50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Klong Jilard Pier nach Koh Tao mit dem Bus+Fähre Kombi-Ticket

09:30
Klong Jilard Pier, Krabi
19:15
Mae Haad Ko Tao
9h 45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Ao Nam Mao Pier Lomprayah nach Koh Tao mit dem Bus+Fähre Kombi-Ticket

06:30
Ao Nam Mao Pier Lomprayah, Krabi
14:15
Mae Haad Ko Tao
7h 45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
11:30
Ao Nam Mao Pier Lomprayah, Krabi
19:15
Mae Haad Ko Tao
7h 45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Krabi Lomprayah Büro nach Koh Tao mit dem Bus+Fähre Kombi-Ticket

06:45
Krabi Lomprayah Büro
14:15
Mae Haad Ko Tao
7h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
07:00
Krabi Lomprayah Büro
14:15
Mae Haad Ko Tao
7h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:30
Krabi Lomprayah Büro
19:15
Mae Haad Ko Tao
6h 45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Ao Nang Beach Krabi nach Koh Tao mit dem Bus+Fähre Kombi-Ticket

06:00
Ao Nang Beach Krabi
14:30
Mae Haad Ko Tao
8h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
10:30
Ao Nang Beach Krabi
19:00
Mae Haad Ko Tao
8h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Ao Nang Mcdonalds nach Koh Tao mit dem Bus+Fähre Kombi-Ticket

06:00
Ao Nang Mcdonalds
14:30
Mae Haad Ko Tao
8h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Flughafen Krabi nach Koh Tao mit dem Van+Bus+Fähre Kombi-Ticket

08:30
Flughafen Krabi
18:30
Mae Haad Ko Tao
10h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Krabi Andaman Wave Master nach Koh Tao mit dem Bus+Fähre Kombi-Ticket

07:00
Krabi Andaman Wave Master
14:15
Mae Haad Ko Tao
7h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Krabi-Stadt Maharaj nach Koh Tao mit dem Bus+Fähre Kombi-Ticket

06:00
Krabi-Stadt Maharaj
12:30
Mae Haad Ko Tao
6h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Krabi Seatran nach Koh Tao mit dem Van+Fähre Kombi-Ticket

08:00
Krabi Seatran
15:00
Mae Haad Ko Tao
7h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
11:00
Krabi Seatran
18:30
Mae Haad Ko Tao
7h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Krabi Seatran nach Koh Tao mit dem Van+Bus+Fähre Kombi-Ticket

10:30
Krabi Seatran
19:00
Mae Haad Ko Tao
8h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
11:00
Krabi Seatran
18:30
Mae Haad Ko Tao
7h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Krabi nach Koh Tao Fahrplan

Krabi nach Koh Tao Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Lomprayah Catamaran 06:30 – 14:15฿ 1,000
Songserm High Speed Ferry 06:00 – 14:30฿ 790
Seatran Discovery High Speed Ferry 08:30 – 18:30฿ 1,025
Lomprayah Catamaran 11:30 – 19:15฿ 1,000
Lomprayah Catamaran 12:30 – 19:15฿ 800

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Krabi nach Koh Tao??

Um von Krabi nach Koh Tao zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Fähre
  • Van

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Bus+fähre-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Van+bus+fähre-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Van+Bus+Fähre-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 1,025. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus+fähre-Ticket für nur etwa THB 800.

Wie weit ist es von Krabi nach Koh Tao?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Krabi nach Koh Tao 500 km. Luftlinie sind es 241 km.

Wie lange dauert es, von Krabi nach Koh Tao zu gelangen?

Die Reisezeit von Krabi nach Koh Tao hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 7 bis 10 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Krabi nach Koh Tao?

Die Kosten, um von Krabi nach Koh Tao zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Songserm (ส่งเสริม): eine bus+fähre-Fahrt kostet lediglich THB 800.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Van+Bus+Fähre die teuerste Option – ein Van+Bus+Fähre-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 1,025 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Krabi nach Koh Tao verfügbaren Transportmittel:

  • bus+ferry price: THB 800 - THB 1,000. Von Krabi bis Koh Tao ab 06:00 Ao Nang Transfer bis 12:30 Krabi Lomprayah Office
  • van+ferry price: THB 1,000 - THB 1,000. Von Krabi bis Koh Tao ab 08:00 Krabi Seatran bis 11:00 Krabi Seatran
  • van+bus+ferry price: THB 1,025 - THB 1,025. Von Krabi bis Koh Tao ab 08:30 Krabi Airport bis 08:30 Krabi Airport

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Krabi nach Koh Tao zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • 8 mit bus+ferry von Krabi nach Koh Tao starten von 06:00 Ao Nang Transfer bis 12:30 Krabi Lomprayah Office
  • 2 mit van+ferry von Krabi nach Koh Tao starten von 08:00 Krabi Seatran bis 11:00 Krabi Seatran
  • 1 mit van+bus+ferry von Krabi nach Koh Tao starten von 08:30 Krabi Airport bis 08:30 Krabi Airport

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Krabi nach Koh Tao

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Krabi nach Koh Tao zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 63% gewählt van+ferry
  • 37% gewählt bus+ferry
  • 0% gewählt van+bus+ferry