50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Krabi Airport nach Khao Lak mit dem Fähre

14:30
Krabi Airport
17:00
Khao Lak McDonalds
2h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
14:30
Krabi Airport
17:00
Khao Lak McDonalds
2h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
14:30
Krabi Airport
17:00
Khao Lak McDonalds
2h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
14:30
Krabi Airport
17:00
Khao Lak McDonalds
2h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
14:30
Krabi Airport
17:00
Khao Lak McDonalds
2h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
14:30
Krabi Airport
17:00
Khao Lak McDonalds
2h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
14:30
Krabi Airport
17:00
Khao Lak McDonalds
2h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
14:30
Krabi Airport
17:00
Khao Lak McDonalds
2h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Von Krabi Sea Pearl Travel nach Phang-nga mit dem Bus

11:30
Krabi Sea Pearl Travel
14:30
Khao Lak, Phang-nga
3h
 sofortige Bestätigung

Von Klong Jilard Pier nach Khao Lak mit dem Charter

Jeder-
Klong Jilard Pier, Krabi
Zeit
Khao Lak
4h
 Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Klong Jilard Pier, Krabi
Zeit
Khao Lak
4h
 Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive

Von Krabi Airport nach Phang-nga mit dem Charter

Jeder-
Krabi Airport
Zeit
Thai Mueang, Phang-nga
2h 30m
 Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Krabi Airport
Zeit
Thai Mueang, Phang-nga
2h 30m
 Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive

Von Krabi Airport nach Khao Lak mit dem Charter

Jeder-
Krabi Airport
Zeit
Khao Lak
2h 30m
 Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Krabi Airport
Zeit
Khao Lak
2h 30m
 Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Krabi Airport
Zeit
Khao Lak
3h
 Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Krabi Airport
Zeit
Khao Lak
3h
 Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive

Von Krabi Town Hotel Transfer nach Khao Lak mit dem Charter

Jeder-
Krabi Town Hotel Transfer
Zeit
Khao Lak
3h
 Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Krabi Town Hotel Transfer
Zeit
Khao Lak
3h
 Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Krabi Town Hotel Transfer
Zeit
Khao Lak
2h 13m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive

Von Krabi Town Hotel Transfer nach Phang-nga mit dem Charter

Jeder-
Krabi Town Hotel Transfer
Zeit
Thai Mueang, Phang-nga
2h 30m
 Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Krabi Town Hotel Transfer
Zeit
Thai Mueang, Phang-nga
2h 30m
 Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive

Von Klong Jilad Pier nach Khao Lak mit dem Fähre+Minibus Kombi-Ticket

13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
17:00
Khao Lak McDonalds
3h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
17:00
Khao Lak McDonalds
3h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
17:00
Khao Lak McDonalds
3h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
17:00
Khao Lak McDonalds
3h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
17:00
Khao Lak McDonalds
3h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
17:00
Khao Lak McDonalds
3h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
17:00
Khao Lak McDonalds
3h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Kundenbewertungen von einer Gesamtzahl an 89 Fahrgästen die bereits auf dieser Route gereist sind.

Die Unternehmen, mit denen wir bei 12Go zusammenarbeiten, bieten drei verschiedene Arten von Service:

Billig, schnell, gut – aber meistens kann man nur zwei davon haben!
Billig & schnell ist leider oft nicht gut (z.B. Busse zur/von der Khao San Road, regionale öffentliche Busse oder Wagen der 3. Klasse im Zug)
Billig & gut, ist dafür aber nicht schnell. (z.B. VIP Züge in Thailand).
Schnell & sut ist meist nicht gerade billig (z.B. ein privater Limousinenservice, VIP24 Busse, im Gegensatz zu den Expressbussen).

Man muss also eine Wahl treffen! Wir möchten an dieser Stelle noch einmal darauf hinweisen, dass obwohl wir alle unsere Angebote regelmäßig überprüfen, wir doch hauptsächlich ein Marktplatz für verschiedene Reiseagenturen sind. Dies bedeutet, dass unser Fokus auf dem Verkauf von Tickets und auf der Verfügbarkeit von Transportmitteln liegt. Ob sich in jedem Bus der Sitz ganz zurückklappen lässt, können wir leider nicht beeinflussen.

06.12.2018
charter Comfort, Andaman Taxis
★★★★★
Pleasant and relaxed transpoet
23.06.2018
charter Comfort, Andaman Taxis
★★★★★
Top!
04.12.2018
bus Standard AC, Phantip 1970
★★☆☆☆
Left an hour after stated, the driver was irratic and did not tell us we had to get off
24.04.2018
charter Comfort, Andaman Taxis
★★★★★
Comfortable car. Very helpful driver. We were early at our pickup. Called the Company and the driver game Straight away. really Great service

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Krabi nach Khao Lak??

Um von Krabi nach Khao Lak zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Charter-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Charter-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 4,690. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa THB 350.

Wie weit ist es von Krabi nach Khao Lak?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Krabi nach Khao Lak 200 km. Luftlinie sind es 107 km.

Wie lange dauert es, von Krabi nach Khao Lak zu gelangen?

Die Reisezeit von Krabi nach Khao Lak hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 3 bis 4 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Krabi nach Khao Lak?

Die Kosten, um von Krabi nach Khao Lak zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Phantip 1970 (พันทิพย์ 1970): eine bus-Fahrt kostet lediglich THB 350.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 4,690 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Krabi nach Khao Lak verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - THB 350 bis THB 350;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen THB 2,800 und THB 4,690.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Krabi nach Khao Lak zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Der erste Bus fährt um 11:30 Uhr ab und der letzte um 11:30 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 1 Abfahrtszeiten wählen.

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Krabi nach Khao Lak bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Krabi nach Khao Lak

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Krabi nach Khao Lak zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 769 entschieden sich für den Bus.
  • 231 heuerten ein Taxi an.