50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Koh Tao Lomprayah Büro nach Prachuap Khiri Khan mit dem Fähre+Van Kombi-Ticket

10:15
Koh Tao Lomprayah Büro
17:00
Kleinbushaltestelle Prachuap Khiri Khan
6h 45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Mae Haad Ko Tao nach Prachuap Khiri Khan mit dem Fähre+Van+Zug Kombi-Ticket

22:00
Mae Haad Ko Tao
10:30
Prachuap Khiri Khan
12h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Mae Haad Ko Tao nach Prachuap Khiri Khan mit dem Fähre+Van Kombi-Ticket

22:00
Mae Haad Ko Tao
09:30
Kleinbushaltestelle Prachuap Khiri Khan
11h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Koh Tao nach Prachuap Khiri Khan Fahrplan

Koh Tao nach Prachuap Khiri Khan Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
KP Tripadvisor Catamaran 10:15 – 17:00฿ 1,250

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Koh Tao nach Prachuap Khiri Khan??

Um von Koh Tao nach Prachuap Khiri Khan zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Fähre
  • Van

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Fähre+van-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Fähre+van-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Fähre+Van-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 1,250. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein fähre+van-Ticket für nur etwa THB 950.

Wie weit ist es von Koh Tao nach Prachuap Khiri Khan?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Koh Tao nach Prachuap Khiri Khan 575 km. Luftlinie sind es 192 km.

Wie lange dauert es, von Koh Tao nach Prachuap Khiri Khan zu gelangen?

Die Reisezeit von Koh Tao nach Prachuap Khiri Khan hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 7 bis 12 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Koh Tao nach Prachuap Khiri Khan?

Die Kosten, um von Koh Tao nach Prachuap Khiri Khan zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist KP Tripadvisor (บริษัท เคพี ทริปแอดไวเซอร์ แอนด์ เซอร์วิส จำกัด): eine fähre+van-Fahrt kostet lediglich THB 950.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Fähre+Van die teuerste Option – ein Fähre+Van-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 1,250 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Koh Tao nach Prachuap Khiri Khan verfügbaren Transportmittel:

  • ferry+van price: THB 950 - THB 1,250. Von Koh Tao bis Prachuap Khiri Khan ab 10:15 Koh Tao Lomprayah bis 22:00 Mae Haad Koh Tao

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Koh Tao nach Prachuap Khiri Khan zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • 2 mit ferry+van von Koh Tao nach Prachuap Khiri Khan starten von 10:15 Koh Tao Lomprayah bis 22:00 Mae Haad Koh Tao

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Koh Tao nach Prachuap Khiri Khan

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Koh Tao nach Prachuap Khiri Khan zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 100% gewählt ferry+van