50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Koh Phangan Hotel Transfer nach Surat Thani mit dem Van+Fähre Kombi-Ticket

09:30
Koh Phangan Hotel Transfer
13:45
Fähranleger Tapee Lomprayah, Surat Thani
4h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Thong Sala Koh Phangan nach Surat Thani Stadt mit dem Fähre+Bus Kombi-Ticket

07:00
Thong Sala Koh Phangan
12:00
Surat Thani Stadt
5h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
09:30
Thong Sala Koh Phangan
14:00
Surat Thani Stadt
4h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
11:00
Thong Sala Koh Phangan
16:00
Surat Thani Stadt
5h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:30
Thong Sala Koh Phangan
18:00
Surat Thani Stadt
4h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Fähranlegestelle Thong Sala Phangan nach Surat Thani mit dem Fähre+Van Kombi-Ticket

07:00
Fähranlegestelle Thong Sala Phangan
13:00
Surat Thani Town Raja Ferry
6h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
09:30
Fähranlegestelle Thong Sala Phangan
13:00
Surat Thani Town Raja Ferry
3h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:30
Fähranlegestelle Thong Sala Phangan
18:00
Surat Thani Town Raja Ferry
4h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Fähranlegestelle Thong Sala Phangan nach Surat Thani Stadt mit dem Fähre+Bus Kombi-Ticket

07:00
Fähranlegestelle Thong Sala Phangan
11:00
Surat Thani Stadt
4h
Sofort  Stornierung möglich 
07:00
Fähranlegestelle Thong Sala Phangan
11:00
Surat Thani Stadt
4h
Sofort  Stornierung möglich 
12:30
Fähranlegestelle Thong Sala Phangan
17:30
Surat Thani Stadt
5h
Sofort  Stornierung möglich 
12:30
Fähranlegestelle Thong Sala Phangan
17:30
Surat Thani Stadt
5h
Sofort  Stornierung möglich 

Von Thong Sala Lomprayah nach Surat Thani mit dem Fähre

11:00
Thong Sala Lomprayah, Koh Phangan
13:45
Fähranleger Tapee Lomprayah, Surat Thani
2h 45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Koh Phangan nach Surat Thani Stadt Hoteltransfer Fahrplan

Koh Phangan nach Surat Thani Stadt Hoteltransfer Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Phantip Standard AC 07:00 – 12:00฿ 350
Raja Ferry Ferry 07:00 – 13:00฿ 330
Phantip Standard AC 09:30 – 14:00฿ 350
Raja Ferry Ferry 09:30 – 13:00฿ 330
Phantip Standard AC 11:00 – 16:00฿ 350
Lomprayah Speedboat 11:00 – 13:45฿ 700
Songserm Express 12:30 – 17:30฿ 350
Phantip Standard AC 13:30 – 18:00฿ 330

Koh Phangan nach Surat Thani Stadt Hoteltransfer Reiseziel-Rezensionen

JM
Fähre Fähre, Raja Ferry, 12.01.2020
We had a delay of 40 min. Unfortunately, no one of the employees on the way to surat thani could give us informations how we could be picked up from mainstatin to airport next morning see our booking for the following day . So we had to take a taxi to the airport in addition to the booking by 12asiago which had been worthless for us. Regards J. Marschall
IM
Fähre Fähre, Raja Ferry, 11.01.2020
we booked a ferry + bus from phangan to Surat thani airport, everything went really well, clear and good communication from staff. The bus left immediately after we arrived at the pier, no waiting time. Way better than the speed ferry.
MD
Fähre Fähre, Raja Ferry, 03.01.2020
Die Fahrt mit Fähre und Van hat hervorragend funktioniert. Top Preis/Leistung!
CA
Fähre Katamaran, Lomprayah, 27.12.2019
Perfect ????
JZ
Fähre Katamaran, Lomprayah, 13.12.2019
the ferry was late so they arranged a private car to the airport for us so we won’t miss our flight
EB
Fähre Katamaran, Lomprayah, 27.11.2019
Es lief alles reibungslos ab....von der Buchung per App über die Bestätigung bis hin zum Transport
HA
Bus Standard AirCon, Phantip 1970, 24.11.2019
All OK. Transfer on time
OF
Bus Standard AirCon, Phantip 1970, 16.10.2019
Very good trip
SB
Fähre Katamaran, Lomprayah, 14.10.2019
Wir haben den Gutschein eine Stunde vor Abfahrt der Fähre in die Fahrkarten und den üblichen Aufkleber umgetauscht bekommen. 20 Minuten vor Abfahrt sind wir mit dem Bus zum Anleger gefahren worden. Ruhige überfahrt. Im Hafen sind wir je nach weiterfahrt in Busse verteilt worden. Lief alles problemlos
YK
Fähre Katamaran, Lomprayah, 13.10.2019
Es ist alles super gelaufen von Uhrzeit bis Tickets abholen. Gerne wieder
TK
Fähre Fähre, Raja Ferry, 12.10.2019
Everything was fine. Tour started on point and was round half hour before arrivaltime at the airport. Thx for a nice trip :-)
AE
Fähre Katamaran, Lomprayah, 27.09.2019
Zeitlich hat alles gepasst. Leider sind Fähre und Bus so stark klimatisiert, man füllt sich wie im Tiefkühler. Also Schal und Jacke nicht vergessen!
NN
Fähre Katamaran, Lomprayah, 22.09.2019
Everything fine. Good organization. Everything in time
MS
Fähre Fähre, Raja Ferry, 08.09.2019
Alles sehr organisiert, die Fähre könnte sauberer sein.
MP
Fähre Katamaran, Lomprayah, 06.09.2019
Alles super geklappt und pünktlich am Flughafen, Passagiere und Gepäck mit Zielaufkleber ausgestattet, sodass falscher Bus nicht möglich.
JL
Fähre Katamaran, Lomprayah, 02.09.2019
Easy and comfortable transfer.
PS
Fähre Katamaran, Lomprayah, 02.09.2019
Hat alles gut geklappt, gute Organisation
AP
Fähre Katamaran, Lomprayah, 25.08.2019
Es hat alles super geklappt.
MR
Fähre Fähre, Raja Ferry, 22.08.2019
Hat alles reibungslos geklappt und wir wurden superschnell zum Flughafen gebracht
JE
Fähre Fähre, Raja Ferry, 18.08.2019
Very good service! Everything according to plan. Highly recommended!
AS
Fähre Katamaran, Lomprayah, 09.08.2019
Alles verlief Stressfrei. Der Tausch der Tickets, die Überfahrt mit der Fähre und dem anschließenden Transfer bis zum Flughafen. Super organisiert!!!
DP
Fähre Katamaran, Lomprayah, 21.07.2019
Ein bischen Chaos ist schon, aber es hat alles prima geklappt
PB
Bus Standard AirCon, Phantip 1970, 17.07.2019
Sehr unkompliziert, man wird direkt nach Ankunft zum Bus gebracht und direkt zum Flughafen gefahren. Sehr entspanntes Reisen.
MO
Fähre Katamaran, Lomprayah, 08.07.2019
Good Ride.
CW
Fähre Katamaran, Lomprayah, 21.06.2019
Bei strömendem Regen hat das Personal jeden verfügbaren Schirm herbeigezaubert. Danke!
WR
Bus Standard AirCon, Phantip 1970, 21.06.2019
super
JB
Fähre High-Speed Fähre, Seatran Discovery, 20.06.2019
Keine lange Wartezeit. Alles lief wie gewünscht ab. Waren rechtzeitig am Flughafen.
SC
Fähre Katamaran, Lomprayah, 17.06.2019
Es klappt einfach alles
DM
Fähre Fähre, Raja Ferry, 12.03.2020
We booked a combinated ticket from Koh Phangan to Surat train station. Ferry ride was comfortable (2,5h) but the minibus was very tight on place (1,5h). We had a 45min delay.
EV
Fähre Fähre, Raja Ferry, 22.02.2020
Perfect
SH
Fähre Katamaran, Lomprayah, 12.02.2020
Boat trip ok. However no advance info, when booking that they changed the pier locations. Which was fine but passengers shoukd be informed before booking in case they need to make other arangements
EL
Fähre Katamaran, Lomprayah, 07.02.2020
The boat was good and very quick but the company had changed the destination without any notice. I was supposed to arrive at Tapée pier in surat thani but we arrived to donsak. And the transfer bus was charged as well (it wasn't included in the ticket). So instead of arrival at 2 PM to suratthani, i arrived around 4 PM. Luckily my flight was cancelled and i hadn't been late for it. To sum it up, i'm quite disappointed with it
MM
Fähre High-Speed Fähre, Seatran Discovery, 15.01.2020
Apart from a slight delay all went perfect
NS
Fähre Fähre, Raja Ferry, 14.01.2020
If I didnt have a busted knee and had to carry my heavy suitcase up 2 flights of stairs with no help from staff (one just staring at me the whole time) then I would rate this higher. Aside from that the ferry had comfortable chairs but no aircon and the fans didn’t work. Once the ferry was moving it wasn’t bad. There was a convenience store on the ferry. I would use again if I had less luggage and my knee was ok.
SP
Bus Standard AirCon, Phantip 1970, 14.01.2020
Everything was organized , smooth and timely
EI
Bus Standard AirCon, Phantip 1970, 14.01.2020
Приехали на такси на пирс. В 12.30 отходит большой паром, с возможностью погрузки авто. Идёт дольше, но зато меньше качает. От Донсака есть смысл брать комплексный билет до аэропорта дальше, ехать реально далеко и долго.
MB
Fähre Fähre, Raja Ferry, 08.01.2020
De reis is goed verlopen en sneller dan verwacht. Alleen in het busje met zoveel mensen en bagage was niet fijn. Zaten klem op een bankje voor 1.5 uur. Ik zou met minder mensen in een busje gaan.
EK
Bus Standard AirCon, Phantip 1970, 07.01.2020
Путешествие было хорошим. Паром большой и выглядит старым, но по ощущениям комфортней, чем скоростной новый Lomprayah. Много места, сиденья откидываются довольно сильно, удобно поспать. Есть магазинчик и можно бесплатно набирать горячую воду (если есть куда). Задержки в расписании были незначительные (10-15 мин)
AS
Fähre Fähre, Raja Ferry, 07.01.2020
Toilets were very dirty and not maintained on the ferry. Having to carry luggage up and down the steep stairs without any assistance was very difficult. Even on the smaller ferries like lomprayah staff assisted with baggage. The bus from Donsak to Surat Thani airport was overbooked. Will travel with other ferry company next time.
NP
Fähre Fähre, Raja Ferry, 07.01.2020
On time, even a bit earlier. Boat is a little bit old, but clean enough. Good service. Thank you
SP
Fähre High-Speed Fähre, Seatran Discovery, 04.01.2020
Can’t fault it
RH
Fähre High-Speed Fähre, Songserm, 04.01.2020
The luggage is all dumped in the deck. When you arrive everybody is ‘fighting’ to het there belongings. Arrange a luggagecar om the wall, put i with a crane in the ship. That is much better.
IJ
Fähre Katamaran, Lomprayah, 02.01.2020
Happy, everything went well and I knew where to go the whole time! Thanks!!!
SK
Fähre Fähre, Raja Ferry, 02.01.2020
Изменили время отправления на более раннее, хорошо что предупредили заранее по почте
EM
Fähre High-Speed Fähre, Seatran Discovery, 31.12.2019
Quite difficult to find out where to go, to which ship to which bus to board, could be more visual signs
SK
Fähre Katamaran, Lomprayah, 26.12.2019
Delayed. Fine otherwise
CF
Fähre High-Speed Fähre, Seatran Discovery, 22.12.2019
The freey late half an hour. The van wait for us And take us to the air port.very good ride
AC
Fähre Fähre, Raja Ferry, 18.12.2019
Convenient, inexpensive, comfortable
LO
Fähre High-Speed Fähre, Seatran Discovery, 15.12.2019
Boat was late at the start but afterall arrived all on time. A lot of space inside.
AS
Fähre Katamaran, Lomprayah, 15.12.2019
Was bang in time!
4.2
1185 Kundenbewertungen
5
55%
4
26%
3
10%
2
3%
1
6%

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Koh Phangan nach Surat Thani Stadt Hoteltransfer??

Um von Koh Phangan nach Surat Thani Stadt Hoteltransfer zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Fähre
  • Van

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Fähre-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Fähre+van-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Fähre-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 700. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein fähre+van-Ticket für nur etwa THB 350.

Wie weit ist es von Koh Phangan nach Surat Thani Stadt Hoteltransfer?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Koh Phangan nach Surat Thani Stadt Hoteltransfer 225 km. Luftlinie sind es 104 km.

Wie lange dauert es, von Koh Phangan nach Surat Thani Stadt Hoteltransfer zu gelangen?

Die Reisezeit von Koh Phangan nach Surat Thani Stadt Hoteltransfer hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 3 bis 5 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Koh Phangan nach Surat Thani Stadt Hoteltransfer?

Die Kosten, um von Koh Phangan nach Surat Thani Stadt Hoteltransfer zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Raja Ferry (ราชา เฟอร์รี่): eine fähre+van-Fahrt mit der Fähre kostet lediglich THB 350..

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Fähre-Ticket die teuerste Option – ein Fähre-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 700 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Koh Phangan nach Surat Thani Stadt Hoteltransfer verfügbaren Transportmittel:

  • Fähre+Van price: THB 350 - THB 350. Von Koh Phangan bis Surat Thani ab 05:00 Thong Sala Koh Phangan bis 16:30 Thong Sala Koh Phangan
  • Fähre: THB 700 bis THB 700.
  • Fähre+Bus price: THB 700 - THB 700. Von Koh Phangan bis Surat Thani ab 08:00 Thong Sala Koh Phangan bis 08:00 Thong Sala Koh Phangan

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Koh Phangan nach Surat Thani Stadt Hoteltransfer zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • 5 mit Fähre+Van von Koh Phangan nach Surat Thani starten von 05:00 Thong Sala Koh Phangan bis 16:30 Thong Sala Koh Phangan
  • Die Fähre fährt 2 mal täglich von Koh Phangan nach Surat Thani.
  • 1 mit Fähre+Bus von Koh Phangan nach Surat Thani starten von 08:00 Thong Sala Koh Phangan bis 08:00 Thong Sala Koh Phangan

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Koh Phangan nach Surat Thani Stadt Hoteltransfer

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Koh Phangan nach Surat Thani Stadt Hoteltransfer zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1.000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 100% gewählt Fähre+Van