:00
Kyoto
10:00
Shin Yokohama
2h
08:30
Kyoto
10:30
Shin Yokohama
2h
09:00
Kyoto
11:00
Shin Yokohama
2h
09:30
Kyoto
11:30
Shin Yokohama
2h
10:00
Kyoto
12:00
Shin Yokohama
2h
10:30
Kyoto
12:30
Shin Yokohama
2h
11:00
Kyoto
13:00
Shin Yokohama
2h
11:30
Kyoto
13:30
Shin Yokohama
2h
12:00
Kyoto
14:00
Shin Yokohama
2h
12:30
Kyoto
14:30
Shin Yokohama
2h
13:00
Kyoto
15:00
Shin Yokohama
2h
13:30
Kyoto
15:30
Shin Yokohama
2h
14:00
Kyoto
16:00
Shin Yokohama
2h
14:30
Kyoto
16:30
Shin Yokohama
2h
15:00
Kyoto
17:00
Shin Yokohama
2h
15:30
Kyoto
17:30
Shin Yokohama
2h
16:00
Kyoto
18:00
Shin Yokohama
2h
16:30
Kyoto
18:30
Shin Yokohama
2h
17:00
Kyoto
19:00
Shin Yokohama
2h
17:30
Kyoto
19:30
Shin Yokohama
2h
18:00
Kyoto
20:00
Shin Yokohama
2h
18:30
Kyoto
20:30
Shin Yokohama
2h
19:00
Kyoto
21:00
Shin Yokohama
2h
19:30
Kyoto
21:30
Shin Yokohama
2h
20:00
Kyoto
22:00
Shin Yokohama
2h
20:30
Kyoto
22:30
Shin Yokohama
2h
21:00
Kyoto
23:00
Shin Yokohama
2h

Von Kyoto nach Yokohama mit dem Bus

09:00
Kyoto
19:45
Yokohama city
10h 45m
E-Ticket  Sofort 
09:00
Kyoto
19:45
Yokohama city
10h 45m
E-Ticket  Sofort 
09:00
Kyoto
19:45
Yokohama city
10h 45m
E-Ticket  Sofort 
19:55
Kyoto
07:30
Yokohama city
11h 35m
E-Ticket  Sofort 
19:55
Kyoto
07:30
Yokohama city
11h 35m
E-Ticket  Sofort 
19:55
Kyoto
07:30
Yokohama city
11h 35m
E-Ticket  Sofort 
19:55
Kyoto
07:30
Yokohama city
11h 35m
E-Ticket  Sofort 
20:15
Kyoto
06:00
Yokohama city
9h 45m
E-Ticket  Sofort 
20:25
Kyoto
06:40
Yokohama city
10h 15m
E-Ticket  Sofort 
20:30
Kyoto
07:00
Yokohama city
10h 30m
E-Ticket  Sofort 
20:45
Kyoto
07:10
Yokohama city
10h 25m
E-Ticket  Sofort 
20:45
Kyoto
07:10
Yokohama city
10h 25m
E-Ticket  Sofort 
20:50
Kyoto
06:00
Yokohama city
9h 10m
E-Ticket  Sofort 
20:50
Kyoto
07:30
Yokohama city
10h 40m
E-Ticket  Sofort 
21:00
Kyoto
05:48
Yokohama city
8h 48m
E-Ticket  Sofort 
21:00
Kyoto
05:48
Yokohama city
8h 48m
E-Ticket  Sofort 
21:10
Kyoto
08:00
Yokohama city
10h 50m
E-Ticket  Sofort 
21:20
Kyoto
07:35
Yokohama city
10h 15m
E-Ticket  Sofort 
21:20
Kyoto
07:40
Yokohama city
10h 20m
E-Ticket  Sofort 
21:20
Kyoto
07:40
Yokohama city
10h 20m
E-Ticket  Sofort 
21:30
Kyoto
08:30
Yokohama city
11h
E-Ticket  Sofort 
21:30
Kyoto
08:30
Yokohama city
11h
E-Ticket  Sofort 
21:30
Kyoto
08:30
Yokohama city
11h
E-Ticket  Sofort 
21:30
Kyoto
08:30
Yokohama city
11h
E-Ticket  Sofort 
21:30
Kyoto
08:30
Yokohama city
11h
E-Ticket  Sofort 
21:30
Kyoto
08:30
Yokohama city
11h
E-Ticket  Sofort 
21:30
Kyoto
08:30
Yokohama city
11h
E-Ticket  Sofort 
21:30
Kyoto
08:30
Yokohama city
11h
E-Ticket  Sofort 
21:30
Kyoto
08:30
Yokohama city
11h
E-Ticket  Sofort 
21:40
Kyoto
08:00
Yokohama city
10h 20m
E-Ticket  Sofort 
21:40
Kyoto
08:00
Yokohama city
10h 20m
E-Ticket  Sofort 
21:45
Kyoto
08:05
Yokohama city
10h 20m
E-Ticket  Sofort 
21:45
Kyoto
08:20
Yokohama city
10h 35m
E-Ticket  Sofort 
21:45
Kyoto
08:05
Yokohama city
10h 20m
E-Ticket  Sofort 
21:45
Kyoto
06:55
Yokohama city
9h 10m
E-Ticket  Sofort 
21:50
Kyoto
07:10
Yokohama city
9h 20m
E-Ticket  Sofort 
22:00
Kyoto
05:50
Yokohama city
7h 50m
E-Ticket  Sofort 
22:00
Kyoto
07:30
Yokohama city
9h 30m
E-Ticket  Sofort 
22:00
Kyoto
07:30
Yokohama city
9h 30m
E-Ticket  Sofort 
22:00
Kyoto
07:30
Yokohama city
9h 30m
E-Ticket  Sofort 
22:00
Kyoto
07:30
Yokohama city
9h 30m
E-Ticket  Sofort 
22:00
Kyoto
07:30
Yokohama city
9h 30m
E-Ticket  Sofort 
22:00
Kyoto
07:30
Yokohama city
9h 30m
E-Ticket  Sofort 
22:05
Kyoto
07:40
Yokohama city
9h 35m
E-Ticket  Sofort 
22:05
Kyoto
07:40
Yokohama city
9h 35m
E-Ticket  Sofort 
22:05
Kyoto
07:50
Yokohama city
9h 45m
E-Ticket  Sofort 
22:10
Kyoto
08:00
Yokohama city
9h 50m
E-Ticket  Sofort 
22:40
Kyoto
08:45
Yokohama city
10h 5m
E-Ticket  Sofort 
23:20
Kyoto
07:40
Yokohama city
8h 20m
E-Ticket  Sofort 

Von Nagaokakyo Oyamazaki nach Yokohama mit dem Bus

20:50
Nagaokakyo Oyamazaki, Kyoto
05:55
Yokohama city
9h 5m
E-Ticket  Sofort 
20:50
Nagaokakyo Oyamazaki, Kyoto
05:55
Yokohama city
9h 5m
E-Ticket  Sofort 
20:50
Nagaokakyo Oyamazaki, Kyoto
05:54
Yokohama city
9h 4m
E-Ticket  Sofort 
21:15
Nagaokakyo Oyamazaki, Kyoto
08:15
Yokohama city
11h
E-Ticket  Sofort 

Kyoto nach Yokohama Fahrplan

Kyoto nach Yokohama Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Shinkansen Train Standard Seat 06:00 – 08:00¥ 16,367
Shinkansen Train Standard Seat 08:00 – 10:00¥ 16,367
Shinkansen Train Standard Seat 10:00 – 12:00¥ 16,367
Shinkansen Train Standard Seat 12:00 – 14:00¥ 16,367
Shinkansen Train Standard Seat 14:00 – 16:00¥ 16,367
Shinkansen Train Standard Seat 16:00 – 18:00¥ 16,367
Shinkansen Train Standard Seat 18:00 – 20:00¥ 16,367
Heisei Enterprise HE0 AC Seater 20:25 – 06:40¥ 4,254
Tokyo Fuji Kotsu NT3 AC Seater 21:50 – 07:10¥ 9,178
Yutaka Kotsu UR3 Express 22:00 – 05:50¥ 3,864

Populäre Routen in Japan

Wie komme ich von Kyoto nach Yokohama??

Um von Kyoto nach Yokohama zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Zug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Zug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Zug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund JPY 16,367. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa JPY 3,864.

Wie weit ist es von Kyoto nach Yokohama?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Kyoto nach Yokohama 443 km. Luftlinie sind es 433 km.

Wie lange dauert es, von Kyoto nach Yokohama zu gelangen?

Die Reisezeit von Kyoto nach Yokohama hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 12 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Kyoto nach Yokohama?

Die Kosten, um von Kyoto nach Yokohama zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Yutaka Kotsu UR3: eine bus-Fahrt kostet lediglich JPY 3,864.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Zug die teuerste Option – ein Zug-Ticket in eine Richtung kann bis zu JPY 16,367 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Kyoto nach Yokohama verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - JPY 3,864 bis JPY 12,474;
  • Zug - JPY 16,367 bis JPY 16,367;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Kyoto nach Yokohama zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 31 Züge pro Tag zur Auswahl haben.
  • Der erste Bus fährt um 09:00 Uhr ab und der letzte um 23:20 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 28 Abfahrtszeiten wählen.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Kyoto nach Yokohama

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Kyoto nach Yokohama zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 entschieden sich für den Bus.