50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Mae Nam hotel transfer nach Hua Hin mit dem Minibus+Fähre+Bus Kombi-Ticket

06:30
Mae Nam hotel transfer, Koh Samui
17:00
Hua Hin Lomprayah
10h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
10:30
Mae Nam hotel transfer, Koh Samui
21:35
Hua Hin Lomprayah
11h 5m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Von Mae Nam Samui nach Hua Hin mit dem Fähre+Bus Kombi-Ticket

08:00
Mae Nam Samui, Koh Samui
17:00
Hua Hin Lomprayah
9h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
08:00
Mae Nam Samui, Koh Samui
17:00
Hua Hin Lomprayah
9h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
12:00
Mae Nam Samui, Koh Samui
21:35
Hua Hin Lomprayah
9h 35m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
12:30
Mae Nam Samui, Koh Samui
21:35
Hua Hin Lomprayah
9h 5m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Kundenbewertungen von einer Gesamtzahl an 284 Fahrgästen die bereits auf dieser Route gereist sind.

Die Unternehmen, mit denen wir bei 12Go zusammenarbeiten, bieten drei verschiedene Arten von Service:

Billig, schnell, gut – aber meistens kann man nur zwei davon haben!
Billig & schnell ist leider oft nicht gut (z.B. Busse zur/von der Khao San Road, regionale öffentliche Busse oder Wagen der 3. Klasse im Zug)
Billig & gut, ist dafür aber nicht schnell. (z.B. VIP Züge in Thailand).
Schnell & sut ist meist nicht gerade billig (z.B. ein privater Limousinenservice, VIP24 Busse, im Gegensatz zu den Expressbussen).

Man muss also eine Wahl treffen! Wir möchten an dieser Stelle noch einmal darauf hinweisen, dass obwohl wir alle unsere Angebote regelmäßig überprüfen, wir doch hauptsächlich ein Marktplatz für verschiedene Reiseagenturen sind. Dies bedeutet, dass unser Fokus auf dem Verkauf von Tickets und auf der Verfügbarkeit von Transportmitteln liegt. Ob sich in jedem Bus der Sitz ganz zurückklappen lässt, können wir leider nicht beeinflussen.

29.09.2018
ferry Catamaran, Lomprayah
★★★★★
Sehr guter Trip
08.08.2018
ferry Catamaran, Lomprayah
★★★★☆
Eine sehr gut organisierte Reise, allerdings sind die Busse für großgewachsene Europäer leider etwas unbequem.
10.04.2019
ferry Catamaran, Lomprayah
★★★★★
Boat rides and transfer to bus went smoothly despite slight delay in boat departure. Bus ride included a needed dinner/rest stop.
28.08.2018
ferry Catamaran, Lomprayah
★★★★☆
Well organized ????
10.05.2018
ferry Catamaran, Lomprayah
★★★★☆
Both legs of return trip more or less to schedule.Outbound trip had reserved seats for disabled etc.but no such provision was made on the return voyage. Hot snacks should be made available. Staff generally helpful.

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Koh Samui nach Hua Hin??

Um von Koh Samui nach Hua Hin zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Fähre
  • Minibus

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Fähre+bus-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Minibus+fähre+bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Minibus+Fähre+Bus-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 1,550. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein fähre+bus-Ticket für nur etwa THB 1,400.

Wie weit ist es von Koh Samui nach Hua Hin?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Koh Samui nach Hua Hin 554 km. Luftlinie sind es 341 km.

Wie lange dauert es, von Koh Samui nach Hua Hin zu gelangen?

Die Reisezeit von Koh Samui nach Hua Hin hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 9 bis 12 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Koh Samui nach Hua Hin?

Die Kosten, um von Koh Samui nach Hua Hin zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Lomprayah (ลมพระยา): eine fähre+bus-Fahrt kostet lediglich THB 1,400.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Minibus+Fähre+Bus die teuerste Option – ein Minibus+Fähre+Bus-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 1,550 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Koh Samui nach Hua Hin verfügbaren Transportmittel:

  • ferry+bus price: THB 1,400 - THB 1,400. Von Koh Samui bis Hua Hin ab 08:00 Mae Nam Samui bis 12:30 Mae Nam Samui
  • van+ferry+bus price: THB 1,550 - THB 1,550. Von Koh Samui bis Hua Hin ab 06:30 Mae Nam hotel transfer bis 10:30 Mae Nam hotel transfer

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Koh Samui nach Hua Hin zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • 2 mit ferry+bus von Koh Samui nach Hua Hin starten von 08:00 Mae Nam Samui bis 12:30 Mae Nam Samui
  • 2 mit van+ferry+bus von Koh Samui nach Hua Hin starten von 06:30 Mae Nam hotel transfer bis 10:30 Mae Nam hotel transfer

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Koh Samui nach Hua Hin

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Koh Samui nach Hua Hin zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 964 gewählt ferry+bus
  • 36 gewählt van+ferry+bus