50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Flughafen Kuala Lumpur (KUL) nach Singapur (SIN) mit dem Flugzeug

#AK9354
01:00
KUL Flughafen Kuala Lumpur
02:15
SIN Flughafen Singapore
1h 15m
Sofort 
 
#OD7811
02:35
KUL Flughafen Kuala Lumpur
03:40
SIN Flughafen Singapore
1h 5m
Sofort 
 
#AK701
06:00
KUL Flughafen Kuala Lumpur
07:10
SIN Flughafen Singapore
1h 10m
Sofort 
 
#AK703
07:05
KUL Flughafen Kuala Lumpur
08:20
SIN Flughafen Singapore
1h 15m
Sofort 
 
07:35
KUL Flughafen Kuala Lumpur
08:35
SIN Flughafen Singapore
1h
Sofort 
 
07:35
KUL Flughafen Kuala Lumpur
08:30
SIN Flughafen Singapore
55m
Sofort 
 
07:35
KUL Flughafen Kuala Lumpur
08:40
SIN Flughafen Singapore
1h 5m
Sofort 
 
08:05
KUL Flughafen Kuala Lumpur
09:05
SIN Flughafen Singapore
1h
Sofort 
 
08:05
KUL Flughafen Kuala Lumpur
09:05
SIN Flughafen Singapore
1h
Sofort 
 
#OD801
08:15
KUL Flughafen Kuala Lumpur
09:15
SIN Flughafen Singapore
1h
Sofort 
 
#AK705
08:30
KUL Flughafen Kuala Lumpur
09:45
SIN Flughafen Singapore
1h 15m
Sofort 
 
08:55
KUL Flughafen Kuala Lumpur
09:55
SIN Flughafen Singapore
1h
Sofort 
 
08:55
KUL Flughafen Kuala Lumpur
10:00
SIN Flughafen Singapore
1h 5m
Sofort 
 
#3K684
09:05
KUL Flughafen Kuala Lumpur
10:10
SIN Flughafen Singapore
1h 5m
Sofort 
 
09:10
KUL Flughafen Kuala Lumpur
10:20
SIN Flughafen Singapore
1h 10m
Sofort 
 
09:10
KUL Flughafen Kuala Lumpur
10:10
SIN Flughafen Singapore
1h
Sofort 
 
#3K1664
09:40
KUL Flughafen Kuala Lumpur
10:45
SIN Flughafen Singapore
1h 5m
Sofort 
 
10:15
KUL Flughafen Kuala Lumpur
11:15
SIN Flughafen Singapore
1h
Sofort 
 
#OD803
10:25
KUL Flughafen Kuala Lumpur
11:30
SIN Flughafen Singapore
1h 5m
Sofort 
 
10:25
KUL Flughafen Kuala Lumpur
11:25
SIN Flughafen Singapore
1h
Sofort 
 
10:25
KUL Flughafen Kuala Lumpur
11:35
SIN Flughafen Singapore
1h 10m
Sofort 
 
#AK707
10:35
KUL Flughafen Kuala Lumpur
11:35
SIN Flughafen Singapore
1h
Sofort 
 
10:50
KUL Flughafen Kuala Lumpur
11:55
SIN Flughafen Singapore
1h 5m
Sofort 
 
#TR453
10:55
KUL Flughafen Kuala Lumpur
12:05
SIN Flughafen Singapore
1h 10m
Sofort 
 
11:05
KUL Flughafen Kuala Lumpur
12:15
SIN Flughafen Singapore
1h 10m
Sofort 
 
11:10
KUL Flughafen Kuala Lumpur
12:10
SIN Flughafen Singapore
1h
Sofort 
 
11:10
KUL Flughafen Kuala Lumpur
12:15
SIN Flughafen Singapore
1h 5m
Sofort 
 
#3K664
11:20
KUL Flughafen Kuala Lumpur
12:25
SIN Flughafen Singapore
1h 5m
Sofort 
 
11:45
KUL Flughafen Kuala Lumpur
12:45
SIN Flughafen Singapore
1h
Sofort 
 
11:50
KUL Flughafen Kuala Lumpur
12:55
SIN Flughafen Singapore
1h 5m
Sofort 
 
12:00
KUL Flughafen Kuala Lumpur
13:00
SIN Flughafen Singapore
1h
Sofort 
 
12:00
KUL Flughafen Kuala Lumpur
13:05
SIN Flughafen Singapore
1h 5m
Sofort 
 
12:00
KUL Flughafen Kuala Lumpur
13:05
SIN Flughafen Singapore
1h 5m
Sofort 
 
#AK711
12:35
KUL Flughafen Kuala Lumpur
13:50
SIN Flughafen Singapore
1h 15m
Sofort 
 
#AK713
13:00
KUL Flughafen Kuala Lumpur
14:15
SIN Flughafen Singapore
1h 15m
Sofort 
 
13:10
KUL Flughafen Kuala Lumpur
14:10
SIN Flughafen Singapore
1h
Sofort 
 
13:25
KUL Flughafen Kuala Lumpur
14:30
SIN Flughafen Singapore
1h 5m
Sofort 
 
14:20
KUL Flughafen Kuala Lumpur
15:30
SIN Flughafen Singapore
1h 10m
Sofort 
 
14:20
KUL Flughafen Kuala Lumpur
15:20
SIN Flughafen Singapore
1h
Sofort 
 
14:30
KUL Flughafen Kuala Lumpur
15:35
SIN Flughafen Singapore
1h 5m
Sofort 
 
14:30
KUL Flughafen Kuala Lumpur
15:30
SIN Flughafen Singapore
1h
Sofort 
 
14:30
KUL Flughafen Kuala Lumpur
15:35
SIN Flughafen Singapore
1h 5m
Sofort 
 
#3K686
14:35
KUL Flughafen Kuala Lumpur
15:40
SIN Flughafen Singapore
1h 5m
Sofort 
 
#AK715
15:00
KUL Flughafen Kuala Lumpur
16:15
SIN Flughafen Singapore
1h 15m
Sofort 
 
#OD807
15:05
KUL Flughafen Kuala Lumpur
16:10
SIN Flughafen Singapore
1h 5m
Sofort 
 
15:30
KUL Flughafen Kuala Lumpur
16:35
SIN Flughafen Singapore
1h 5m
Sofort 
 
16:10
KUL Flughafen Kuala Lumpur
17:10
SIN Flughafen Singapore
1h
Sofort 
 
#AK717
16:50
KUL Flughafen Kuala Lumpur
18:05
SIN Flughafen Singapore
1h 15m
Sofort 
 
16:55
KUL Flughafen Kuala Lumpur
17:55
SIN Flughafen Singapore
1h
Sofort 
 
16:55
KUL Flughafen Kuala Lumpur
18:00
SIN Flughafen Singapore
1h 5m
Sofort 
 
17:00
KUL Flughafen Kuala Lumpur
18:00
SIN Flughafen Singapore
1h
Sofort 
 
17:10
KUL Flughafen Kuala Lumpur
18:15
SIN Flughafen Singapore
1h 5m
Sofort 
 
17:20
KUL Flughafen Kuala Lumpur
18:25
SIN Flughafen Singapore
1h 5m
Sofort 
 
17:55
KUL Flughafen Kuala Lumpur
19:00
SIN Flughafen Singapore
1h 5m
Sofort 
 
18:05
KUL Flughafen Kuala Lumpur
19:10
SIN Flughafen Singapore
1h 5m
Sofort 
 
#3K662
18:20
KUL Flughafen Kuala Lumpur
19:25
SIN Flughafen Singapore
1h 5m
Sofort 
 
#AK719
18:35
KUL Flughafen Kuala Lumpur
19:50
SIN Flughafen Singapore
1h 15m
Sofort 
 
#3K1666
18:35
KUL Flughafen Kuala Lumpur
19:40
SIN Flughafen Singapore
1h 5m
Sofort 
 
18:40
KUL Flughafen Kuala Lumpur
19:45
SIN Flughafen Singapore
1h 5m
Sofort 
 
18:40
KUL Flughafen Kuala Lumpur
19:45
SIN Flughafen Singapore
1h 5m
Sofort 
 
19:10
KUL Flughafen Kuala Lumpur
20:10
SIN Flughafen Singapore
1h
Sofort 
 
#AK9627
19:20
KUL Flughafen Kuala Lumpur
20:30
SIN Flughafen Singapore
1h 10m
Sofort 
 
19:30
KUL Flughafen Kuala Lumpur
20:35
SIN Flughafen Singapore
1h 5m
Sofort 
 
#OD805
19:40
KUL Flughafen Kuala Lumpur
20:40
SIN Flughafen Singapore
1h
Sofort 
 
#3K670
19:50
KUL Flughafen Kuala Lumpur
20:55
SIN Flughafen Singapore
1h 5m
Sofort 
 
#AK721
20:10
KUL Flughafen Kuala Lumpur
21:25
SIN Flughafen Singapore
1h 15m
Sofort 
 
20:30
KUL Flughafen Kuala Lumpur
21:30
SIN Flughafen Singapore
1h
Sofort 
 
20:40
KUL Flughafen Kuala Lumpur
21:45
SIN Flughafen Singapore
1h 5m
Sofort 
 
#TR467
21:20
KUL Flughafen Kuala Lumpur
22:30
SIN Flughafen Singapore
1h 10m
Sofort 
 
#3K688
21:25
KUL Flughafen Kuala Lumpur
22:30
SIN Flughafen Singapore
1h 5m
Sofort 
 
#AK9725
21:35
KUL Flughafen Kuala Lumpur
22:50
SIN Flughafen Singapore
1h 15m
Sofort 
 
21:45
KUL Flughafen Kuala Lumpur
22:50
SIN Flughafen Singapore
1h 5m
Sofort 
 
21:45
KUL Flughafen Kuala Lumpur
22:45
SIN Flughafen Singapore
1h
Sofort 
 
21:45
KUL Flughafen Kuala Lumpur
22:50
SIN Flughafen Singapore
1h 5m
Sofort 
 
#AK723
21:55
KUL Flughafen Kuala Lumpur
23:10
SIN Flughafen Singapore
1h 15m
Sofort 
 
23:05
KUL Flughafen Kuala Lumpur
00:05
SIN Flughafen Singapore
1h
Sofort 
 
23:05
KUL Flughafen Kuala Lumpur
00:25
SIN Flughafen Singapore
1h 20m
Sofort 
 
23:30
KUL Flughafen Kuala Lumpur
00:25
SIN Flughafen Singapore
55m
Sofort 
 
#TR469
23:40
KUL Flughafen Kuala Lumpur
00:40
SIN Flughafen Singapore
1h
Sofort 
 

Von Flughafen Kuala Lumpur nach Singapur mit dem Bus

06:10
Flughafen Kuala Lumpur, Kuala Lumpur
11:10
Golden Mile Turm, Singapore
5h
Sofort 
06:15
Flughafen Kuala Lumpur, Kuala Lumpur
11:15
Golden Mile Turm, Singapore
5h
Sofort 
08:20
Flughafen Kuala Lumpur, Kuala Lumpur
13:20
Golden Mile Turm, Singapore
5h
Sofort 
08:30
Flughafen Kuala Lumpur, Kuala Lumpur
13:30
Golden Mile Turm, Singapore
5h
Sofort 
10:30
Flughafen Kuala Lumpur, Kuala Lumpur
15:30
Golden Mile Turm, Singapore
5h
Sofort 
13:50
Flughafen Kuala Lumpur, Kuala Lumpur
18:50
Golden Mile Turm, Singapore
5h
Sofort 
15:50
Flughafen Kuala Lumpur, Kuala Lumpur
20:50
Golden Mile Turm, Singapore
5h
Sofort 
18:00
Flughafen Kuala Lumpur, Kuala Lumpur
23:00
Golden Mile Turm, Singapore
5h
Sofort 
19:50
Flughafen Kuala Lumpur, Kuala Lumpur
00:50
Golden Mile Turm, Singapore
5h
Sofort 
20:50
Flughafen Kuala Lumpur, Kuala Lumpur
01:50
Golden Mile Turm, Singapore
5h
Sofort 
23:20
Flughafen Kuala Lumpur, Kuala Lumpur
04:20
Golden Mile Turm, Singapore
5h
Sofort 

Flughafen Kuala Lumpur nach Singapur Fahrplan

Flughafen Kuala Lumpur nach Singapur Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
AirAsia Economy #AK935401:00 – 02:15MYR 809.73
Malindo Air Economy #OD781102:35 – 03:40MYR 517.33
AirAsia Economy #AK70106:00 – 07:10MYR 427.59
Singapore Airlines Economy #SQ560108:05 – 09:05MYR 670
AirAsia Economy #AK70710:35 – 11:35MYR 623.83
Scoot Economy #TR45310:55 – 12:05MYR 624.40
Singapore Airlines Economy #SQ572712:00 – 13:00MYR 670
Malaysia Airlines Economy #MH61914:20 – 15:30MYR 1,107.88
Singapore Airlines Economy #SQ560516:10 – 17:10MYR 670
Malaysia Airlines Economy #MH573118:05 – 19:10MYR 276.98
AirAsia Economy #AK72120:10 – 21:25MYR 803.55
Singapore Airlines Economy #SQ560923:05 – 00:05MYR 670

Flughafen Kuala Lumpur (KUL) nach Singapur (SIN) Reiseziel-Rezensionen

3.2
640 Kundenbewertungen
5
30%
4
21%
3
15%
2
8%
1
24%
UF
4
Bus VIP 24, StarMart Express, 13.12.2019
We arrived two hours delayed! There were three toilets-/food-stops on the way. For me too much!
MS
4
Bus VIP 24, StarMart Express, 12.12.2019
All right
DB
5
Bus VIP 24, StarMart Express, 04.12.2019
All OK. Quick and safe ride. No problems.
CP
2
Bus VIP 24, StarMart Express, 22.11.2019
Der Fahrer ist gefahren wie der Henker. Hat uns am Golden Mile Tower "rausgeschmissen". Türen auf, raus und mit Karacho wieder weg.... Für den Preis absolut i.O. ist aber ein Abenteuer.....
NR
3
Bus VIP 24, StarMart Express, 02.11.2019
The drivers have been very unfriendly and didn‘t explain anything about where we are and where we have to go at the border. It took us double as long to Singapore as expected.
AM
3
Bus VIP 24, StarMart Express, 26.09.2019
Komischer Geruch im Bus und zu kalt
JP
4
Bus VIP 24, StarMart Express, 30.08.2019
Hallo, sind pünktlich abgefahren, einen Stopp gemacht. Der Fahrer ist sicher gefahren. Die Sitze waren bequem. An der Grenze mussten wir eine Stunde warten. Der Bus stand dann vor der Tür. Alles gut, immer wieder.
CB
3
Bus VIP, Transtar Travel SG, 10.08.2019
Der 1. Bus war sehr komfortabel und hat viel Platz geboten. Der folgende bus nach der Grenze war schon etwas abgenutzt und dreckig. Dicker Minuspunkt für das Auffinden der Abholstelle. Es ist keine offizielle Person vor Ort. Es gibt keinen Schalter für die Anmeldung. Warum steht das nicht in den Beschreibungen? Das Bild auf dem Voucher zeigt die gegenüberliegende Seite und die Beschreibung ist irreführend, da es auf beiden Seiten einen Starbucks gibt. Bitte das Bild ändern, da auf den Bildern sonst immer der Platz zu sehen war, an dem man einsteigt und nicht der Blick den man an der Abholstelle hat. Das hätte uns sehr viel Stress und Rennerei erspart. Wir mussten auf die Hilfe eines Mitarbeiters einer anderen Gesellschaft hoffen.
MR
4
Bus VIP 24, StarMart Express, 05.08.2019
Alles war gut!
SD
5
Bus VIP 24, StarMart Express, 21.07.2019
Es hat alles super geklappt. Wir konnten unsere Tickets auf dem Smartphone zeigen, wurden pünktlich abgeholt und der Bus wartete hinter der Grenze auf alle. Durch die lange Schlange am Immigration Counter in Singapur, verzögerte sich die Fahrzeit um ca. 1h. Die Sitze waren sehr bequem und es war auch nicht zu kalt klimatisiert. Essen und Trinken waren strengstens verboten. Es gab zwei kleine Stops. (ca. 10 min). Insgesamt empfehlenswert.
SC
3
Bus Solitär, Transtar Travel SG, 03.07.2019
Der Fahrer, der Beifahrer sehr nett. Der Bus leider sehr schmutzig und in einem schlechten Zustand, wobei vor allem der Schmitz in den Vordergrund tritt. Deshalb leider nur drei Sterne...kein Luxusbus
LM
2
Bus VIP 24, StarMart Express, 03.07.2019
More than 3h too late without any reason, no explanation how to find the next bus, we dont even know that there would be three different ones, missing customer service
SE
5
Bus VIP 24, StarMart Express, 19.04.2019
Unser Bus hatte ein technisches Problem woraufhin uns der Busfahrer mitteilte das wir den Bus wechseln müssen. In keinem Land habe ich das so zügig erlebt! 10 Minuten und wir saßen in einem neuen Bus. Sehr gut gelöst! Vielen Dank
BA
3
Bus VIP 24, StarMart Express, 03.04.2019
Habe online ticket von Kl nach Singapur gekauft hat bestens geklabt.Die Fahrt war gut mein ziel war es ewas von der Landschaft zu sehen der Fahrt dauert ca.5-6 std. Mit 1x Toilette Pause. An der grenze müssen alle Passagiere aussteigen und durch Passkontrolle mit gesamt Gepäck die viel haben nicht empfehlenswert,die Busse sind zum teil Alt aber haben alle Klima ,Sitze Xxl large und beckuem.Für den Preisleustung sehr gut.Danke für den angenehmen Reise.
OG
5
Bus Solitär, Transtar Travel SG, 30.03.2019
Sehr bequemer Bus mit Einzelsitzen, wie in einer Business Class, pünktlich, guter Fahrer, es gab sogar ein Lunchpaket, Einfache unkomplizierte Buchung, gute Beschreibung des Abfahrt-/Treffpunkt
JT
5
Bus VIP 24, StarMart Express, 24.03.2019
Besser geht's nicht. Alles perfekt! Thank you
JT
4
Bus VIP 24, StarMart Express, 24.02.2019
Staff on the bus was extremely unfriendly and wouldn't allow drinks or food on the bus. Otherwise, everything went as planned and the bus even waited at the boarder (but don't worry if you take too long and the bus sets off without you: your ticket gets stamped, so you can use one of the next busses which go about every hour).
TR
5
Bus VIP 24, StarMart Express, 14.02.2019
Wszystko szybko i sprawnie Rezerwacja 2 godz. przed odjazdem a bilety czekały na nas w pkt. spotkania
RW
5
Bus VIP 24, StarMart Express, 12.02.2019
Everything was organized very well. Guides were friendly and humorous and always on time. Would do it again.
EK
4
Bus VIP 24, StarMart Express, 10.02.2019
Bus was punctual, everything worked out. The bus change after the immigration was a bit confusing, because nobody informed me.

Populäre Routen in Malaysia

Wie komme ich von Flughafen Kuala Lumpur nach Singapur??

Um von Flughafen Kuala Lumpur nach Singapur zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus
  • Zug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Zug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Bus-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund MYR 331,885.53. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa MYR 46.35.

Wie weit ist es von Flughafen Kuala Lumpur nach Singapur?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Flughafen Kuala Lumpur nach Singapur 359 km. Luftlinie sind es 289 km.

Wie lange dauert es, von Flughafen Kuala Lumpur nach Singapur zu gelangen?

Die Reisezeit von Flughafen Kuala Lumpur nach Singapur hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 8 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Flughafen Kuala Lumpur nach Singapur?

Die Kosten, um von Flughafen Kuala Lumpur nach Singapur zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Causeway Link Express: eine bus-Fahrt kostet lediglich MYR 46.35.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Bus die teuerste Option – ein Bus-Ticket in eine Richtung kann bis zu MYR 331,885.53 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Flughafen Kuala Lumpur nach Singapur verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - MYR 46.00 bis MYR 331,886.00;
  • train price: MYR 63.00 - MYR 63.00. Von Kuala Lumpur bis Singapur ab 11:54 Kuala Lumpur Sentral bis 11:54 Kuala Lumpur Sentral
  • Flugzeug - MYR 277.00 bis MYR 1,729.00;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Flughafen Kuala Lumpur nach Singapur zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Der erste Bus fährt um 06:10 Uhr ab und der letzte um 23:59 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 109 Abfahrtszeiten wählen.
  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 74 Flüge von Kuala Lumpur nach Singapur.
  • 3 mit train von Kuala Lumpur nach Singapur starten von 11:54 Kuala Lumpur Sentral bis 11:54 Kuala Lumpur Sentral

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Flughafen Kuala Lumpur nach Singapur

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Flughafen Kuala Lumpur nach Singapur zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 86% entschieden sich für den Bus.
  • 10% gewählt train
  • 4% nahmen das Flugzeug.