Kyoto nach Kansai Airport

Lade Reisedaten

Von Kyoto nach Osaka mit dem Zug

05:45
Kyoto
07:15
Kansai Airport Station, Osaka
1h 30m
06:45
Kyoto
08:15
Kansai Airport Station, Osaka
1h 30m
07:45
Kyoto
09:15
Kansai Airport Station, Osaka
1h 30m
08:45
Kyoto
10:15
Kansai Airport Station, Osaka
1h 30m
09:45
Kyoto
11:15
Kansai Airport Station, Osaka
1h 30m
10:45
Kyoto
12:15
Kansai Airport Station, Osaka
1h 30m
13:45
Kyoto
15:15
Kansai Airport Station, Osaka
1h 30m
16:45
Kyoto
18:15
Kansai Airport Station, Osaka
1h 30m
17:45
Kyoto
19:15
Kansai Airport Station, Osaka
1h 30m
18:45
Kyoto
20:15
Kansai Airport Station, Osaka
1h 30m

Von Shuttle In Kyoto nach Kansai Airport mit dem Charter

Jeder-
Shuttle In Kyoto
Zeit
Kansai International Airport, Kansai Airport
1h 30m
Sofort 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Shuttle In Kyoto
Zeit
Kansai International Airport, Kansai Airport
1h 30m
Sofort 
  Fahrzeug, all inklusive

Kyoto nach Kansai Airport Fahrplan

Kyoto nach Kansai Airport Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
BB Trip Comfort Plus 00:00 – 01:30¥ 24,273
Haruka Express Standard Seat 05:45 – 07:15¥ 1,615
Haruka Express Standard Seat 06:45 – 08:15¥ 1,615
Haruka Express Standard Seat 08:45 – 10:15¥ 1,615
Haruka Express Standard Seat 10:45 – 12:15¥ 1,615
Haruka Express Standard Seat 13:45 – 15:15¥ 1,615
Haruka Express Standard Seat 16:45 – 18:15¥ 1,615
Haruka Express Standard Seat 18:45 – 20:15¥ 1,615

Populäre Routen in Japan

Wie komme ich von Kyoto nach Kansai Airport??

Um von Kyoto nach Kansai Airport zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Zug
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Charter-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Charter-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund JPY 31,805. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein zug-Ticket für nur etwa JPY 1,615.

Wie weit ist es von Kyoto nach Kansai Airport?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Kyoto nach Kansai Airport 106 km. Luftlinie sind es 90 km.

Wie lange dauert es, von Kyoto nach Kansai Airport zu gelangen?

Die Reisezeit von Kyoto nach Kansai Airport hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 2 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Kyoto nach Kansai Airport?

Die Kosten, um von Kyoto nach Kansai Airport zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Haruka Express: eine zug-Fahrt kostet lediglich JPY 1,615.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu JPY 31,805 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Kyoto nach Kansai Airport verfügbaren Transportmittel:

  • Zug - JPY 1,615 bis JPY 1,615;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen JPY 24,272 und JPY 31,805.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Kyoto nach Kansai Airport zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 10 Züge pro Tag zur Auswahl haben.

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Kyoto nach Kansai Airport bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Kyoto nach Kansai Airport

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Kyoto nach Kansai Airport zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 genossen die Bahnfahrt.