50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Kuala Lumpur Airport nach Fujian mit dem Flugzeug

07:45
KUL Kuala Lumpur Airport
12:00
XMN Xiamen Airport, Fujian
4h 15m
 sofortige Bestätigung
 
08:00
KUL Kuala Lumpur Airport
12:40
FOC Fuzhou Airport, Fujian
4h 40m
 sofortige Bestätigung
 
08:00
KUL Kuala Lumpur Airport
12:40
FOC Fuzhou Airport, Fujian
4h 40m
 sofortige Bestätigung
 
08:00
KUL Kuala Lumpur Airport
12:30
FOC Fuzhou Airport, Fujian
4h 30m
 sofortige Bestätigung
 
08:45
KUL Kuala Lumpur Airport
13:05
XMN Xiamen Airport, Fujian
4h 20m
 sofortige Bestätigung
 
09:40
KUL Kuala Lumpur Airport
14:00
XMN Xiamen Airport, Fujian
4h 20m
 sofortige Bestätigung
 
10:05
KUL Kuala Lumpur Airport
14:45
FOC Fuzhou Airport, Fujian
4h 40m
 sofortige Bestätigung
 
#MF9130
10:20
KUL Kuala Lumpur Airport
14:50
FOC Fuzhou Airport, Fujian
4h 30m
 sofortige Bestätigung
 
15:50
KUL Kuala Lumpur Airport
20:05
XMN Xiamen Airport, Fujian
4h 15m
 sofortige Bestätigung
 
15:50
KUL Kuala Lumpur Airport
20:10
XMN Xiamen Airport, Fujian
4h 20m
 sofortige Bestätigung
 
16:30
KUL Kuala Lumpur Airport
21:10
FOC Fuzhou Airport, Fujian
4h 40m
 sofortige Bestätigung
 

Populäre Routen in Malaysia

Wie komme ich von Kuala Lumpur nach Fujian??

Um von Kuala Lumpur nach Fujian zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Flugzeug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund MYR 2,833.20. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein flugzeug-Ticket für nur etwa MYR 1,068.04.

Wie weit ist es von Kuala Lumpur nach Fujian?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Kuala Lumpur nach Fujian 4069 km. Luftlinie sind es 3130 km.

Wie lange dauert es, von Kuala Lumpur nach Fujian zu gelangen?

Die Reisezeit von Kuala Lumpur nach Fujian hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 5 bis 5 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Kuala Lumpur nach Fujian?

Die Kosten, um von Kuala Lumpur nach Fujian zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Xiamen Airlines: eine flugzeug-Fahrt kostet lediglich MYR 1,068.04.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu MYR 2,833.20 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Kuala Lumpur nach Fujian verfügbaren Transportmittel:

  • Flugzeug - MYR 1,068.00 bis MYR 2,833.00;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Kuala Lumpur nach Fujian zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 11 Flüge von Kuala Lumpur nach Fujian.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Kuala Lumpur nach Fujian

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Kuala Lumpur nach Fujian zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 nahmen das Flugzeug.