50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Flughafen Kuala Lumpur (KUL) nach Penang (PEN) mit dem Flugzeug

#AK6110
07:05
KUL Flughafen Kuala Lumpur
08:05
PEN Flughafen Penang
1h
Sofort 
 
#AK6124
08:20
KUL Flughafen Kuala Lumpur
09:20
PEN Flughafen Penang
1h
Sofort 
 
09:10
KUL Flughafen Kuala Lumpur
10:10
PEN Flughafen Penang
1h
Sofort 
 
#AK6112
09:55
KUL Flughafen Kuala Lumpur
10:55
PEN Flughafen Penang
1h
Sofort 
 
11:10
KUL Flughafen Kuala Lumpur
12:00
PEN Flughafen Penang
50m
Sofort 
 
#AK6114
11:35
KUL Flughafen Kuala Lumpur
12:35
PEN Flughafen Penang
1h
Sofort 
 
#AK6126
13:20
KUL Flughafen Kuala Lumpur
14:15
PEN Flughafen Penang
55m
Sofort 
 
13:50
KUL Flughafen Kuala Lumpur
14:40
PEN Flughafen Penang
50m
Sofort 
 
#AK6116
15:50
KUL Flughafen Kuala Lumpur
16:50
PEN Flughafen Penang
1h
Sofort 
 
16:25
KUL Flughafen Kuala Lumpur
17:20
PEN Flughafen Penang
55m
Sofort 
 
#AK6138
17:00
KUL Flughafen Kuala Lumpur
18:05
PEN Flughafen Penang
1h 5m
Sofort 
 
#OD2104
17:10
KUL Flughafen Kuala Lumpur
18:10
PEN Flughafen Penang
1h
Sofort 
 
#AK6128
17:40
KUL Flughafen Kuala Lumpur
18:35
PEN Flughafen Penang
55m
Sofort 
 
#OD2110
17:45
KUL Flughafen Kuala Lumpur
18:45
PEN Flughafen Penang
1h
Sofort 
 
18:55
KUL Flughafen Kuala Lumpur
19:55
PEN Flughafen Penang
1h
Sofort 
 
#AK6130
19:15
KUL Flughafen Kuala Lumpur
20:10
PEN Flughafen Penang
55m
Sofort 
 
19:35
KUL Flughafen Kuala Lumpur
20:35
PEN Flughafen Penang
1h
Sofort 
 
#AK6132
19:50
KUL Flughafen Kuala Lumpur
20:50
PEN Flughafen Penang
1h
Sofort 
 
20:55
KUL Flughafen Kuala Lumpur
21:55
PEN Flughafen Penang
1h
Sofort 
 
#AK6136
21:00
KUL Flughafen Kuala Lumpur
22:00
PEN Flughafen Penang
1h
Sofort 
 
#AK6118
21:45
KUL Flughafen Kuala Lumpur
22:45
PEN Flughafen Penang
1h
Sofort 
 
#AK6120
22:30
KUL Flughafen Kuala Lumpur
23:30
PEN Flughafen Penang
1h
Sofort 
 
23:20
KUL Flughafen Kuala Lumpur
00:20
PEN Flughafen Penang
1h
Sofort 
 

Von Flughafen Kuala Lumpur nach Butter mit dem Bus

00:45
Flughafen Kuala Lumpur, Kuala Lumpur
06:10
Butterworth
5h 25m
Sofort 
06:00
Flughafen Kuala Lumpur, Kuala Lumpur
11:25
Butterworth
5h 25m
Sofort 
11:30
Flughafen Kuala Lumpur, Kuala Lumpur
16:55
Butterworth
5h 25m
Sofort 
13:30
Flughafen Kuala Lumpur, Kuala Lumpur
18:55
Butterworth
5h 25m
Sofort 
17:15
Flughafen Kuala Lumpur, Kuala Lumpur
22:40
Butterworth
5h 25m
Sofort 
20:30
Flughafen Kuala Lumpur, Kuala Lumpur
01:55
Butterworth
5h 25m
Sofort 

Flughafen Kuala Lumpur nach Penang Fahrplan

Flughafen Kuala Lumpur nach Penang Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
StarMart Express VIP 24 00:45 – 06:10MYR 62.84
AirAsia Economy #AK611007:05 – 08:05MYR 107.12
AirAsia Economy #AK612408:20 – 09:20MYR 85.92
Malaysia Airlines Economy #MH114011:10 – 12:00MYR 152.56
AirAsia Economy #AK612613:20 – 14:15MYR 116.50
AirAsia Economy #AK611615:50 – 16:50MYR 107.12
Malaysia Airlines Economy #MH115216:25 – 17:20MYR 119.19
Malindo Air Economy #OD210416:50 – 17:50MYR 104.89
AirAsia Economy #AK613817:00 – 18:05MYR 85.92
Malaysia Airlines Economy #MH116218:55 – 19:55MYR 376.62
AirAsia Economy #AK613620:10 – 21:10MYR 85.50
AirAsia Economy #AK612022:20 – 23:20MYR 85.50

Flughafen Kuala Lumpur (KUL) nach Penang (PEN) Reiseziel-Rezensionen

3.9
521 Kundenbewertungen
5
41%
4
31%
3
14%
2
5%
1
9%
CP
5
Bus Express, Nice MY, 13.01.2020
Nice- Bus immer wieder gern. Hilfsbereiter freundlicher Service, klasse. Haltestelle KTM Alt Bahnhof ist zwar optisch runtergekommen- aber dafür das Personal super nett. Busse sehr bequem -klare An-und Abfahrt Adressen ohne Stopp (außer Toilettenpause -lang genug auch für Snack kaufen) und Hilfe beim ein-und ausladen des Gepäck. Danke dafür toller Service
CT
4
Bus Express, Nice MY, 09.01.2020
Bus was nices, mutch space and confortable seets. I could sleep the hole time without problems. 10 min breake was also ok at 12o clock. Arrived with 20min delay ... was ok i think.
PW
5
Bus Express, Nice MY, 03.10.2019
Sehr sehr sehr gut !
ME
4
Bus Express, Plusliner MY, 03.09.2019
Wir waren sehr pünktlich. Nur die Sitze waren etwas klein.
DS
3
Bus Express, Plusliner MY, 17.07.2019
it was really hard to find the pickup point, because the plusliner office was so small and looked from outside like there hasnt been anyone inside since 5 years. we headed to the other side and they showed us where it was but the pedestrians couldnt help us. NOTICE it is just a small shop and a pickup point - not a bus station! the bus was 2hrs late and we didn’t get an email. the bus was really disgusting but the ticket was cheap and the ride okay. all in all its okay but if you dont know the place its really hard to find.
SE
4
Bus VIP 24, Sri Maju Group, 10.04.2019
We arrived one hour to late because the traffics. the driver was very friendly.
MB
3
Bus Express, Nice MY, 26.03.2019
Real crappy lounge at nice bus terminal in KL. The bus was spacious, but not clean and pretty old / shabby. The travel time of 4,5 hours is a bit oppotunistic, overall i would say: ok
SP
5
Zug #9102 ETS Platinum, KTM, 20.02.2019
alles bestens funktioniert
VW
4
Bus Express, Nice MY, 25.01.2019
Save Journey and a clean bus with an onboard-entertainment-system, with a few up-to-date english movies.
MR
4
Bus Express, Nice MY, 19.01.2020
Bus needed cleaning.
MY
5
Bus Express, Nice MY, 05.01.2020
Awesome comfort
RB
4
Bus Express, Nice MY, 03.01.2020
Arrival was ~30 minutes late. Bus was comfortable, but a little dated.
BP
5
Bus Express, Nice MY, 02.01.2020
Great service
RS
5
Bus Express, Nice MY, 28.12.2019
It was a very relaxed ride from KL to Penang. 5+
EH
5
Bus Express, Nice MY, 28.12.2019
Very comfy bus ride from KL to Penang. No delay, arrived exactly on time. Good driver. Entertainment didn't work, I think. But who needs it on a bus ride? Better look outside and enjoy landscape. Recommended !!
BZ
2
Bus Express, Nice MY, 23.12.2019
The people were nice, but that’s also the only thing that was pleasant from the trip. The waiting room was very old and uncomfortable. It looked like it was an abandoned house - the toilet was disgusting, the couch was ripped with cracks in it and the room had no ceiling. On the site they said it would take around 4,5 hours to get to the destination. In real it took them more than 8 hours. We could have accepted some delay, but this was almost double the time they said.. very disappointing. Besides that the bus was not clean and comfortable at all. Everywhere were stains of food and drinks from the previous passengers. Also the bus had a bad smell to it. I would not recommend this bus to others. You can better take the plane to spare time.
KK
4
Bus Express, Nice MY, 22.12.2019
Long voayage en bus car beaucoup de bouchons. Mais service correct.
KJ
3
Bus VIP 24, Sri Maju Group, 21.12.2019
Bus was comfy, however leaving from a bus station we expected to be dropped off at a bus station instead we were dropped out off by the side of a road with no help at all and no taxis near by. We ended up going into a shop and asking if they minded calling us a taxi as we had no idea where we were.
EK
4
Bus Express, Nice MY, 18.12.2019
Everything in order! The waiting hall need some renovation but the ride was perfect.
MS
5
Bus Express, Nice MY, 18.12.2019
Very comfortable chairs that recline and have USB ports for charging. Easy and comfortable journey.

Populäre Routen in Malaysia

Wie komme ich von Flughafen Kuala Lumpur nach Penang??

Um von Flughafen Kuala Lumpur nach Penang zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus
  • Zug
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus+charter-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Bus-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund MYR 4,561.44. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa MYR 37.00.

Wie weit ist es von Flughafen Kuala Lumpur nach Penang?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Flughafen Kuala Lumpur nach Penang 383 km. Luftlinie sind es 321 km.

Wie lange dauert es, von Flughafen Kuala Lumpur nach Penang zu gelangen?

Die Reisezeit von Flughafen Kuala Lumpur nach Penang hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 8 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Flughafen Kuala Lumpur nach Penang?

Die Kosten, um von Flughafen Kuala Lumpur nach Penang zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Transnasional MY: eine bus-Fahrt kostet lediglich MYR 37.00.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Bus die teuerste Option – ein Bus-Ticket in eine Richtung kann bis zu MYR 4,561.44 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Flughafen Kuala Lumpur nach Penang verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - MYR 37.00 bis MYR 4,561.00;
  • Zug - MYR 62.00 bis MYR 88.00;
  • Flugzeug - MYR 128.00 bis MYR 1,221.00;
  • bus+charter price: MYR 210.00 - MYR 210.00. Von Kuala Lumpur bis Penang ab 23:45 TBS Kuala Lumpur bis 23:45 TBS Kuala Lumpur

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen MYR 863.00 und MYR 1,932.00.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Flughafen Kuala Lumpur nach Penang zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Der erste Bus fährt um 00:45 Uhr ab und der letzte um 23:59 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 55 Abfahrtszeiten wählen.
  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 49 Flüge von Kuala Lumpur nach Penang.
  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 8 Züge pro Tag zur Auswahl haben.
  • 2 mit bus+charter von Kuala Lumpur nach Penang starten von 23:45 TBS Kuala Lumpur bis 23:45 TBS Kuala Lumpur

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Kuala Lumpur nach Penang bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Flughafen Kuala Lumpur nach Penang

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Flughafen Kuala Lumpur nach Penang zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 53% entschieden sich für den Bus.
  • 44% genossen die Bahnfahrt.
  • 3% nahmen das Flugzeug.
  • 0% gewählt bus+charter