Andaman Wave Master
sofortige Bestätigung Empfohlen
10:30
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
2h Schiffsreise in Standard Class
4.5
12:30
Klong Jilad Pier, Krabi
sofortige Bestätigung Refundable Empfohlen
10:30
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
3h. 1. Transfer
4.7
13:30
Noppharat Thara Strand, Krabi
Koh Yao Sun Smile
sofortige Bestätigung Refundable Empfohlen
13:00
Koh Phi Phi
50m Schiffsreise in Speedboat
5
13:50
Seebrücke Noparatthara, Ao Nang

Von Koh Phi Phi nach Krabi mit dem Fähren

Ao Nang Travel And Tour
sofortige Bestätigung
09:30
Koh Phi Phi
1h 15m Schiffsreise in Schiff
5
10:45
Schwimmender Seebrücke Osten Schieneay
Ao Nang Travel And Tour
sofortige Bestätigung
09:30
Koh Phi Phi
1h 30m Schiffsreise in Schiff
4.6
11:00
Seebrücke Noparatthara, Ao Nang
Koh Yao Sun Smile
sofortige Bestätigung Refundable Empfohlen
13:00
Koh Phi Phi
50m Schiffsreise in Speedboat
5
13:50
Seebrücke Noparatthara, Ao Nang
Koh Yao Sun Smile
sofortige Bestätigung Refundable
13:00
Koh Phi Phi
40m Schiffsreise in Speedboat
13:40
Schwimmender Seebrücke Osten Schieneay
Ao Nang Travel And Tour
sofortige Bestätigung
15:30
Koh Phi Phi
1h 15m Schiffsreise in Schiff
5
16:45
Schwimmender Seebrücke Osten Schieneay

Von Koh Phi Phi nach Krabi mit dem Fähren+Taxis

Ao Nang Travel And Tour
sofortige Bestätigung
09:30
Koh Phi Phi
2h 30m. 1. Transfer
4.6
12:00
Ao Nang irgendein Hotel

Von Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi nach Krabi mit dem Fähren

sofortige Bestätigung Refundable
09:00
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
1h 30m Schiffsreise in Lokal
3.9
10:30
Klong Jilad Pier, Krabi
Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
09:15
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
4h 15m Schiffsreise in Speedboat
5
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
Sea Angel Cruise
sofortige Bestätigung
09:30
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
7h 30m Schiffsreise in Schiff
17:00
Klong Jilad Pier, Krabi
Sea Angel Cruise
sofortige Bestätigung
09:30
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
7h 30m Schiffsreise in Schiff
17:00
Seebrücke Noparatthara, Ao Nang
Andaman Wave Master
sofortige Bestätigung Empfohlen
10:30
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
2h Schiffsreise in Standard Class
4.5
12:30
Klong Jilad Pier, Krabi
sofortige Bestätigung Refundable
10:30
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
1h 30m Schiffsreise in High-Speed Fähre
4.2
12:00
Klong Jilad Pier, Krabi
Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
11:15
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
2h 15m Schiffsreise in Speedboat
5
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
11:15
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
2h 15m Schiffsreise in Speedboat
13:30
Schieneay
Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
11:45
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
3h 15m Schiffsreise in Speedboat
5
15:00
Klong Jilad Pier, Krabi
Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
11:45
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
1h 55m Schiffsreise in Speedboat
13:40
Schwimmender Seebrücke Osten Schieneay
Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
11:45
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
1h 55m Schiffsreise in Speedboat
13:40
Schwimmender Seebrücke Osten Schieneay
Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
13:00
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
30m Schiffsreise in Speedboat
5
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
13:00
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
30m Schiffsreise in Speedboat
5
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
13:00
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
30m Schiffsreise in Speedboat
5
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
13:00
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
40m Schiffsreise in Speedboat
13:40
Schwimmender Seebrücke Osten Schieneay
Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
13:00
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
40m Schiffsreise in Speedboat
13:40
Schwimmender Seebrücke Osten Schieneay
Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
13:00
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
40m Schiffsreise in Speedboat
13:40
Schwimmender Seebrücke Osten Schieneay
Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
13:00
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
40m Schiffsreise in Speedboat
13:40
Schwimmender Seebrücke Osten Schieneay
Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
13:00
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
40m Schiffsreise in Speedboat
13:40
Schwimmender Seebrücke Osten Schieneay
Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
13:00
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
45m Schiffsreise in Speedboat
13:45
Schwimmender Seebrücke Osten Schieneay
Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
13:00
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
45m Schiffsreise in Speedboat
13:45
Schwimmender Seebrücke Osten Schieneay
Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
13:00
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
30m Schiffsreise in Speedboat
13:30
Schieneay
Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
13:00
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
30m Schiffsreise in Speedboat
13:30
Schieneay
Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable Fastest
13:15
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
15m Schiffsreise in Speedboat
5
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
sofortige Bestätigung Refundable
13:30
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
1h 30m Schiffsreise in Lokal
3.9
15:00
Klong Jilad Pier, Krabi
sofortige Bestätigung Refundable
13:30
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
1h 30m Schiffsreise in Lokal
3.9
15:00
Klong Jilad Pier, Krabi
sofortige Bestätigung Refundable
13:30
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
1h 30m Schiffsreise in Lokal
3.9
15:00
Klong Jilad Pier, Krabi
Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
14:00
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
1h Schiffsreise in Speedboat
5
15:00
Klong Jilad Pier, Krabi
Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
14:00
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
45m Schiffsreise in Speedboat
14:45
Schwimmender Seebrücke Osten Schieneay
sofortige Bestätigung Refundable
15:30
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
2h Schiffsreise in High-Speed Fähre
4.2
17:30
Klong Jilad Pier, Krabi
Andaman Wave Master
sofortige Bestätigung
15:30
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
2h Schiffsreise in Standard Class
4.5
17:30
Klong Jilad Pier, Krabi
sofortige Bestätigung Refundable
15:30
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
1h 30m Schiffsreise in Lokal
3.5
17:00
Seebrücke Noparatthara, Ao Nang

Von Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi nach Krabi mit dem Fähren+Busse

sofortige Bestätigung
09:00
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
40m. 1. Transfer
09:40
Krabi Sea Pearl Travel
sofortige Bestätigung Refundable
09:00
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
30m. 1. Transfer
09:30
Klong Jilard Seebrücke, Krabi
sofortige Bestätigung Refundable Empfohlen
10:30
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
3h. 1. Transfer
4.7
13:30
Noppharat Thara Strand, Krabi
sofortige Bestätigung Refundable
10:30
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
3h. 1. Transfer
4.3
13:30
Krabi-Stadt Maharaj
sofortige Bestätigung Refundable
10:30
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
3h. 1. Transfer
4
13:30
Seebrücke Ao Nam Mao, Krabi
sofortige Bestätigung Refundable
10:30
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
3h. 1. Transfer
4.4
13:30
Ao Nang Mcdonalds
sofortige Bestätigung Refundable
15:30
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
2h 30m. 1. Transfer
4.3
18:00
Krabi-Stadt Maharaj
sofortige Bestätigung Refundable
15:30
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
3h. 1. Transfer
18:30
Seebrücke Ao Nam Mao, Krabi
sofortige Bestätigung Refundable
15:30
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
3h. 1. Transfer
4.7
18:30
Ao Nang Mcdonalds
sofortige Bestätigung Refundable
15:30
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
3h. 1. Transfer
5
18:30
Noppharat Thara Strand, Krabi

Von Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi nach Krabi mit dem Fähren+Vans

sofortige Bestätigung Refundable
09:00
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
3h. 1. Transfer
4.5
12:00
Flughafen Krabi
Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
09:15
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
5h 20m. 1. Transfer
5
14:35
Flughafen Krabi
sofortige Bestätigung Refundable
10:30
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
3h. 1. Transfer
4.7
13:30
Flughafen Krabi
sofortige Bestätigung Refundable
10:30
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
3h. 1. Transfer
4.5
13:30
Flughafen Krabi
Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
11:15
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
3h 15m. 1. Transfer
5
14:30
Flughafen Krabi
Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
11:45
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
4h 15m. 1. Transfer
5
16:00
Flughafen Krabi
Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
13:15
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
1h 15m. 1. Transfer
5
14:30
Krabi Busbahnhof
Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
13:15
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
1h 10m. 1. Transfer
5
14:25
Flughafen Krabi
Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
13:15
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
1h 45m. 1. Transfer
5
15:00
Seebrücke Ao Nam Mao, Krabi
Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
13:15
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
1h 40m. 1. Transfer
14:55
Ao Nang
sofortige Bestätigung Refundable
13:30
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
3h. 1. Transfer
4.5
16:30
Flughafen Krabi
Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
14:00
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
2h. 1. Transfer
5
16:00
Krabi Busbahnhof
Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
14:00
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
1h 55m. 1. Transfer
5
15:55
Flughafen Krabi
Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
14:00
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
2h 30m. 1. Transfer
5
16:30
Seebrücke Ao Nam Mao, Krabi
Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
14:00
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
2h 25m. 1. Transfer
16:25
Ao Nang
sofortige Bestätigung Refundable
15:30
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
3h. 1. Transfer
4
18:30
Flughafen Krabi
sofortige Bestätigung Refundable
15:30
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
3h. 1. Transfer
4.5
18:30
Flughafen Krabi

Von Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi nach Krabi mit dem Fähren+Vans+Taxis

Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
09:15
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
5h 25m. 1. Transfer
5
14:40
Krabi-Stadt Hotel Transfer
Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
11:45
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
4h 20m. 1. Transfer
5
16:05
Krabi-Stadt Hotel Transfer

Von Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi nach Krabi mit dem Fähren+Taxis

Tigerline Travel
sofortige Bestätigung Refundable
14:00
Seebrücke Ton Sai Koh Phi Phi
2h. 1. Transfer
5
16:00
Krabi-Stadt Hotel Transfer

Koh Phi Phi to Krabi Schedule

Koh Phi Phi to Krabi Schedule
Transport NameRoute TimePrice
Seatran Discovery High-Speed Fähre 09:00 - 12:00฿ 625
Chaokoh Travel Center Lokal 09:00 - 10:30฿ 450
Songserm High-Speed Fähre 10:30 - 13:30฿ 450
Koh Yao Sun Smile Speedboat 13:00 - 13:40฿ 1,000
Andaman Wave Master Standard Class 15:30 - 17:30฿ 450
Chaokoh Travel Center Lokal 15:30 - 17:00฿ 450

Koh Phi Phi to Krabi destination reviews

3.7
321 customer reviews
5
39%
4
29%
3
12%
2
7%
1
14%
80% of 321 travelers were happy with this destination
FK
4
ferry High Speed Ferry, Songserm, 26.03.2019
Deutlich angenehmer als mit dem Anbieter auf der Hinfahrt. Gut klimatisiert und gemütliche Sitze, jedoch sehr wenig Beinfreiheit und extreme Geräuschkulisse (was aber nicht am Anbieter liegt).
NG
3
ferry High Speed Ferry, Songserm, 15.03.2019
Leider wurde bei Ankunft das Gepäck quasi aus dem Boot geschmissen.
MM
2
ferry High Speed Ferry, Songserm, 09.03.2019
Pünktlich losgefahren aber nicht um 12:00 wie angegeben sondern erst um 12:40 angekommen.
MP
4
ferry High Speed Ferry, Songserm, 17.01.2019
Alles guet und schnell geklappt, ziemlich pünktliche Abfahrt und bei der Ankunft hilfe mit dem Gepäck ????
JS
3
ferry High Speed Ferry, Songserm, 26.11.2018
Fähre war nicht wirklich sauber. Ansonsten ok
MR
3
ferry High Speed Ferry, Seatran Discovery, 23.08.2019
The bus ride took very long, but the driver was really friendly
MM
3
ferry Local, Chaokoh Travel Center, 21.08.2019
There were dead roaches on the boat. The seats are not that comfortable. You can’t see out the windows.
YE
4
ferry Local, Chaokoh Travel Center, 01.07.2019
The boat is good,but,the air con very very cold,thought it was winter inside the boat
S
3
ferry High Speed Ferry, Songserm, 31.05.2019
Hassle to print out paper voucher and pay more for booking. Might as well book directly with agent around the pier!
YM
4
ferry Standard Class, Andaman Wave Master, 25.05.2019
Great ferry, with nice views on the islands if you sit on the top. Can buy some beverages for cheap.
PM
4
ferry High Speed Ferry, Songserm, 09.05.2019
Little bit chaotic at the pier but furthermore excellent trip!!
MM
4
ferry High Speed Ferry, Songserm, 06.05.2019
Easy, straight forward and everyone was super helpful.
MC
5
ferry High Speed Ferry, Songserm, 01.05.2019
Super! Instead having a drop off point in the center we arrived at the hotel with the minivan.
TI
4
ferry Standard Class, Andaman Wave Master, 13.04.2019
Trip was OK, punctual, comfortable seats and air con. Baggage handling is a bit rough and chaotic, though.
FP
2
ferry Local, Chaokoh Travel Center, 23.03.2019
Departure was not organized, the ship didn’t have the company name. Luggage although stowed inside the ship, the arrival was messy. The bathroom did not have a sink, only a tap and a bucket: the floor was completly wet. Air con was freezing inside. The trip was stable and steady.
DF
4
ferry High Speed Ferry, Songserm, 14.03.2019
Comfortable and fast boat, but staff could be more welcoming and friendly
CS
4
ferry High Speed Ferry, Songserm, 12.03.2019
Ferry was all good. Nevertheless the transport from Krabi port to town was a bit of a mess with the van driver actively recruiting non-passengers on the street, but well, still recommendable!
BG
5
ferry Local, Chaokoh Travel Center, 03.03.2019
On time & clean seats comparing to other ferry operators:)
JR
5
ferry Standard Class, Andaman Wave Master, 13.02.2019
Good trip! Nothing exceptional, but everything good and organised!
DA
4
ferry Local, Chaokoh Travel Center, 30.01.2019
Good trip and confortable boat, only arrived 1 hour late

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Koh Phi Phi nach Krabi??

Um von Koh Phi Phi nach Krabi zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Schiff
  • Minibus
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Schiff-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Schiff+minibus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Schiff-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 1,000. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein schiff-Ticket für nur etwa THB 450.

Wie weit ist es von Koh Phi Phi nach Krabi?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Koh Phi Phi nach Krabi 150 km. Luftlinie sind es 45 km.

Wie lange dauert es, von Koh Phi Phi nach Krabi zu gelangen?

Die Reisezeit von Koh Phi Phi nach Krabi hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 3 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Koh Phi Phi nach Krabi?

Die Kosten, um von Koh Phi Phi nach Krabi zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Chaokoh Travel Center (ชาวเกาะกรุ๊ป): eine schiff-Fahrt kostet lediglich THB 450.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Schiff die teuerste Option – ein Schiff-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 1,000 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Koh Phi Phi nach Krabi verfügbaren Transportmittel:

  • Fähre - THB 450 bis THB 1,000.
  • ferry+bus price: THB 450 - THB 450. Von Koh Phi Phi bis Krabi ab 10:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phi bis 15:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phi
  • ferry+charter price: THB 450 - THB 450. Von Koh Phi Phi bis Krabi ab 09:30 Koh Phi Phi bis 15:30 Koh Phi Phi
  • ferry+van price: THB 625 - THB 650. Von Koh Phi Phi bis Krabi ab 09:00 Ton Sai Pier Koh Phi Phi bis 15:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phi

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Koh Phi Phi nach Krabi zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Die Fähre fährt 11 mal täglich von Koh Phi Phi nach Krabi.
  • 8 mit ferry+bus von Koh Phi Phi nach Krabi starten von 10:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phi bis 15:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phi
  • 6 mit ferry+van von Koh Phi Phi nach Krabi starten von 09:00 Ton Sai Pier Koh Phi Phi bis 15:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phi
  • 2 mit ferry+charter von Koh Phi Phi nach Krabi starten von 09:30 Koh Phi Phi bis 15:30 Koh Phi Phi

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Koh Phi Phi nach Krabi

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Koh Phi Phi nach Krabi zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 997 gewählt ferry+bus
  • 1 votierten für die Fähre.
  • 1 gewählt ferry+charter
  • 1 gewählt ferry+van