50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Ao Nang Beliebiges Hotel nach Khlong Sok mit dem Van

10:00
Ao Nang Beliebiges Hotel, Krabi
14:30
Khao Sok Hoteltransfer
4h 30m
Sofort 

Von Krabi-Stadt Hotel Transfer nach Khlong Sok mit dem Charter

Jeder-
Krabi-Stadt Hotel Transfer
Zeit
Khao Sok Hoteltransfer
2h 30m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Krabi-Stadt Hotel Transfer
Zeit
Khao Sok Hoteltransfer
2h 30m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Krabi-Stadt Hotel Transfer
Zeit
Khao Sok Hoteltransfer
2h 30m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Krabi-Stadt Hotel Transfer
Zeit
Khao Sok Hoteltransfer
3h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive

Von Beliebiges Hotel in Krabi-Stadt nach Khlong Sok mit dem Van

10:30
Beliebiges Hotel in Krabi-Stadt
14:20
Khao Sok Hoteltransfer
3h 50m
Sofort 

Von Schwimmender Pier Osten Schieneay nach Khlong Sok mit dem Fähre+Van Kombi-Ticket

14:45
Schwimmender Pier Osten Schieneay
19:00
Khao Sok Nationalpark
4h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Flughafen Krabi nach Khlong Sok mit dem Van

14:30
Flughafen Krabi
19:00
Khao Sok Nationalpark
4h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
14:30
Flughafen Krabi
19:00
Khao Sok Nationalpark
4h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
14:30
Flughafen Krabi
19:00
Khao Sok Nationalpark
4h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
14:30
Flughafen Krabi
19:00
Khao Sok Nationalpark
4h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
14:30
Flughafen Krabi
19:00
Khao Sok Nationalpark
4h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
14:30
Flughafen Krabi
19:00
Khao Sok Nationalpark
4h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
14:30
Flughafen Krabi
19:00
Khao Sok Nationalpark
4h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Krabi Sea Pearl Travel nach Khlong Sok mit dem Bus

11:30
Krabi Sea Pearl Travel
15:30
Khao Sok van Station
4h
E-Ticket  Sofort 

Von Schieneay nach Khlong Sok mit dem Fähre+Van Kombi-Ticket

09:00
Schieneay
19:00
Khao Sok Nationalpark
10h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Ao Nam Mao nach Khlong Sok mit dem Charter+Van Kombi-Ticket

10:00
Ao Nam Mao, Krabi
14:30
Khao Sok Hoteltransfer
4h 30m
Sofort 

Von Ao Nang Beliebiges Hotel nach Khlong Sok mit dem Charter

Jeder-
Ao Nang Beliebiges Hotel
Zeit
Khao Sok Hoteltransfer
2h 30m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ao Nang Beliebiges Hotel
Zeit
Khao Sok Hoteltransfer
2h 30m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ao Nang Beliebiges Hotel
Zeit
Khao Sok Hoteltransfer
2h 30m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ao Nang Beliebiges Hotel
Zeit
Khao Sok Hoteltransfer
3h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ao Nang Beliebiges Hotel
Zeit
Khao Sok Hoteltransfer
3h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive

Von Ao Nang Beliebiges Hotel nach Khlong Sok mit dem Charter+Van Kombi-Ticket

10:00
Ao Nang Beliebiges Hotel
15:30
Khao Sok van Station
5h 30m
E-Ticket  Sofort 

Von Flughafen Krabi nach Khlong Sok mit dem Charter

Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Khao Sok Hoteltransfer
3h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Khao Sok Hoteltransfer
3h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Khao Sok Hoteltransfer
3h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Khao Sok Hoteltransfer
3h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Khao Sok Hoteltransfer
2h 30m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Khao Sok Hoteltransfer
2h 30m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Khao Sok Hoteltransfer
1h 40m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Flughafen Krabi
Zeit
Khao Sok Hoteltransfer
3h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive

Von Krabi-Stadt Beliebiges Hotel nach Khlong Sok mit dem Charter

Jeder-
Krabi-Stadt Beliebiges Hotel
Zeit
Khao Sok Hoteltransfer
3h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive

Von Klong Jilad Pier nach Khlong Sok mit dem Fähre+Van Kombi-Ticket

13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
19:00
Khao Sok Nationalpark
5h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
19:00
Khao Sok Nationalpark
5h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
19:00
Khao Sok Nationalpark
5h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
19:00
Khao Sok Nationalpark
5h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
19:00
Khao Sok Nationalpark
5h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
19:00
Khao Sok Nationalpark
5h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Krabi nach Khlong Sok Fahrplan

Krabi nach Khlong Sok Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
BangkokTaxi24 Van 9pax Jederzeit฿ 3,100
Andaman Taxis Comfort Jederzeit฿ 2,800
Phuket Transfer Travel Andaman Van 9pax Jederzeit฿ 3,300
Hat Yai World Tour Regional 14pax 10:00 – 14:30฿ 400
Phantip 1970 Standard AC 11:30 – 15:30฿ 350
Tigerline Travel Speedboat 14:45 – 19:00฿ 1,350

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Krabi nach Khlong Sok??

Um von Krabi nach Khlong Sok zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Fähre
  • Van
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Charter-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Charter+van-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 3,300. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein van-Ticket für nur etwa THB 350.

Wie weit ist es von Krabi nach Khlong Sok?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Krabi nach Khlong Sok 275 km. Luftlinie sind es 99 km.

Wie lange dauert es, von Krabi nach Khlong Sok zu gelangen?

Die Reisezeit von Krabi nach Khlong Sok hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 6 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Krabi nach Khlong Sok?

Die Kosten, um von Krabi nach Khlong Sok zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Hat Yai World Tour (หาดใหญ่ เวิลด์ ทัวร์ จำกัด): eine van-Fahrt kostet lediglich THB 350.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 3,300 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Krabi nach Khlong Sok verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - THB 350 bis THB 350;
  • Minivan tickets: THB 350 - THB 400;
  • charter+van price: THB 400 - THB 500. Von Krabi bis Khlong Sok ab 10:00 Ao Nam Mao bis 10:00 Ao Nam Mao
  • ferry+van price: THB 1,350 - THB 1,350. Von Krabi bis Khlong Sok ab 14:45 Floating Pier East Railay bis 14:45 Floating Pier East Railay

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen THB 2,650 und THB 3,300.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Krabi nach Khlong Sok zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • 2 mit charter+van von Krabi nach Khlong Sok starten von 10:00 Ao Nam Mao bis 10:00 Ao Nam Mao
  • Vans von Krabi nach Khlong Sok fahren tagsüber ab - es gibt ungefähr 2 Abfahrten pro Tag.
  • Der erste Bus fährt um 11:30 Uhr ab und der letzte um 11:30 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 1 Abfahrtszeiten wählen.
  • 1 mit ferry+van von Krabi nach Khlong Sok starten von 14:45 Floating Pier East Railay bis 14:45 Floating Pier East Railay

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Krabi nach Khlong Sok bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Krabi nach Khlong Sok

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Krabi nach Khlong Sok zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 46% entschieden sich für den Bus.
  • 24% fuhren mit dem Van.
  • 17% heuerten ein Taxi an.
  • 13% gewählt charter+van
  • 0% gewählt ferry+van