Koh Phangan nach Surat Thani mit bus, schifffahrt

Lade Reisedaten

Von Koh Phangan Hotel Transfer nach Surat Thani mit dem Minibus+Schifffahrt+Bus Kombi-Ticket

05:50
Koh Phangan Hotel Transfer
10:30
Surat Thani Bahnhof
4h 40m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
05:50
Koh Phangan Hotel Transfer
10:35
Flughafen Surat Thani
4h 45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
10:30
Koh Phangan Hotel Transfer
15:10
Surat Thani Bahnhof
4h 40m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
10:30
Koh Phangan Hotel Transfer
15:15
Flughafen Surat Thani
4h 45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Koh Phangan Hotel Transfer nach Surat Thani mit dem Minibus+Schifffahrt Kombi-Ticket

05:50
Koh Phangan Hotel Transfer
10:00
Pier Tapee Lomprayah, Surat Thani
4h 10m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
10:30
Koh Phangan Hotel Transfer
14:40
Pier Tapee Lomprayah, Surat Thani
4h 10m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Pier Thong Sala Phangan nach Surat Thani mit dem Schifffahrt+Bus Kombi-Ticket

05:00
Pier Thong Sala Phangan
09:30
Surat Thani Bahnhof
4h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
05:00
Pier Thong Sala Phangan
10:00
Flughafen Surat Thani
5h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
07:00
Pier Thong Sala Phangan
12:00
Flughafen Surat Thani
5h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
07:00
Pier Thong Sala Phangan
11:40
Flughafen Surat Thani
4h 40m
E-Ticket  Sofort 
07:00
Pier Thong Sala Phangan
12:00
Flughafen Surat Thani
5h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
07:00
Pier Thong Sala Phangan
08:00
Songserm Ausdrücken Boat Bus Halt, Surat Thani
1h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
07:00
Pier Thong Sala Phangan
08:20
Songserm Ausdrücken Boat Bus Halt, Surat Thani
1h 20m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
07:00
Pier Thong Sala Phangan
07:10
Surat Thani
10m
E-Ticket  Sofort 
07:00
Pier Thong Sala Phangan
11:00
Surat Thani Town
4h
E-Ticket  Sofort 
07:00
Pier Thong Sala Phangan
13:00
Surat Thani Bahnhof
6h
E-Ticket  Sofort 
07:00
Pier Thong Sala Phangan
11:30
Surat Thani Bahnhof
4h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
07:00
Pier Thong Sala Phangan
11:30
Surat Thani Bahnhof
4h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
07:00
Pier Thong Sala Phangan
11:00
Surat Thani
4h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
07:00
Pier Thong Sala Phangan
10:30
Surat Thani
3h 30m
E-Ticket  Sofort 
07:00
Pier Thong Sala Phangan
10:30
Surat Thani
3h 30m
E-Ticket  Sofort 
07:20
Pier Thong Sala Phangan
10:35
Flughafen Surat Thani
3h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
07:20
Pier Thong Sala Phangan
10:30
Surat Thani Bahnhof
3h 10m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
08:00
Pier Thong Sala Phangan
12:00
Surat Thani Town Seatran
4h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
08:00
Pier Thong Sala Phangan
12:30
Flughafen Surat Thani
4h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
09:00
Pier Thong Sala Phangan
13:30
Surat Thani Bahnhof
4h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
09:00
Pier Thong Sala Phangan
15:00
Surat Thani Bahnhof
6h
E-Ticket  Sofort 
09:00
Pier Thong Sala Phangan
13:00
Surat Thani Town
4h
E-Ticket  Sofort 
09:00
Pier Thong Sala Phangan
14:00
Flughafen Surat Thani
5h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
09:00
Pier Thong Sala Phangan
13:40
Flughafen Surat Thani
4h 40m
E-Ticket  Sofort 
11:00
Pier Thong Sala Phangan
15:30
Surat Thani Bahnhof
4h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
11:00
Pier Thong Sala Phangan
16:00
Flughafen Surat Thani
5h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
11:00
Pier Thong Sala Phangan
15:40
Flughafen Surat Thani
4h 40m
E-Ticket  Sofort 
12:00
Pier Thong Sala Phangan
15:15
Flughafen Surat Thani
3h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:00
Pier Thong Sala Phangan
15:10
Surat Thani Bahnhof
3h 10m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:30
Pier Thong Sala Phangan
17:30
Surat Thani
5h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:30
Pier Thong Sala Phangan
17:30
Surat Thani Bahnhof
5h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:30
Pier Thong Sala Phangan
18:00
Flughafen Surat Thani
5h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:00
Pier Thong Sala Phangan
17:30
Surat Thani Bahnhof
4h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:00
Pier Thong Sala Phangan
18:00
Surat Thani Bahnhof
5h
E-Ticket  Sofort 
13:00
Pier Thong Sala Phangan
17:00
Surat Thani Town
4h
E-Ticket  Sofort 
13:00
Pier Thong Sala Phangan
18:00
Flughafen Surat Thani
5h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:00
Pier Thong Sala Phangan
17:40
Flughafen Surat Thani
4h 40m
E-Ticket  Sofort 
17:00
Pier Thong Sala Phangan
21:30
Surat Thani Bahnhof
4h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Pier Thong Sala Phangan nach Surat Thani mit dem Schifffahrt+Minibus Kombi-Ticket

06:30
Pier Thong Sala Phangan
10:30
Surat Thani Town Raja Ferry
4h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
08:30
Pier Thong Sala Phangan
12:30
Surat Thani Town Raja Ferry
4h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:30
Pier Thong Sala Phangan
16:30
Surat Thani Town Raja Ferry
4h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Pier Thong Sala Phangan nach Surat Thani mit dem Schifffahrt+Bus+Minibus Kombi-Ticket

07:00
Pier Thong Sala Phangan
08:30
Surat Thani
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Pier Thong Sala Phangan nach Surat Thani mit dem Schifffahrt

07:20
Pier Thong Sala Phangan
12:10
Pier Tapee Lomprayah, Surat Thani
4h 50m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
07:20
Pier Thong Sala Phangan
10:00
Pier Tapee Lomprayah, Surat Thani
2h 40m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:00
Pier Thong Sala Phangan
14:40
Pier Tapee Lomprayah, Surat Thani
2h 40m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Koh Phangan nach Surat Thani Fahrplan

Koh Phangan nach Surat Thani Fahrplan
Transport NameRoute TimePreis
Raja Ferry Ferry 06:30 – 10:30฿ 350
Phantip 1970 Standard AC 07:00 – 11:40฿ 500
Lomprayah Catamaran 07:20 – 10:35฿ 850
Seatran Discovery High Speed Ferry 08:00 – 12:00฿ 700
Lomprayah Catamaran 12:00 – 15:15฿ 850
Songserm High Speed Ferry 12:30 – 17:30฿ 500
Raja Ferry Ferry 12:30 – 16:30฿ 350
Phantip 1970 Standard AC 13:00 – 18:00฿ 400
Raja Ferry Ferry 17:00 – 21:30฿ 380

Koh Phangan nach Surat Thani Reiseziel-Rezensionen

4.2
1101 Kundenbewertungen
5
56%
4
26%
3
9%
2
4%
1
5%
SB
5
Schifffahrt Katamaran, Lomprayah, 14.10.2019
Wir haben den Gutschein eine Stunde vor Abfahrt der Fähre in die Fahrkarten und den üblichen Aufkleber umgetauscht bekommen. 20 Minuten vor Abfahrt sind wir mit dem Bus zum Anleger gefahren worden. Ruhige überfahrt. Im Hafen sind wir je nach weiterfahrt in Busse verteilt worden. Lief alles problemlos
YK
5
Schifffahrt Katamaran, Lomprayah, 13.10.2019
Es ist alles super gelaufen von Uhrzeit bis Tickets abholen. Gerne wieder
TK
5
Schifffahrt Schifffahrt, Raja Ferry, 12.10.2019
Everything was fine. Tour started on point and was round half hour before arrivaltime at the airport. Thx for a nice trip :-)
AE
4
Schifffahrt Katamaran, Lomprayah, 27.09.2019
Zeitlich hat alles gepasst. Leider sind Fähre und Bus so stark klimatisiert, man füllt sich wie im Tiefkühler. Also Schal und Jacke nicht vergessen!
NN
5
Schifffahrt Katamaran, Lomprayah, 22.09.2019
Everything fine. Good organization. Everything in time
MS
4
Schifffahrt Schifffahrt, Raja Ferry, 08.09.2019
Alles sehr organisiert, die Fähre könnte sauberer sein.
MP
4
Schifffahrt Katamaran, Lomprayah, 06.09.2019
Alles super geklappt und pünktlich am Flughafen, Passagiere und Gepäck mit Zielaufkleber ausgestattet, sodass falscher Bus nicht möglich.
MR
5
Schifffahrt Schifffahrt, Raja Ferry, 22.08.2019
Hat alles reibungslos geklappt und wir wurden superschnell zum Flughafen gebracht
JE
5
Schifffahrt Schifffahrt, Raja Ferry, 18.08.2019
Very good service! Everything according to plan. Highly recommended!
AS
5
Schifffahrt Katamaran, Lomprayah, 09.08.2019
Alles verlief Stressfrei. Der Tausch der Tickets, die Überfahrt mit der Fähre und dem anschließenden Transfer bis zum Flughafen. Super organisiert!!!
DP
4
Schifffahrt Katamaran, Lomprayah, 21.07.2019
Ein bischen Chaos ist schon, aber es hat alles prima geklappt
PB
4
Bus Standard AirCon, Phantip 1970, 17.07.2019
Sehr unkompliziert, man wird direkt nach Ankunft zum Bus gebracht und direkt zum Flughafen gefahren. Sehr entspanntes Reisen.
CW
5
Schifffahrt Katamaran, Lomprayah, 21.06.2019
Bei strömendem Regen hat das Personal jeden verfügbaren Schirm herbeigezaubert. Danke!
JB
5
Schifffahrt High-Speed Fähre, Seatran Discovery, 20.06.2019
Keine lange Wartezeit. Alles lief wie gewünscht ab. Waren rechtzeitig am Flughafen.
MF
5
Schifffahrt Schifffahrt, Raja Ferry, 28.04.2019
Es hat alles gut geklappt. Am Pier lagen unsere reisedokumente, die ich im Netz gebucht hatte bereit, von der Fähre in Donsak wurden wir abgeholt und ohne zeitverzögerung mit dem Bus zum Flughafen gebracht. Ich kann 12go Asia wirklich empfehlen!
CB
3
Bus Standard AirCon, Phantip 1970, 22.04.2019
Slow Chaos at the arrival pier. Asked four guys which bus goes to the airport, four different answers. Phantip crew was stressed
DK
4
Schifffahrt Katamaran, Lomprayah, 28.03.2019
Es hat alles komplikationslos geklappt. Ich bin zufrieden.
JA
4
Schifffahrt High-Speed Fähre, Songserm, 27.03.2019
Punktabzug, da es recht unklar war in welchen Bus wir steigen mussten als wir von der Fähre kamen und wann wir aussteigen mussten. Ansonsten top organisiert und sehr entspannt.
NS
5
Schifffahrt Katamaran, Lomprayah, 25.03.2019
The people on the Lompraya catamaran were fabulous! Really nice & looked after the people a bit in a hurry, since they were late. Only 12Go Asia as agent was disappointing: They let you book hours/times without warning that Lompraya will not guarantee - always book directly!
FV
4
Schifffahrt Schifffahrt, Raja Ferry, 19.03.2019
Fähre sehr pünktlich, Bus hat wegen des Feierabendverkehrs wenige Minuten Verspätung. Anschlusszug bekommen, Fähre sehr herunter gekommen, aber das weiß man vorher und es reicht vollkommen! :)

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Koh Phangan nach Surat Thani??

Um von Koh Phangan nach Surat Thani zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Schifffahrt
  • Minibus

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Schifffahrt-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Schifffahrt+bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Schifffahrt+Bus-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 850. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein schifffahrt+minibus-Ticket für nur etwa THB 320.

Wie weit ist es von Koh Phangan nach Surat Thani?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Koh Phangan nach Surat Thani 300 km. Luftlinie sind es 109 km.

Wie lange dauert es, von Koh Phangan nach Surat Thani zu gelangen?

Die Reisezeit von Koh Phangan nach Surat Thani hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 3 bis 6 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Koh Phangan nach Surat Thani?

Die Kosten, um von Koh Phangan nach Surat Thani zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Raja Ferry (ราชา เฟอร์รี่): eine schifffahrt+minibus-Fahrt kostet lediglich THB 320.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Schifffahrt+Bus die teuerste Option – ein Schifffahrt+Bus-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 850 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Koh Phangan nach Surat Thani verfügbaren Transportmittel:

  • ferry+van price: THB 320 - THB 320. Von Koh Phangan bis Surat Thani ab 05:00 Thong Sala Koh Phangan bis 17:00 Thong Sala Koh Phangan
  • ferry+bus price: THB 350 - THB 850. Von Koh Phangan bis Surat Thani ab 05:00 Thong Sala Koh Phangan bis 17:00 Thong Sala Koh Phangan
  • Fähre - THB 700 bis THB 700.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Koh Phangan nach Surat Thani zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • 35 mit ferry+bus von Koh Phangan nach Surat Thani starten von 05:00 Thong Sala Koh Phangan bis 17:00 Thong Sala Koh Phangan
  • 6 mit ferry+van von Koh Phangan nach Surat Thani starten von 05:00 Thong Sala Koh Phangan bis 17:00 Thong Sala Koh Phangan
  • Die Fähre fährt 3 mal täglich von Koh Phangan nach Surat Thani.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Koh Phangan nach Surat Thani

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Koh Phangan nach Surat Thani zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 943 gewählt ferry+bus
  • 39 gewählt ferry+van
  • 18 votierten für die Fähre.