50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Koh Tao Seatran Discovery nach Amphoe Don Sak mit dem Fähre+Bus Kombi-Ticket

06:30
Koh Tao Seatran Discovery
10:40
Donsak
4h 10m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
06:30
Koh Tao Seatran Discovery
08:30
Donsak Seatran
2h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
06:30
Koh Tao Seatran Discovery
08:35
Donsak
2h 5m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
06:30
Koh Tao Seatran Discovery
10:00
Donsak Seatran
3h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
06:30
Koh Tao Seatran Discovery
08:30
Donsak Seatran
2h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
06:30
Koh Tao Seatran Discovery
10:30
Donsak Seatran
4h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
06:30
Koh Tao Seatran Discovery
10:30
Donsak Seatran
4h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
06:30
Koh Tao Seatran Discovery
10:30
Donsak Seatran
4h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
06:30
Koh Tao Seatran Discovery
10:30
Donsak Seatran
4h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
06:30
Koh Tao Seatran Discovery
10:35
Donsak Seatran
4h 5m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
06:30
Koh Tao Seatran Discovery
10:30
Donsak Seatran
4h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
06:30
Koh Tao Seatran Discovery
10:30
Donsak Seatran
4h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
09:00
Koh Tao Seatran Discovery
11:00
Donsak Seatran
2h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
09:00
Koh Tao Seatran Discovery
13:00
Donsak Seatran
4h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
09:00
Koh Tao Seatran Discovery
13:00
Donsak Seatran
4h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
09:00
Koh Tao Seatran Discovery
11:00
Donsak Seatran
2h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
09:00
Koh Tao Seatran Discovery
13:00
Donsak Seatran
4h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
09:00
Koh Tao Seatran Discovery
13:05
Donsak Seatran
4h 5m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
09:00
Koh Tao Seatran Discovery
13:00
Donsak
4h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Von Koh Tao Seatran Discovery nach Amphoe Don Sak mit dem Fähre+Bus+Charter Kombi-Ticket

06:30
Koh Tao Seatran Discovery
10:31
Donsak Piers
4h 1m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
09:00
Koh Tao Seatran Discovery
13:01
Donsak Piers
4h 1m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Von Koh Tao Seatran Discovery nach Amphoe Don Sak mit dem Fähre

09:00
Koh Tao Seatran Discovery
13:00
Donsak Seatran
4h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Von Mae Haad Koh Tao nach Amphoe Don Sak mit dem Fähre+Bus Kombi-Ticket

06:35
Mae Haad Koh Tao
10:30
Donsak Seatran
3h 55m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
06:35
Mae Haad Koh Tao
10:00
Donsak Seatran
3h 25m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
06:35
Mae Haad Koh Tao
08:30
Donsak Seatran
1h 55m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
06:35
Mae Haad Koh Tao
08:30
Donsak Seatran
1h 55m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
06:35
Mae Haad Koh Tao
10:30
Donsak Seatran
3h 55m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
06:35
Mae Haad Koh Tao
10:40
Donsak
4h 5m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
06:35
Mae Haad Koh Tao
10:30
Donsak Seatran
3h 55m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
06:35
Mae Haad Koh Tao
10:30
Donsak Seatran
3h 55m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
06:35
Mae Haad Koh Tao
10:35
Donsak Seatran
4h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
06:35
Mae Haad Koh Tao
10:30
Donsak Seatran
3h 55m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
06:35
Mae Haad Koh Tao
10:30
Donsak Seatran
3h 55m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
06:35
Mae Haad Koh Tao
08:35
Donsak
2h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
09:05
Mae Haad Koh Tao
13:00
Donsak
3h 55m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
09:05
Mae Haad Koh Tao
13:05
Donsak Seatran
4h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
09:05
Mae Haad Koh Tao
13:00
Donsak Seatran
3h 55m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
09:05
Mae Haad Koh Tao
11:00
Donsak Seatran
1h 55m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
09:05
Mae Haad Koh Tao
11:00
Donsak Seatran
1h 55m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
09:05
Mae Haad Koh Tao
13:00
Donsak Seatran
3h 55m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
09:05
Mae Haad Koh Tao
13:00
Donsak Seatran
3h 55m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Von Mae Haad Koh Tao nach Amphoe Don Sak mit dem Fähre+Bus+Charter Kombi-Ticket

06:35
Mae Haad Koh Tao
10:31
Donsak Piers
3h 56m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
09:05
Mae Haad Koh Tao
13:01
Donsak Piers
3h 56m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Von Mae Haad Koh Tao nach Amphoe Don Sak mit dem Fähre

09:05
Mae Haad Koh Tao
13:00
Donsak Seatran
3h 55m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
10:00
Mae Haad Koh Tao
15:30
Donsak Songserm
5h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Koh Tao nach Amphoe Don Sak??

Um von Koh Tao nach Amphoe Don Sak zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Fähre

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Fähre+bus-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Fähre-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Fähre+Bus-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 850. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein fähre-Ticket für nur etwa THB 600.

Wie weit ist es von Koh Tao nach Amphoe Don Sak?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Koh Tao nach Amphoe Don Sak 275 km. Luftlinie sind es 87 km.

Wie lange dauert es, von Koh Tao nach Amphoe Don Sak zu gelangen?

Die Reisezeit von Koh Tao nach Amphoe Don Sak hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 4 bis 6 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Koh Tao nach Amphoe Don Sak?

Die Kosten, um von Koh Tao nach Amphoe Don Sak zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Songserm (ส่งเสริม): eine fähre-Fahrt kostet lediglich THB 600.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Fähre+Bus die teuerste Option – ein Fähre+Bus-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 850 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Koh Tao nach Amphoe Don Sak verfügbaren Transportmittel:

  • Fähre - THB 600 bis THB 600.
  • ferry+bus price: THB 850 - THB 850. Von Koh Tao bis Amphoe Don Sak ab 06:30 Koh Tao Seatran Discovery bis 06:30 Koh Tao Seatran Discovery

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Koh Tao nach Amphoe Don Sak zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Die Fähre fährt 1 mal täglich von Koh Tao nach Amphoe Don Sak.
  • 1 mit ferry+bus von Koh Tao nach Amphoe Don Sak starten von 06:30 Koh Tao Seatran Discovery bis 06:30 Koh Tao Seatran Discovery

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Koh Tao nach Amphoe Don Sak

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Koh Tao nach Amphoe Don Sak zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 992 gewählt ferry+bus
  • 8 votierten für die Fähre.