50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Na Thon Koh Samui nach Khlong Sok mit dem Schiff+Bus+Minibus Kombi-Ticket

07:30
Na Thon Koh Samui
14:00
Khao Sok van Station
6h 30m
 sofortige Bestätigung
09:30
Na Thon Koh Samui
16:00
Khao Sok van Station
6h 30m
 sofortige Bestätigung

Von Na Thon Koh Samui nach Khlong Sok mit dem Schiff+Bus+Minibus Kombi-Ticket

08:00
Na Thon Koh Samui
14:30
Khao Sok Nationalpark
6h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
13:30
Na Thon Koh Samui
19:30
Khao Sok Nationalpark
6h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Von Na Thon Koh Samui nach Khlong Sok mit dem Schiff+Bus Kombi-Ticket

08:00
Na Thon Koh Samui
12:30
Khao Sok Nationalpark
4h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
13:30
Na Thon Koh Samui
17:30
Khao Sok Nationalpark
4h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Von Na Thon hotel transfer nach Khlong Sok mit dem Minibus+Schiff Kombi-Ticket

06:30
Na Thon hotel transfer, Koh Samui
13:30
Khlong Sok
7h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
10:30
Na Thon hotel transfer, Koh Samui
19:00
Khlong Sok
8h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Von Bangrak Seatran Pier nach Khlong Sok mit dem Schiff+Bus+Minibus Kombi-Ticket

09:00
Bangrak Seatran Pier, Koh Samui
15:00
Khlong Sok
6h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Von Na Thon Koh Samui nach Khlong Sok mit dem Schiff+Minibus Kombi-Ticket

08:00
Na Thon Koh Samui
15:30
Khao Sok van Station
7h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
08:00
Na Thon Koh Samui
13:30
Khao Sok Jolly Travel
5h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
08:00
Na Thon Koh Samui
13:30
Khlong Sok
5h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
10:00
Na Thon Koh Samui
17:30
Khao Sok van Station
7h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
12:45
Na Thon Koh Samui
17:30
Khao Sok Jolly Travel
4h 45m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
12:45
Na Thon Koh Samui
19:00
Khlong Sok
6h 15m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Koh Samui to Khlong Sok Schedule

Koh Samui to Khlong Sok Schedule
Transport NameRoute TimePrice
Phantip 1970 Standard AC 07:30 – 14:00฿ 550
Lomprayah Catamaran 06:30 – 13:30฿ 750
Phantip 1970 Standard AC 09:30 – 16:00฿ 550
Songserm High Speed Ferry 08:00 – 14:30฿ 550
Seatran Discovery High Speed Ferry 09:00 – 15:00฿ 700
Seatran Ferry Ferry 08:00 – 15:30฿ 550
Lomprayah Catamaran 08:00 – 13:30฿ 600
Lomprayah Catamaran 10:30 – 19:00฿ 750
Seatran Ferry Ferry 10:00 – 17:30฿ 550
Songserm High Speed Ferry 13:30 – 19:30฿ 550
Lomprayah Catamaran 12:45 – 17:30฿ 600

Koh Samui to Khlong Sok destination reviews

3.9
49 customer reviews
5
39%
4
35%
3
10%
2
10%
1
6%
84% of 49 travelers were happy with this destination
AH
5
ferry Catamaran, Lomprayah, 23.07.2019
Ich war sehr zufrieden. Das Schiff fuhr ein wenig später ab, in khao sok sind wir dennoch sogar eine Viertelstunde früher eingetroffen. Alles andere war super organisiert. Auch der Übergang fähre-minivan
BV
5
ferry High Speed Ferry, Seatran Discovery, 05.08.2019
although the ferry was half an hour late due to bad weather, the trip and connections went smoothly
AK
5
ferry High Speed Ferry, Songserm, 11.04.2019
Travel was really seamless from start to finish. The only thing I would note is that there are an number of vehicle changes, but I didn’t mind a chance to stretch my legs.
AE
4
ferry High Speed Ferry, Songserm, 29.03.2019
Abit confusing as told ferry to Surathani but got off at Donsak then very rushed to get in the bus and get going. But got to destination on time so all good
NB
2
ferry High Speed Ferry, Seatran Discovery, 13.02.2019
The ferry was fine but the buses were old and horrible. We got where we needed to so that is most important. But it wasn't a pleasant journey.
MV
2
ferry High Speed Ferry, Songserm, 03.02.2019
Boat was infested with bed bugs and other types of small insects. These are living in the clothing of the boats seats. Got about 15 insect bites. Strongly recommend not to take Songserm, but take Lomprayah. If you have to take Songserm, do not sit on the lower decks.
ML
5
ferry Catamaran, Lomprayah, 18.10.2018
Wszystko super :) Dotarliśmy na miejsce przed czasem.
KB
5
ferry Catamaran, Lomprayah, 20.08.2019
Alles wieder super geklappt
MB
4
ferry Catamaran, Lomprayah, 04.09.2019
Great, easy transfer off the boat to khao sok
MD
5
ferry Catamaran, Lomprayah, 26.08.2019
Nice trip!
AC
5
ferry Catamaran, Lomprayah, 27.03.2019
Everything was well organized and easy.
JM
5
ferry High Speed Ferry, Songserm, 24.03.2019
Smooth journey

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Koh Samui nach Khlong Sok??

Um von Koh Samui nach Khlong Sok zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Schiff
  • Minibus

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Schiff+minibus-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Minibus+schiff-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Minibus+Schiff-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 750. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein schiff+bus+minibus-Ticket für nur etwa THB 550.

Wie weit ist es von Koh Samui nach Khlong Sok?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Koh Samui nach Khlong Sok 425 km. Luftlinie sind es 176 km.

Wie lange dauert es, von Koh Samui nach Khlong Sok zu gelangen?

Die Reisezeit von Koh Samui nach Khlong Sok hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 5 bis 9 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Koh Samui nach Khlong Sok?

Die Kosten, um von Koh Samui nach Khlong Sok zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Phantip 1970 (พันทิพย์ 1970): eine schiff+bus+minibus-Fahrt kostet lediglich THB 550.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Minibus+Schiff die teuerste Option – ein Minibus+Schiff-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 750 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Koh Samui nach Khlong Sok verfügbaren Transportmittel:

  • ferry+bus price: THB 550 - THB 550. Von Koh Samui bis Khlong Sok ab 08:00 Na Thon Koh Samui Songserm bis 13:30 Na Thon Koh Samui Songserm
  • ferry+bus+van price: THB 550 - THB 700. Von Koh Samui bis Khlong Sok ab 07:30 Na Thon Koh Samui bis 13:30 Na Thon Koh Samui Songserm
  • ferry+van price: THB 550 - THB 600. Von Koh Samui bis Khlong Sok ab 08:00 Na Thon Koh Samui bis 12:45 Na Thon Koh Samui
  • van+ferry price: THB 750 - THB 750. Von Koh Samui bis Khlong Sok ab 06:30 Na Thon hotel transfer bis 10:30 Na Thon hotel transfer

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Koh Samui nach Khlong Sok zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • 5 mit ferry+bus+van von Koh Samui nach Khlong Sok starten von 07:30 Na Thon Koh Samui bis 13:30 Na Thon Koh Samui Songserm
  • 4 mit ferry+van von Koh Samui nach Khlong Sok starten von 08:00 Na Thon Koh Samui bis 12:45 Na Thon Koh Samui
  • 2 mit ferry+bus von Koh Samui nach Khlong Sok starten von 08:00 Na Thon Koh Samui Songserm bis 13:30 Na Thon Koh Samui Songserm
  • 2 mit van+ferry von Koh Samui nach Khlong Sok starten von 06:30 Na Thon hotel transfer bis 10:30 Na Thon hotel transfer

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Koh Samui nach Khlong Sok

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Koh Samui nach Khlong Sok zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 994 gewählt ferry+van
  • 16 gewählt ferry+bus
  • 4 gewählt ferry+bus+van
  • 2 gewählt van+ferry