Koh Tao nach Khlong Sok mit schifffahrt

Lade Reisedaten

Von Koh Tao Seatran Discovery nach Khlong Sok mit dem Schifffahrt+Bus Kombi-Ticket

06:30
Koh Tao Seatran Discovery
15:00
Khlong Sok
8h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Mae Haad Ko Tao nach Khlong Sok mit dem Schifffahrt+Minibus Kombi-Ticket

06:00
Mae Haad Ko Tao
13:30
Khao Sok Jolly Travel
7h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
09:30
Mae Haad Ko Tao
17:30
Khao Sok Jolly Travel
8h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Mae Haad Ko Tao nach Khlong Sok mit dem Schifffahrt+Bus Kombi-Ticket

06:35
Mae Haad Ko Tao
15:00
Khlong Sok
8h 25m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
10:00
Mae Haad Ko Tao
17:30
Khao Sok Nationalpark
7h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Mae Haad Ko Tao nach Khlong Sok mit dem Schifffahrt+Bus+Minibus Kombi-Ticket

10:00
Mae Haad Ko Tao
19:30
Khao Sok Nationalpark
9h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Koh Tao nach Khlong Sok Fahrplan

Koh Tao nach Khlong Sok Fahrplan
Transport NameRoute TimePreis
Seatran Discovery High Speed Ferry 06:30 – 15:00฿ 1,150
Lomprayah Catamaran 06:00 – 13:30฿ 1,150
Lomprayah Catamaran 09:30 – 17:30฿ 1,050
Songserm High Speed Ferry 10:00 – 19:30฿ 900

Koh Tao nach Khlong Sok Reiseziel-Rezensionen

3.7
52 Kundenbewertungen
5
27%
4
37%
3
23%
2
8%
1
6%
MS
5
Schifffahrt Katamaran, Lomprayah, 29.08.2019
Well organized and perfectly on time! Nothing to improve.
PM
4
Schifffahrt Katamaran, Lomprayah, 25.01.2019
Departed on time. Very fast. Comfortable seats. Leaving took a little bit time.
DW
4
Schifffahrt Katamaran, Lomprayah, 26.09.2019
Everything was fine.. just minivan ride was bit bumpy..
JM
5
Schifffahrt Katamaran, Lomprayah, 08.08.2019
The service you offered to change the destination of our trip was great!
MG
4
Schifffahrt Katamaran, Lomprayah, 22.07.2019
Trip went well, everything on time. Only thing is that air conditioning broke down in the ferry.
CC
3
Schifffahrt High-Speed Fähre, Songserm, 25.04.2019
Ferry travel was fine, air con and comfy seats, bus travel was terrible, we went from a nice air con bus to a little bus to another little bus to sitting in a station for 2 hours to getting on another little bus. Then the driver seemed to have extra jobs or errands so we were stopping every 5 minutes, it took hours to actually get on the road to our destination. The 7:00 arrival time was more like 9:00.
RB
3
Schifffahrt Katamaran, Lomprayah, 08.03.2019
Good information given on the boat. Easy to find the minivan. A bit annoying that we had to change boats in Koh Phangan.
JL
5
Schifffahrt Katamaran, Lomprayah, 04.01.2019
As always with Lomprayah, everything worked perfectly. I still don`t understand why they have to cool down their ferry`s cabins as much as they do, but ok. Wear a sweater, maybe long pants and shoes and your fine - or sit outside.
KB
3
Schifffahrt Katamaran, Lomprayah, 20.12.2018
Ferry was extremely cold due to air condition and anouncements were not very understandable. Van driver did not stop at Jolly travel but about two kilometres from it.
AW
3
Schifffahrt High-Speed Fähre, Songserm, 30.09.2019
A long trip with two overstays
KV
4
Schifffahrt Katamaran, Lomprayah, 13.08.2019
Perfect and on time!

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Koh Tao nach Khlong Sok??

Um von Koh Tao nach Khlong Sok zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Schifffahrt
  • Minibus

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Schifffahrt+minibus-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Schifffahrt+bus+minibus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Schifffahrt+Minibus-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 1,150. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein schifffahrt+bus-Ticket für nur etwa THB 900.

Wie weit ist es von Koh Tao nach Khlong Sok?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Koh Tao nach Khlong Sok 475 km. Luftlinie sind es 196 km.

Wie lange dauert es, von Koh Tao nach Khlong Sok zu gelangen?

Die Reisezeit von Koh Tao nach Khlong Sok hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 8 bis 10 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Koh Tao nach Khlong Sok?

Die Kosten, um von Koh Tao nach Khlong Sok zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Songserm (ส่งเสริม): eine schifffahrt+bus-Fahrt kostet lediglich THB 900.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Schifffahrt+Minibus die teuerste Option – ein Schifffahrt+Minibus-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 1,150 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Koh Tao nach Khlong Sok verfügbaren Transportmittel:

  • ferry+bus price: THB 900 - THB 1,150. Von Koh Tao bis Khlong Sok ab 06:30 Koh Tao Seatran Discovery bis 10:00 Mae Haad Koh Tao
  • ferry+bus+van price: THB 900 - THB 900. Von Koh Tao bis Khlong Sok ab 10:00 Mae Haad Koh Tao bis 10:00 Mae Haad Koh Tao
  • ferry+van price: THB 1,050 - THB 1,150. Von Koh Tao bis Khlong Sok ab 06:00 Mae Haad Koh Tao bis 09:30 Mae Haad Koh Tao

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Koh Tao nach Khlong Sok zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • 2 mit ferry+bus von Koh Tao nach Khlong Sok starten von 06:30 Koh Tao Seatran Discovery bis 10:00 Mae Haad Koh Tao
  • 2 mit ferry+van von Koh Tao nach Khlong Sok starten von 06:00 Mae Haad Koh Tao bis 09:30 Mae Haad Koh Tao
  • 1 mit ferry+bus+van von Koh Tao nach Khlong Sok starten von 10:00 Mae Haad Koh Tao bis 10:00 Mae Haad Koh Tao

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Koh Tao nach Khlong Sok

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Koh Tao nach Khlong Sok zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 667 gewählt ferry+van
  • 333 gewählt ferry+bus