AirAsia
Sofort Empfohlen
12:05
KUL Flughafen Kuala Lumpur
1h 5m Flugnummer #AK6304 mit AirAsia in Economy
13:10
LGK Flughafen Langkawi
AirAsia
Sofort Empfohlen
08:45
KUL Flughafen Kuala Lumpur
1h 10m Flugnummer #AK6320 mit AirAsia in Economy
09:55
LGK Flughafen Langkawi
AirAsia
Sofort Empfohlen
18:45
KUL Flughafen Kuala Lumpur
1h 10m Flugnummer #AK6314 mit AirAsia in Economy
19:55
LGK Flughafen Langkawi

Von Flughafen Kuala Lumpur nach Langkawi mit dem Flüge

AirAsia
Sofort
06:35
KUL Flughafen Kuala Lumpur
1h 15m Flugnummer #AK6308 mit AirAsia in Economy
5
07:50
LGK Flughafen Langkawi
AirAsia
Sofort
07:05
KUL Flughafen Kuala Lumpur
1h 15m Flugnummer #AK6312 mit AirAsia in Economy
08:20
LGK Flughafen Langkawi
AirAsia
Sofort
07:25
KUL Flughafen Kuala Lumpur
1h 10m Flugnummer #AK9326 mit AirAsia in Economy
08:35
LGK Flughafen Langkawi
AirAsia
Sofort
08:00
KUL Flughafen Kuala Lumpur
1h 5m Flugnummer #AK6324 mit AirAsia in Economy
09:05
LGK Flughafen Langkawi
Sofort Schnellste
08:30
KUL Flughafen Kuala Lumpur
1h Flugnummer #OD7208 mit Malindo Air in Economy
09:30
LGK Flughafen Langkawi
AirAsia
Sofort Empfohlen
08:45
KUL Flughafen Kuala Lumpur
1h 10m Flugnummer #AK6320 mit AirAsia in Economy
09:55
LGK Flughafen Langkawi
Sofort
09:00
KUL Flughafen Kuala Lumpur
1h 10m Flugnummer #MH1432 mit Malaysia Airlines in Economy
10:10
LGK Flughafen Langkawi
AirAsia
Sofort
09:50
KUL Flughafen Kuala Lumpur
1h 5m Flugnummer #AK9308 mit AirAsia in Economy
10:55
LGK Flughafen Langkawi
AirAsia
Sofort
10:00
KUL Flughafen Kuala Lumpur
1h 5m Flugnummer #AK6306 mit AirAsia in Economy
11:05
LGK Flughafen Langkawi
AirAsia
Sofort
10:00
KUL Flughafen Kuala Lumpur
1h 5m Flugnummer #AK9336 mit AirAsia in Economy
11:05
LGK Flughafen Langkawi
Sofort
11:45
KUL Flughafen Kuala Lumpur
1h 10m Flugnummer #MH1438 mit Malaysia Airlines in Economy
12:55
LGK Flughafen Langkawi
AirAsia
Sofort Empfohlen
12:05
KUL Flughafen Kuala Lumpur
1h 5m Flugnummer #AK6304 mit AirAsia in Economy
13:10
LGK Flughafen Langkawi
AirAsia
Sofort
12:15
KUL Flughafen Kuala Lumpur
1h 5m Flugnummer #AK6318 mit AirAsia in Economy
13:20
LGK Flughafen Langkawi
Sofort
13:10
KUL Flughafen Kuala Lumpur
1h 5m Flugnummer #MH1436 mit Malaysia Airlines in Economy
14:15
LGK Flughafen Langkawi
AirAsia
Sofort
14:05
KUL Flughafen Kuala Lumpur
1h 5m Flugnummer #AK6302 mit AirAsia in Economy
15:10
LGK Flughafen Langkawi
AirAsia
Sofort
14:25
KUL Flughafen Kuala Lumpur
1h 15m Flugnummer #AK6316 mit AirAsia in Economy
15:40
LGK Flughafen Langkawi
Sofort Schnellste
15:00
KUL Flughafen Kuala Lumpur
1h Flugnummer #MH1446 mit Malaysia Airlines in Economy
16:00
LGK Flughafen Langkawi
AirAsia
Sofort
17:45
KUL Flughafen Kuala Lumpur
1h 10m Flugnummer #AK6322 mit AirAsia in Economy
18:55
LGK Flughafen Langkawi
Sofort Schnellste
18:10
KUL Flughafen Kuala Lumpur
1h Flugnummer #MH1450 mit Malaysia Airlines in Economy
19:10
LGK Flughafen Langkawi
AirAsia
Sofort Empfohlen
18:45
KUL Flughafen Kuala Lumpur
1h 10m Flugnummer #AK6314 mit AirAsia in Economy
19:55
LGK Flughafen Langkawi
Sofort
18:50
KUL Flughafen Kuala Lumpur
1h 15m Flugnummer #OD2214 mit Malindo Air in Economy
20:05
LGK Flughafen Langkawi
AirAsia
Sofort
19:35
KUL Flughafen Kuala Lumpur
1h 5m Flugnummer #AK6326 mit AirAsia in Economy
20:40
LGK Flughafen Langkawi
Sofort
19:45
KUL Flughafen Kuala Lumpur
1h 5m Flugnummer #MH1456 mit Malaysia Airlines in Economy
20:50
LGK Flughafen Langkawi
AirAsia
Sofort
20:10
KUL Flughafen Kuala Lumpur
1h 5m Flugnummer #AK9318 mit AirAsia in Economy
21:15
LGK Flughafen Langkawi
AirAsia
Sofort
20:45
KUL Flughafen Kuala Lumpur
1h 10m Flugnummer #AK6310 mit AirAsia in Economy
21:55
LGK Flughafen Langkawi

Von Sultan Abdul Aziz Shah nach Langkawi mit dem Flüge

Sofort
07:00
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h 15m Flugnummer #OD1413 mit Malindo Air in Economy
08:15
LGK Flughafen Langkawi
Sofort
09:15
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h 15m Flugnummer #FY6034 mit Firefly in Economy
10:30
LGK Flughafen Langkawi
Sofort
09:30
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h 15m Flugnummer #OD7416 mit Malindo Air in Economy
10:45
LGK Flughafen Langkawi
Sofort
10:50
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h 15m Flugnummer #MH5360 mit Malaysia Airlines in Economy
12:05
LGK Flughafen Langkawi
Sofort
11:30
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h 15m Flugnummer #MH5292 mit Malaysia Airlines in Economy
12:45
LGK Flughafen Langkawi
Sofort
11:40
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h 15m Flugnummer #OD1414 mit Malindo Air in Economy
12:55
LGK Flughafen Langkawi
Sofort
12:30
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h 15m Flugnummer #FY1578 mit Firefly in Economy
13:45
LGK Flughafen Langkawi
Sofort
12:30
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h 15m Flugnummer #FY6030 mit Firefly in Economy
13:45
LGK Flughafen Langkawi
Sofort
13:40
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h 15m Flugnummer #OD1408 mit Malindo Air in Economy
14:55
LGK Flughafen Langkawi
Sofort
14:00
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h 15m Flugnummer #FY6032 mit Firefly in Economy
15:15
LGK Flughafen Langkawi
Sofort
14:10
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h 15m Flugnummer #MH5364 mit Malaysia Airlines in Economy
15:25
LGK Flughafen Langkawi
Sofort
15:50
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h 15m Flugnummer #OD7414 mit Malindo Air in Economy
17:05
LGK Flughafen Langkawi
Sofort
20:40
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
1h 15m Flugnummer #OD1416 mit Malindo Air in Economy
21:55
LGK Flughafen Langkawi

Kuala Lumpur nach Langkawi Fahrplan

Kuala Lumpur nach Langkawi Fahrplan
Transport NameRoute TimePreis
AirAsia Economy #AK630806:35 - 07:50MYR 150.09
AirAsia Economy #AK632408:00 - 09:05MYR 150.09
AirAsia Economy #AK630610:00 - 11:05MYR 170.89
Malaysia Airlines Economy #MH143613:10 - 14:15MYR 350.29
Firefly Economy #FY157812:30 - 13:45MYR 136.32
AirAsia Economy #AK630214:05 - 15:10MYR 150.09
Malaysia Airlines Economy #MH144615:00 - 16:00MYR 384.34
Firefly Economy #FY603214:00 - 15:15MYR 136.32
Malindo Air Economy #OD741415:50 - 17:05MYR 265.40
AirAsia Economy #AK632217:45 - 18:55MYR 150.09
Malaysia Airlines Economy #MH145018:10 - 19:10MYR 350.29
AirAsia Economy #AK631020:45 - 21:55MYR 150.09

Populäre Routen in Malaysia

Wie komme ich von Kuala Lumpur nach Langkawi?

Wenn Sie von Kuala Lumpur nach Langkawi gelangen möchten, haben Sie nur eine begrenzte Auswahl. Es gibt nur eine Option, die wir für diese Route anbieten:

  • Flugzeug

Wie weit ist es von Kuala Lumpur nach Langkawi?

Die Überlandentfernung von Kuala Lumpur nach Langkawi beträgt 337 Meilen oder (542 km).
Die Flugentfernung beträgt 260 Meilen oder (417 km).

Wie lange dauert es, von Kuala Lumpur nach Langkawi zu gelangen?

Die Reisezeit von Kuala Lumpur nach Langkawi beträgt etwa Stunden.

Wie viel kostet es, von Kuala Lumpur nach Langkawi zu gelangen?

Um von Kuala Lumpur nach Langkawi zu gelangen, bezahlen Sie ungefähr für Ihr Ticket.

Wie viele Fahrten pro Tag gibt es von Kuala Lumpur nach Langkawi?

Nützliche Tipps für die Reise von Kuala Lumpur nach Langkawi

ist die einzige Option, die wir für diese Route anbieten.

Flüge

Dinge, die Sie vor dem Kauf Ihres Flugtickets beachten sollten:

  • Es wird empfohlen, ein Ticket im Voraus zu buchen und online einzuchecken. Auf diese Weise können Sie am Flughafen Zeit sparen. Wenn Ihre Sitzplatzauswahl nach Verfügbarkeit erfolgt, haben Sie mehr Optionen zur Auswahl.
  • Das Durchlaufen der Sicherheitskontrollen kann einige Zeit in Anspruch nehmen. Es wird empfohlen, mindestens 1,5 Stunden vor Abflug zum Flughafen zu gelangen. Fluglinien von Kuala Lumpur zu Langkawi AirAsia (AirAsia), Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air.

Benutzen viele Reisende den flugzeug von Kuala Lumpur nach Langkawi?

Bisher buchten 574 über unseren Service flugzeug Tickets von Kuala Lumpur bis Langkawi. Sie können die Bewertungen darüber weiter oben überprüfen.