Krabi nach Koh Phangan @ Boot, Bus, Minibus, Flugzeug 01.07.2017

10 Trips (THB 600 — 3,650)

Von Any Hotel Krabi Town nach Koh Phangan mit dem Minibus+Boot Kombi-Ticket

11:30
Any Hotel Krabi Town
17:30
Thong Sala (Koh Phangan)
6h
Instant
฿ 650
× 2 = ฿ 1,300
  verfügbar

Von Krabi Andaman Wave Master nach Koh Phangan mit dem Bus+Boot Kombi-Ticket

12:30
Krabi Andaman Wave Master
18:15
Thong Sala (Koh Phangan)
5h 45m
Instant
฿ 800
× 2 = ฿ 1,600
20 freie Plätze

Von Krabi Lomprayah Office nach Koh Phangan mit dem Bus+Boot Kombi-Ticket

07:00
Krabi Lomprayah Office
11:45
Thong Sala (Koh Phangan)
4h 45m
Instant
฿ 900
× 2 = ฿ 1,800
50 freie Plätze
09:30
Krabi Lomprayah Office
14:15
Thong Sala (Koh Phangan)
4h 45m
Instant
฿ 900
× 2 = ฿ 1,800
50 freie Plätze
12:30
Krabi Lomprayah Office
17:15
Thong Sala (Koh Phangan)
4h 45m
Instant
฿ 900
× 2 = ฿ 1,800
49 freie Plätze

Von Krabi Sea Pearl nach Koh Phangan mit dem Bus+Boot Kombi-Ticket

11:30
Krabi Sea Pearl
18:30
Thong Sala (Koh Phangan)
7h
Instant Erstattungsbetrag
฿ 600
× 2 = ฿ 1,200
10 freie Plätze

Von Ao Nam Mao pier nach Koh Phangan mit dem Bus+Boot Kombi-Ticket

10:30
Ao Nam Mao pier, Krabi
18:30
Thong Sala (Koh Phangan)
8h
Instant Erstattungsbetrag
฿ 750
× 2 = ฿ 1,500
10 freie Plätze

Von Krabi Airport nach Koh Phangan mit dem Flugzeug

#PG266
13:45
Krabi Airport
14:35
Koh Samui Airport
50m
Instant
฿ 3,650
× 2 = ฿ 7,300
  verfügbar

Von Krabi Seatran nach Koh Phangan mit dem Minibus+Boot Kombi-Ticket

08:00
Krabi Seatran
13:30
Thong Sala (Koh Phangan)
5h 30m
Instant Erstattungsbetrag
฿ 780
× 2 = ฿ 1,560
30 freie Plätze
11:00
Krabi Seatran
17:00
Thong Sala (Koh Phangan)
6h
Instant Erstattungsbetrag
฿ 780
× 2 = ฿ 1,560
31 freie Plätze

Kommentare von Reisenden von einer Gesamtzahl an 1,328 Fahrgästen reisten auf dieser Route.

Die Anbieter, mit denen wir bei 12Go zusammenarbeiten, bieten drei verschiedene Arten von Service:

Billig, Schnell, Gut – aber meistens kann man nur zwei davon haben!
Billig & Schnell aber leider nicht gut (z.B. Busse zu/ von der Khao San Road, regionale öffentliche Busse oder Wägend er 3.Klasse im Zug)
Billig & Gut, dafür aber nicht schnell. (z.B. VIP Züge in Thailand)
Schnell & Gut aber nicht gerade billig (z.B. ein privater Limousinenservice, VIP24 Busses im Gegensatz zu den Expressbussen)

Man muss also eine Wahl treffen! Wir möchten an dieser Stelle noch einmal darauf hinweisen, dass obwohl wir alle unsere Angebote regelmäßig überprüfen, wir doch hauptsächlich ein Marktplatz für verschiedene Reiseagenturen sind. Dies bedeutet, dass unser Fokus auf dem Verkauf von Tickets, sowie auf der Verfügbarkeit von Transportmitteln liegt. Ob sich in jedem Bus der Sitz ganz zurückklappen lässt, können wir leider nicht beeinflussen.

★★★★★ 22.05.2017 (ferry High Speed Ferry, Lomprayah)
★★★★☆ 29.04.2017 (ferry High Speed Ferry, Lomprayah) :
Sind von krabi nach koh phangan gedüst. Hotelabholung durch lomprayah war bei onlinebuchung angeblich nicht möglich. Eine Anfrage durch unseren hotelmanager führte dazu,dass man uns dann doch mit 15 min Verspätung abgeholt hat.bezahlen musste man dafür übrigens nichts. Bus-Terminal in krabi war soweit ok.nur die Info,welcher Bus denn wann wo abfährt,war schlecht. Busfahrt war aber gut. Fähre vom Festland nach koh phangan war auch gut,wenn auch mit ca 15 min Verspätung. Alles in allem war der Transfer aber voll ok!
★★★★☆ 06.01.2017 (ferry High Speed Ferry, Lomprayah)
★★☆☆☆ 03.01.2017 (ferry High Speed Ferry, Lomprayah) :
Service at Krabi Office was good. Drive to pier by bus, too. Very nice driver. However, the ferry service at and from the pier was desastrous and not the standard that I know from previous trips with Lomprayah. Zero communication was given to guests throughout the entire trip!! We were kept waiting by the pier while the boat was late by over an hour, than the crew sat down for dinner while we were all waiting onboard and the ferry was refueling There was no Wifi on board, neither on the pier. There were no safety instructions or sea sickness tablets given before a bumby ride. Arrival at Kho Panghan was delayed severly. Delays can happen but I think as a service provider it is your duty to inform your customers at least. Not even mentionning an apology ...
★★★★☆ 27.11.2016 (ferry High Speed Ferry, Lomprayah) :
Im minibus von krabi waren alle Plätze voll besetzt. Die Fahrzeit von Krabi bis zur Fähre war mit 2h deutlich kürzer als gedacht.
★★★☆☆ 07.04.2016 (ferry High Speed Ferry, Lomprayah) :
The coordination of boarding the boat was quite confusing, even because of the color coding at appeared foolproof. May we advise to better guidance by signs.
★★★★☆ 26.02.2016 (ferry High Speed Ferry, Seatran Discovery) :
Everything fine! Thank you!!
Noch mehr Bewertungen finden Sie auf der englischen Seite.

Tickets buchen von Krabi nach Koh Phangan Online

Hier können Sie günstige Tickets von Krabi - Koh Phangan buchen! Wie weit ist es von Krabi - Koh Phangan? Es dauert im Durchschnitt 5h 20m, je nach Unternehmer und Fahrzeugart. Die Route geht über eine Entfernung von 224 km. 12Go bietet 10 Abfahrten nach Koh Phangan mit 6 Unternehmern für die Route von Krabi - Koh Phangan. Die früheste Abfahrt ist um 07:00 Uhr, während die letzte um 13:45 Uhr lokaler Thailand-Zeit ist.

Unsere Unternehmer auf der Route von Krabi - Koh Phangan sind Jolly Travel, Songserm, Lomprayah, Phantip 1970, Bangkok Air, Seatran Discovery. Das günstigste Ticket für die Strecke Krabi - Koh Phangan mit Bus kostet ฿ 600 (US $ 17.69) durch Phantip 1970 (7h ), während der teuerste Tarif (vermutlich mit besserem Service) für ฿ 3,650 (US $ 107.64) durch den Unternehmer Bangkok Air angeboten wird. Diese Reise dauert 50m.

Einige Betreiber bieten Snacks und/oder Getränke an (meist kostenfrei), andere halten auf langen Strecken unterwegs kurz an einfachen Restaurants oder Rastplätzen.Um eine sichere und eine komfortable Reise von Krabi - Koh Phangan zu erleben, können Sie die am höchsten bewerteten Touren wählen.

Und bitte hinterlassen Sie eine Bewertung nach der Reise.