Krabi nach Naka Island

Lade Reisedaten

Von Ao Nang Beliebiges Hotel nach Phuket mit dem Van

10:00
Ao Nang Beliebiges Hotel, Krabi
14:30
Flughafen Phuket
4h 30m
Sofort 

Von Ao Nang Beliebiges Hotel nach Patong mit dem Van

10:00
Ao Nang Beliebiges Hotel, Krabi
14:30
Patong Phuket
4h 30m
Sofort 

Von Schieneay Westen nach Phuket mit dem Fähre+Charter Kombi-Ticket

15:15
Schieneay Westen
18:45
Phuket Hoteltransfer
3h 30m
E-Ticket  Sofort 

Von Beliebiges Hotel in Krabi-Stadt nach Phuket mit dem Van

10:30
Beliebiges Hotel in Krabi-Stadt
13:50
Phuket Flughafen
3h 20m
Sofort 

Von Beliebiges Hotel in Krabi-Stadt nach Patong mit dem Van

10:30
Beliebiges Hotel in Krabi-Stadt
14:50
Patong Phuket
4h 20m
Sofort 

Von Schwimmender Pier Osten Schieneay nach Phuket mit dem Fähre+Van Kombi-Ticket

13:40
Schwimmender Pier Osten Schieneay
15:50
Flughafen Phuket
2h 10m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:40
Schwimmender Pier Osten Schieneay
15:55
Flughafen Phuket
2h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:40
Schwimmender Pier Osten Schieneay
16:00
Flughafen Phuket
2h 20m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:40
Schwimmender Pier Osten Schieneay
15:55
Flughafen Phuket
2h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:45
Schwimmender Pier Osten Schieneay
16:00
Flughafen Phuket
2h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:45
Schwimmender Pier Osten Schieneay
15:50
Flughafen Phuket
2h 5m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Schwimmender Pier Osten Schieneay nach Phuket mit dem Fähre+Van+Charter Kombi-Ticket

13:40
Schwimmender Pier Osten Schieneay
16:00
Phuket Stadt
2h 20m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:40
Schwimmender Pier Osten Schieneay
16:05
Phuket Stadt
2h 25m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:40
Schwimmender Pier Osten Schieneay
16:05
Phuket Stadt
2h 25m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:40
Schwimmender Pier Osten Schieneay
16:05
Phuket Stadt
2h 25m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:45
Schwimmender Pier Osten Schieneay
16:00
Phuket Stadt
2h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Schwimmender Pier Osten Schieneay nach Phuket mit dem Fähre

13:40
Schwimmender Pier Osten Schieneay
15:00
Ao Por Pier, Phuket
1h 20m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:40
Schwimmender Pier Osten Schieneay
15:05
Ao Por Pier, Phuket
1h 25m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:40
Schwimmender Pier Osten Schieneay
15:00
Ao Por Pier, Phuket
1h 20m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:40
Schwimmender Pier Osten Schieneay
15:00
Ao Por Pier, Phuket
1h 20m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:45
Schwimmender Pier Osten Schieneay
15:00
Ao Por Pier, Phuket
1h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:45
Schwimmender Pier Osten Schieneay
15:00
Ao Por Pier, Phuket
1h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:45
Schwimmender Pier Osten Schieneay
15:00
Ao Por Pier, Phuket
1h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Schwimmender Pier Osten Schieneay nach Phuket mit dem Fähre+Charter Kombi-Ticket

13:45
Schwimmender Pier Osten Schieneay
16:00
Phuket Stadt
2h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Pier Noparatthara nach Phuket mit dem Fähre+Charter Kombi-Ticket

09:00
Pier Noparatthara, Ao Nang
17:00
Phuket Hoteltransfer
8h
E-Ticket  Sofort 

Von Pier Noparatthara nach Phuket mit dem Fähre

14:40
Pier Noparatthara, Ao Nang
16:00
Yamoo Pier, Phuket
1h 20m
Sofort  Stornierung möglich 

Von Pier Noparatthara nach Koh Yao Yai mit dem Fähre

14:40
Pier Noparatthara, Ao Nang
15:30
Chong Lard Pier, Koh Yao Yai
50m
Sofort  Stornierung möglich 

Von Schieneay nach Phuket mit dem Fähre+Charter Kombi-Ticket

13:30
Schieneay
16:00
Phuket Hoteltransfer
2h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Schieneay nach Phuket mit dem Fähre+Van Kombi-Ticket

13:30
Schieneay
16:00
Flughafen Phuket
2h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:30
Schieneay
16:00
Flughafen Phuket
2h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:30
Schieneay
16:00
Flughafen Phuket
2h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:30
Schieneay
16:00
Flughafen Phuket
2h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Schieneay nach Phuket mit dem Fähre

13:30
Schieneay
15:00
Ao Por Pier, Phuket
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:30
Schieneay
15:00
Ao Por Pier, Phuket
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:30
Schieneay
15:00
Ao Por Pier, Phuket
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:30
Schieneay
15:00
Ao Por Pier, Phuket
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:30
Schieneay
15:00
Ao Por Pier, Phuket
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Railay East nach Koh Yao Yai mit dem Fähre

11:40
Railay East, Krabi
12:40
Chong Lard Pier, Koh Yao Yai
1h
Sofort  Stornierung möglich 
13:40
Railay East, Krabi
14:40
Chong Lard Pier, Koh Yao Yai
1h
Sofort  Stornierung möglich 
13:40
Railay East, Krabi
14:40
Chong Lard Pier, Koh Yao Yai
1h
Sofort  Stornierung möglich 
14:30
Railay East, Krabi
15:30
Chong Lard Pier, Koh Yao Yai
1h
Sofort  Stornierung möglich 
16:10
Railay East, Krabi
17:10
Chong Lard Pier, Koh Yao Yai
1h
Sofort  Stornierung möglich 

Von Railay East nach Naka Island mit dem Fähre

13:40
Railay East, Krabi
15:20
Naka Island
1h 40m
Sofort  Stornierung möglich 

Von Railay East nach Phuket mit dem Fähre

13:40
Railay East, Krabi
15:30
Bang Rong Pier, Phuket
1h 50m
Sofort  Stornierung möglich 
14:30
Railay East, Krabi
16:00
Yamoo Pier, Phuket
1h 30m
Sofort  Stornierung möglich 

Von Ao Nam Mao nach Phuket mit dem Charter+Van Kombi-Ticket

10:00
Ao Nam Mao, Krabi
14:30
Flughafen Phuket
4h 30m
Sofort 

Von Ao Nang Beliebiges Hotel nach Phuket mit dem Charter

Jeder-
Ao Nang Beliebiges Hotel
Zeit
Phuket Hoteltransfer
3h 30m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ao Nang Beliebiges Hotel
Zeit
Phuket Hoteltransfer
3h 30m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ao Nang Beliebiges Hotel
Zeit
Phuket Hoteltransfer
3h
E-Ticket  Sofort 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ao Nang Beliebiges Hotel
Zeit
Phuket Hoteltransfer
3h 15m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ao Nang Beliebiges Hotel
Zeit
Phuket Hoteltransfer
3h 15m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ao Nang Beliebiges Hotel
Zeit
Phuket Hoteltransfer
3h 30m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ao Nang Beliebiges Hotel
Zeit
Phuket Hoteltransfer
3h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ao Nang Beliebiges Hotel
Zeit
Phuket Hoteltransfer
3h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ao Nang Beliebiges Hotel
Zeit
Phuket Hoteltransfer
3h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive

Von Ao Nang Beliebiges Hotel nach Koh Yao Yai mit dem Charter+Fähre Kombi-Ticket

11:30
Ao Nang Beliebiges Hotel
12:40
Chong Lard Pier, Koh Yao Yai
1h 10m
Sofort  Stornierung möglich 
13:30
Ao Nang Beliebiges Hotel
14:40
Chong Lard Pier, Koh Yao Yai
1h 10m
Sofort  Stornierung möglich 
13:30
Ao Nang Beliebiges Hotel
14:40
Chong Lard Pier, Koh Yao Yai
1h 10m
Sofort  Stornierung möglich 
13:40
Ao Nang Beliebiges Hotel
15:30
Chong Lard Pier, Koh Yao Yai
1h 50m
Sofort  Stornierung möglich 
16:00
Ao Nang Beliebiges Hotel
17:10
Chong Lard Pier, Koh Yao Yai
1h 10m
Sofort  Stornierung möglich 

Von Ao Nang Beliebiges Hotel nach Naka Island mit dem Charter+Fähre Kombi-Ticket

13:30
Ao Nang Beliebiges Hotel
15:20
Naka Island
1h 50m
Sofort  Stornierung möglich 

Von Ao Nang Beliebiges Hotel nach Phuket mit dem Charter+Fähre Kombi-Ticket

13:30
Ao Nang Beliebiges Hotel
15:30
Bang Rong Pier, Phuket
2h
Sofort  Stornierung möglich 
13:40
Ao Nang Beliebiges Hotel
16:00
Yamoo Pier, Phuket
2h 20m
Sofort  Stornierung möglich 

Von Flughafen Krabi nach Phuket mit dem Charter

Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Phuket Hoteltransfer
2h 20m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Phuket Hoteltransfer
2h 20m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Phuket Hoteltransfer
2h 20m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Phuket Hoteltransfer
2h 20m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Phuket Hoteltransfer
3h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Phuket Hoteltransfer
3h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Phuket Hoteltransfer
3h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Phuket Hoteltransfer
3h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Phuket Hoteltransfer
3h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive

Von Krabi-Stadt Beliebiges Hotel nach Phuket mit dem Charter

Jeder-
Krabi-Stadt Beliebiges Hotel
Zeit
Phuket Hoteltransfer
1h 10m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Krabi-Stadt Beliebiges Hotel
Zeit
Phuket Hoteltransfer
1h 10m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Krabi-Stadt Beliebiges Hotel
Zeit
Phuket Hoteltransfer
1h 10m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Krabi-Stadt Beliebiges Hotel
Zeit
Phuket Hoteltransfer
1h 10m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive

Von Klong Jilad Pier nach Phuket mit dem Fähre

09:00
Klong Jilad Pier, Krabi
15:00
Ao Por Pier, Phuket
6h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
15:00
Ao Por Pier, Phuket
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Klong Jilad Pier nach Phuket mit dem Fähre+Van Kombi-Ticket

09:00
Klong Jilad Pier, Krabi
15:50
Flughafen Phuket
6h 50m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
11:00
Klong Jilad Pier, Krabi
15:50
Flughafen Phuket
4h 50m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
15:55
Flughafen Phuket
2h 25m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Klong Jilad Pier nach Phuket mit dem Fähre+Van+Charter Kombi-Ticket

09:00
Klong Jilad Pier, Krabi
16:00
Phuket Stadt
7h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
11:00
Klong Jilad Pier, Krabi
16:00
Phuket Stadt
5h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
16:05
Phuket Stadt
2h 35m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Krabi nach Naka Island Fahrplan

Krabi nach Naka Island Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Phuket Transfer Travel Andaman Van 9pax 00:00 – 03:30฿ 3,300
Ao Nang Travel And Tour Van 9pax 00:00 – 03:00฿ 3,800
Andaman Taxis Comfort 00:00 – 03:15฿ 2,900
BangkokTaxi24 Comfort 00:00 – 03:00฿ 2,900
Koh Yao Sun Smile Speedboat 11:40 – 12:40฿ 650
Tigerline Travel Speedboat 11:00 – 15:50฿ 1,950
Koh Yao Sun Smile Speedboat 13:40 – 15:20฿ 1,200
See Sea Blue Marine Van 12pax 13:40 – 16:00฿ 1,220
Ao Nang Travel And Tour Ferry 15:15 – 18:45฿ 900
Koh Yao Sun Smile Speedboat 16:10 – 17:10฿ 650

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Krabi nach Naka Island??

Um von Krabi nach Naka Island zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Fähre
  • Van
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Fähre-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Fähre+van+charter-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 3,800. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein van-Ticket für nur etwa THB 400.

Wie weit ist es von Krabi nach Naka Island?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Krabi nach Naka Island 350 km. Luftlinie sind es 53 km.

Wie lange dauert es, von Krabi nach Naka Island zu gelangen?

Die Reisezeit von Krabi nach Naka Island hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 7 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Krabi nach Naka Island?

Die Kosten, um von Krabi nach Naka Island zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Hat Yai World Tour (หาดใหญ่ เวิลด์ ทัวร์ จำกัด): eine van-Fahrt kostet lediglich THB 400.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 3,800 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Krabi nach Naka Island verfügbaren Transportmittel:

  • charter+van price: THB 400 - THB 400. Von Krabi bis Naka Island ab 10:00 Ao Nam Mao bis 10:00 Ao Nam Mao
  • Minivan tickets: THB 400 - THB 430;
  • Fähre - THB 578 bis THB 1,750.
  • charter+ferry price: THB 650 - THB 1,220. Von Krabi bis Naka Island ab 11:30 Ao Nang any hotel bis 16:00 Ao Nang any hotel
  • ferry+charter price: THB 900 - THB 1,850. Von Krabi bis Naka Island ab 13:45 Floating Pier East Railay bis 15:15 Railay west
  • ferry+van price: THB 1,850 - THB 1,950. Von Krabi bis Naka Island ab 09:00 Klong Jilad Pier bis 13:45 Floating Pier East Railay
  • ferry+van+charter price: THB 1,950 - THB 1,950. Von Krabi bis Naka Island ab 09:00 Klong Jilad Pier bis 11:00 Klong Jilad Pier

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen THB 2,600 und THB 3,800.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Krabi nach Naka Island zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Die Fähre fährt 10 mal täglich von Krabi nach Naka Island.
  • 6 mit charter+ferry von Krabi nach Naka Island starten von 11:30 Ao Nang any hotel bis 16:00 Ao Nang any hotel
  • Vans von Krabi nach Naka Island fahren tagsüber ab - es gibt ungefähr 4 Abfahrten pro Tag.
  • 3 mit ferry+van von Krabi nach Naka Island starten von 09:00 Klong Jilad Pier bis 13:45 Floating Pier East Railay
  • 2 mit ferry+charter von Krabi nach Naka Island starten von 13:45 Floating Pier East Railay bis 15:15 Railay west
  • 2 mit ferry+van+charter von Krabi nach Naka Island starten von 09:00 Klong Jilad Pier bis 11:00 Klong Jilad Pier
  • 1 mit charter+van von Krabi nach Naka Island starten von 10:00 Ao Nam Mao bis 10:00 Ao Nam Mao

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Krabi nach Naka Island bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Krabi nach Naka Island

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Krabi nach Naka Island zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 440 fuhren mit dem Van.
  • 283 heuerten ein Taxi an.
  • 165 votierten für die Fähre.
  • 55 gewählt charter+ferry
  • 42 gewählt ferry+charter
  • 15 gewählt charter+van