Special icons you can find in results:
  • Sofort - Instant confirmation
  • stornierbar - Cancelation possible (check rules)
Sofort stornierbar Empfohlen Schnellste
07:30
Koh Phayam
1h 30m Reise in Fähre+Taxi. Alle Verbindungen sind garantiert
4.8
09:00
Flughafen Ranong
Sofort stornierbar Empfohlen Schnellste
09:00
Koh Phayam
1h 30m Reise in Fähre+Taxi. Alle Verbindungen sind garantiert
4.8
10:30
Flughafen Ranong
Sofort stornierbar Empfohlen Schnellste
12:30
Koh Phayam
1h 30m Reise in Fähre+Taxi. Alle Verbindungen sind garantiert
4.8
14:00
Flughafen Ranong
Sofort stornierbar Schnellste
14:30
Koh Phayam
1h 30m Reise in Fähre+Taxi. Alle Verbindungen sind garantiert
4.8
16:00
Flughafen Ranong

Transportarten zwischen Koh Phayam und Flughafen Ranong

  • Fähren
    ฿ 200
  • Züge sind nicht verfügbar
  • Busse sind nicht verfügbar
  • Flüge sind nicht verfügbar
  • Taxis sind nicht verfügbar

Koh Phayam nach Flughafen Ranong Fahrplan

Koh Phayam nach Flughafen Ranong Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Nava Andaman Speedboat 07:30 - 09:00฿ 600
Nava Andaman Speedboat 09:00 - 10:30฿ 600
Nava Andaman Speedboat 12:30 - 14:00฿ 600
Nava Andaman Speedboat 14:30 - 16:00฿ 600

Koh Phayam nach Flughafen Ranong Reiseziel-Rezensionen

4.7
18 Kundenbewertungen
5
78%
4
11%
3
11%
2
0%
1
0%
MS
4
Fähre Speedboat, Nava Andaman, 23.11.2019
Fähre war schnell und in Ordnung. Der Transfer vom pier hätte mit einem Mini bus sein sollen. Gekommen ist ein Taxi das für unser wakeboard Gepäck zu klein war. Sie haben dann sehr schnell ein offenes tuktuk organisiert das dann groß genug war.
EG
3
Fähre Fähre, Tai Kak Pier, 16.02.2019
Wir hatten ein Ticket Kho Phayam nach Ranong Busstation. Beim Pier in Ranong war kein Bus. Wir mussten ein Taxi nehmen und selbst bezahlen. Schlechter Service.
HS
5
Fähre Speedboat, Nava Andaman, 18.05.2019
Keine Beschwerden. Pünktlich. Zuverlässig.
SH
3
Fähre Fähre, Tai Kak Pier, 24.01.2019
easy to book online but info about printing tickets should be mentioned before you purchase as it was quite difficult to find a print shop on the island of Koh Phayam
SR
5
Fähre Speedboat, Nava Andaman, 18.11.2019
Very good service at all time!
DG
5
Fähre Speedboat, Nava Andaman, 10.11.2019
Funktionierte alles problemlos
AC
5
Fähre Speedboat, Nava Andaman, 24.03.2019
Perfect transport. friendly staff
NB
5
Fähre Fähre, Tai Kak Pier, 27.12.2018
Thank you, everything was perfect!

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Koh Phayam nach Flughafen Ranong??

Um von Koh Phayam nach Flughafen Ranong zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Fähre
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Fähre+charter-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Fähre+charter-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Fähre+Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 600. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein fähre+charter-Ticket für nur etwa THB 600.

Wie weit ist es von Koh Phayam nach Flughafen Ranong?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Koh Phayam nach Flughafen Ranong 75 km. Luftlinie sind es 19 km.

Wie lange dauert es, von Koh Phayam nach Flughafen Ranong zu gelangen?

Die Reisezeit von Koh Phayam nach Flughafen Ranong hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 2 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Koh Phayam nach Flughafen Ranong?

Die Kosten, um von Koh Phayam nach Flughafen Ranong zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Nava Andaman (บริษัท นาวา อันดามัน จำกัด): eine fähre+charter-Fahrt kostet lediglich THB 600.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Fähre+Charter die teuerste Option – ein Fähre+Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 600 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Koh Phayam nach Flughafen Ranong verfügbaren Transportmittel:

  • Fähre - THB 200 bis THB 350.
  • ferry+van price: THB 300 - THB 450. Von Koh Phayam bis Ranong ab 07:30 Koh Phayam bis 15:00 Koh Phayam
  • ferry+charter price: THB 600 - THB 600. Von Koh Phayam bis Ranong ab 07:30 Koh Phayam bis 14:30 Koh Phayam

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Koh Phayam nach Flughafen Ranong zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Die Fähre fährt 5 mal täglich von Koh Phayam nach Ranong.
  • 5 mit ferry+van von Koh Phayam nach Ranong starten von 07:30 Koh Phayam bis 15:00 Koh Phayam
  • 4 mit ferry+charter von Koh Phayam nach Ranong starten von 07:30 Koh Phayam bis 14:30 Koh Phayam

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Koh Phayam nach Flughafen Ranong

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Koh Phayam nach Flughafen Ranong zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 gewählt ferry+charter
  • 596 votierten für die Fähre.
  • 577 gewählt ferry+van