50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Kuala Lumpur Sentral nach Perlis mit dem Zug

#9420
KTM
10:01
Kuala Lumpur Sentral
15:35
Arau, Perlis
5h 34m
 sofortige Bestätigung
#9202
KTM
10:55
Kuala Lumpur Sentral
16:09
Arau, Perlis
5h 14m
 sofortige Bestätigung
#9204
KTM
18:00
Kuala Lumpur Sentral
23:12
Arau, Perlis
5h 12m
 sofortige Bestätigung
#9422
KTM
18:12
Kuala Lumpur Sentral
00:26
Arau, Perlis
6h 14m
 sofortige Bestätigung
#9424
KTM
23:22
Kuala Lumpur Sentral
04:37
Arau, Perlis
5h 15m
 sofortige Bestätigung

Von TBS Kuala Lumpur nach Perlis mit dem Bus

10:00
TBS Kuala Lumpur
17:15
Kangar, Perlis
7h 15m
 sofortige Bestätigung
10:30
TBS Kuala Lumpur
17:00
Kangar, Perlis
6h 30m
 sofortige Bestätigung
10:30
TBS Kuala Lumpur
17:00
Kangar, Perlis
6h 30m
 sofortige Bestätigung
10:45
TBS Kuala Lumpur
17:45
Kangar, Perlis
7h
 sofortige Bestätigung
10:45
TBS Kuala Lumpur
17:45
Kangar, Perlis
7h
 sofortige Bestätigung
11:30
TBS Kuala Lumpur
18:45
Kangar, Perlis
7h 15m
 sofortige Bestätigung
11:45
TBS Kuala Lumpur
18:45
Kangar, Perlis
7h
 sofortige Bestätigung
11:45
TBS Kuala Lumpur
18:45
Kangar, Perlis
7h
 sofortige Bestätigung
12:15
TBS Kuala Lumpur
19:15
Kangar, Perlis
7h
 sofortige Bestätigung
12:15
TBS Kuala Lumpur
19:15
Kangar, Perlis
7h
 sofortige Bestätigung
13:30
TBS Kuala Lumpur
20:45
Kangar, Perlis
7h 15m
 sofortige Bestätigung
18:00
TBS Kuala Lumpur
01:15
Kangar, Perlis
7h 15m
 sofortige Bestätigung
22:45
TBS Kuala Lumpur
05:45
Kangar, Perlis
7h
 sofortige Bestätigung
22:45
TBS Kuala Lumpur
05:45
Kangar, Perlis
7h
 sofortige Bestätigung
23:00
TBS Kuala Lumpur
05:30
Kangar, Perlis
6h 30m
 sofortige Bestätigung
23:00
TBS Kuala Lumpur
06:00
Kangar, Perlis
7h
 sofortige Bestätigung
23:00
TBS Kuala Lumpur
06:00
Kangar, Perlis
7h
 sofortige Bestätigung
23:00
TBS Kuala Lumpur
05:30
Kangar, Perlis
6h 30m
 sofortige Bestätigung
23:30
TBS Kuala Lumpur
06:45
Kangar, Perlis
7h 15m
 sofortige Bestätigung
23:59
TBS Kuala Lumpur
06:59
Kangar, Perlis
7h
 sofortige Bestätigung
23:59
TBS Kuala Lumpur
06:29
Kangar, Perlis
6h 30m
 sofortige Bestätigung
23:59
TBS Kuala Lumpur
06:59
Kangar, Perlis
7h
 sofortige Bestätigung

Von TBS Kuala Lumpur nach Perlis mit dem Bus

10:30
TBS Kuala Lumpur
17:00
Kangar, Perlis
6h 30m
 sofortige Bestätigung
10:45
TBS Kuala Lumpur
17:45
Kangar, Perlis
7h
 sofortige Bestätigung
11:45
TBS Kuala Lumpur
18:45
Kangar, Perlis
7h
 sofortige Bestätigung
12:15
TBS Kuala Lumpur
19:15
Kangar, Perlis
7h
 sofortige Bestätigung
22:45
TBS Kuala Lumpur
05:45
Kangar, Perlis
7h
 sofortige Bestätigung
23:00
TBS Kuala Lumpur
06:00
Kangar, Perlis
7h
 sofortige Bestätigung
23:00
TBS Kuala Lumpur
05:30
Kangar, Perlis
6h 30m
 sofortige Bestätigung
23:59
TBS Kuala Lumpur
06:59
Kangar, Perlis
7h
 sofortige Bestätigung

Von Kuala Lumpur Airport nach Kedah mit dem Flugzeug

#AK6020
06:55
KUL Kuala Lumpur Airport
08:10
AOR Alor Setar Airport, Kedah
1h 15m
 sofortige Bestätigung
 
#AK6000
07:15
KUL Kuala Lumpur Airport
08:30
AOR Alor Setar Airport, Kedah
1h 15m
 sofortige Bestätigung
 
08:45
KUL Kuala Lumpur Airport
09:45
AOR Alor Setar Airport, Kedah
1h
 sofortige Bestätigung
 
#AK9332
08:55
KUL Kuala Lumpur Airport
10:00
AOR Alor Setar Airport, Kedah
1h 5m
 sofortige Bestätigung
 
#AK6016
10:10
KUL Kuala Lumpur Airport
11:15
AOR Alor Setar Airport, Kedah
1h 5m
 sofortige Bestätigung
 
#AK6018
12:10
KUL Kuala Lumpur Airport
13:15
AOR Alor Setar Airport, Kedah
1h 5m
 sofortige Bestätigung
 
#AK6012
16:50
KUL Kuala Lumpur Airport
17:55
AOR Alor Setar Airport, Kedah
1h 5m
 sofortige Bestätigung
 
18:00
KUL Kuala Lumpur Airport
18:55
AOR Alor Setar Airport, Kedah
55m
 sofortige Bestätigung
 
#AK6014
19:55
KUL Kuala Lumpur Airport
21:00
AOR Alor Setar Airport, Kedah
1h 5m
 sofortige Bestätigung
 

Von Sultan Abdul Aziz Shah nach Kedah mit dem Flugzeug

#FY2160
07:05
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
08:15
AOR Alor Setar Airport, Kedah
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#FY1400
07:05
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
08:15
AOR Alor Setar Airport, Kedah
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#FY1668
07:05
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
08:15
AOR Alor Setar Airport, Kedah
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#OD1512
07:30
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
08:40
AOR Alor Setar Airport, Kedah
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#OD1508
07:30
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
08:40
AOR Alor Setar Airport, Kedah
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#OD7512
07:45
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
08:55
AOR Alor Setar Airport, Kedah
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#OD1502
09:50
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
11:00
AOR Alor Setar Airport, Kedah
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#FY6404
10:20
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
11:30
AOR Alor Setar Airport, Kedah
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#FY2164
12:20
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
13:30
AOR Alor Setar Airport, Kedah
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#FY1670
12:20
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
13:30
AOR Alor Setar Airport, Kedah
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#FY1402
12:20
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
13:30
AOR Alor Setar Airport, Kedah
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#OD7514
13:10
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
14:20
AOR Alor Setar Airport, Kedah
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
15:00
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
16:10
AOR Alor Setar Airport, Kedah
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#FY2166
15:00
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
16:10
AOR Alor Setar Airport, Kedah
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#FY1672
15:00
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
16:10
AOR Alor Setar Airport, Kedah
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#OD1506
15:40
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
16:50
AOR Alor Setar Airport, Kedah
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#OD1510
16:45
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
17:55
AOR Alor Setar Airport, Kedah
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#OD1504
17:45
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
18:55
AOR Alor Setar Airport, Kedah
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#FY6020
17:55
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
19:05
AOR Alor Setar Airport, Kedah
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#FY6406
18:00
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
19:10
AOR Alor Setar Airport, Kedah
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#FY1674
18:40
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
19:50
AOR Alor Setar Airport, Kedah
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#FY2168
18:40
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
19:50
AOR Alor Setar Airport, Kedah
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#FY1406
18:40
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
19:50
AOR Alor Setar Airport, Kedah
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#FY6402
19:25
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
20:35
AOR Alor Setar Airport, Kedah
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#OD1514
19:35
SZB Sultan Abdul Aziz Shah, Selangor
20:45
AOR Alor Setar Airport, Kedah
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 

Kundenbewertungen von einer Gesamtzahl an 226 Fahrgästen die bereits auf dieser Route gereist sind.

Die Unternehmen, mit denen wir bei 12Go zusammenarbeiten, bieten drei verschiedene Arten von Service:

Billig, schnell, gut – aber meistens kann man nur zwei davon haben!
Billig & schnell ist leider oft nicht gut (z.B. Busse zur/von der Khao San Road, regionale öffentliche Busse oder Wagen der 3. Klasse im Zug)
Billig & gut, ist dafür aber nicht schnell. (z.B. VIP Züge in Thailand).
Schnell & sut ist meist nicht gerade billig (z.B. ein privater Limousinenservice, VIP24 Busse, im Gegensatz zu den Expressbussen).

Man muss also eine Wahl treffen! Wir möchten an dieser Stelle noch einmal darauf hinweisen, dass obwohl wir alle unsere Angebote regelmäßig überprüfen, wir doch hauptsächlich ein Marktplatz für verschiedene Reiseagenturen sind. Dies bedeutet, dass unser Fokus auf dem Verkauf von Tickets und auf der Verfügbarkeit von Transportmitteln liegt. Ob sich in jedem Bus der Sitz ganz zurückklappen lässt, können wir leider nicht beeinflussen.

24.03.2019
bus VIP 24, Sri Maju Group
★★★★★
Fine! They took 4 bus tickets from Kuala Lumpur to Perlis. The Wi-Fi in the hotel was bad, constantly disappeared and accidentally turned out to double the payment for one participant, and one was left without a ticket. Wrote in tech support. I have never met such a quick response from Internet services. Literally within an hour the problem was solved.
12.02.2019
train #9202 ETS Platinum, KTM
★★★★☆
Your ticket service was excellent and the train trip within Malaysia was great the Thai part of the journey was a little bit slower and not as comfortable, but of course that is not your fault.
30.01.2019
train #9202 ETS Platinum, KTM
★★★★★
Nice, smooth trip on the train. Very clean and comfortable.
16.01.2019
train #9202 ETS Platinum, KTM
★★★★☆
12go.asia 10 out of 10, train from KL to Perlis Perfect from start to finish, but less A/C please
19.12.2018
train #9420 ETS Gold, KTM
★★★★☆
Everything fine, except Air condition too cold, clean toilet, .... Ahhh...the announcement were too loud!!
03.12.2018
bus Business, Transnasional MY
★★★☆☆
1 Hour Delay but other than that good
07.09.2018
train #9204 ETS Platinum, KTM
★★★★★
Pretty crowded but nice and comfy. In time.
04.08.2018
bus Express, Transnasional
★★★☆☆
Far too late at destination, bus was ok
20.07.2018
avia Economy, Malindo Air
★★☆☆☆
It's rather the opinion about 12goAsia in this particular case... I bought tickets for flight with checked lagguage (15kg) and during the filling in the form I put my given names (I have two in my passport) and then surname (the way they ask for). One day after I check sth in my e-ticket and found out there is only cabin lagguage, so I wrote doen to kiwi.com, an operator to check it out. They inform me, that I just have to add my free lagguage via web site and it's no problem (ok, but what if I hadn't noticed that....???), but there is another problem - they put my second name as a first part of my surname and that has to me change... In addition this kind of changes has to be paid... Just great... Then it took me 8 days to resolve that problem kiwi.com was just an operator, but 12goAsia has to change its forms, because that's the reason I spent so much time to explain, change and argue... Flight itself was ok, a bit delated, but it can happen.
11.07.2018
bus Express, Transnasional
★★★★☆
Bus was late and almost got us lost our ferry.
24.05.2018
train #9202 ETS Platinum, KTM
★★★★★
Hassle free booking. This was our 1st trip. Probably advice passenger to bring sweater or jackets to keep warm as the AC gets very cold after awhile.

Populäre Routen in Malaysia

Wie komme ich von Kuala Lumpur nach Arau??

Um von Kuala Lumpur nach Arau zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus
  • Zug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund MYR 788.34. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa MYR 50.02.

Wie weit ist es von Kuala Lumpur nach Arau?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Kuala Lumpur nach Arau 363 km. Luftlinie sind es 399 km.

Wie lange dauert es, von Kuala Lumpur nach Arau zu gelangen?

Die Reisezeit von Kuala Lumpur nach Arau hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 8 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Kuala Lumpur nach Arau?

Die Kosten, um von Kuala Lumpur nach Arau zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Plusliner MY: eine bus-Fahrt kostet lediglich MYR 50.02.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu MYR 788.34 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Kuala Lumpur nach Arau verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - MYR 50.00 bis MYR 54.00;
  • Zug - MYR 76.00 bis MYR 109.00;
  • Flugzeug - MYR 153.00 bis MYR 788.00;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Kuala Lumpur nach Arau zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 28 Flüge von Kuala Lumpur nach Perlis.
  • Der erste Bus fährt um 10:00 Uhr ab und der letzte um 23:59 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 13 Abfahrtszeiten wählen.
  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 5 Züge pro Tag zur Auswahl haben.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Kuala Lumpur nach Arau

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Kuala Lumpur nach Arau zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 968 genossen die Bahnfahrt.
  • 26 entschieden sich für den Bus.
  • 6 nahmen das Flugzeug.