50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Seebrücke Thong Sala Phangan nach Hat Yai mit dem Fähre+Bus Kombi-Ticket

06:15
Seebrücke Thong Sala Phangan
15:30
Hat Yai
9h 15m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
07:00
Seebrücke Thong Sala Phangan
15:30
Hat Yai Bus Station
8h 30m
 sofortige Bestätigung
07:00
Seebrücke Thong Sala Phangan
15:30
Hat Yai
8h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
08:00
Seebrücke Thong Sala Phangan
16:00
Hat Yai
8h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
08:15
Seebrücke Thong Sala Phangan
17:30
Hat Yai
9h 15m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
09:00
Seebrücke Thong Sala Phangan
17:30
Hat Yai Bus Station
8h 30m
 sofortige Bestätigung

Kundenbewertungen von einer Gesamtzahl an 234 Fahrgästen die bereits auf dieser Route gereist sind.

Die Unternehmen, mit denen wir bei 12Go zusammenarbeiten, bieten drei verschiedene Arten von Service:

Billig, schnell, gut – aber meistens kann man nur zwei davon haben!
Billig & schnell ist leider oft nicht gut (z.B. Busse zur/von der Khao San Road, regionale öffentliche Busse oder Wagen der 3. Klasse im Zug)
Billig & gut, ist dafür aber nicht schnell. (z.B. VIP Züge in Thailand).
Schnell & sut ist meist nicht gerade billig (z.B. ein privater Limousinenservice, VIP24 Busse, im Gegensatz zu den Expressbussen).

Man muss also eine Wahl treffen! Wir möchten an dieser Stelle noch einmal darauf hinweisen, dass obwohl wir alle unsere Angebote regelmäßig überprüfen, wir doch hauptsächlich ein Marktplatz für verschiedene Reiseagenturen sind. Dies bedeutet, dass unser Fokus auf dem Verkauf von Tickets und auf der Verfügbarkeit von Transportmitteln liegt. Ob sich in jedem Bus der Sitz ganz zurückklappen lässt, können wir leider nicht beeinflussen.

27.07.2018
ferry High Speed Ferry, Seatran Discovery
★★☆☆☆
Ich hatte die Tour gebucht und bin anhand der Symbole davon ausgegangen, dass es ein großer Bus und kein Minivan ist. Leider ein Irrtum. Der erste Minivan war vom Platz her okay, der Fahrer ist nur mörderisch gefahren. Der Zweite war so klein, dass man ganz hinten überhaupt nicht vernünftig sitzen konnte, das Gepäck noch dazu. Das weitere 3 Stunden inkl. holprigen Strassen, wo man 5 cm. vom Sitz hochfliegt und am Ende ziemlich Rückenschmerzen hat. Ich finde das geht für eine so lange Tour nicht.
09.03.2019
ferry High Speed Ferry, Seatran Discovery
★★★★☆
Travelled from Koh Phangan to Hat Yai. One ferry and two mini busses. The ferry left on time and was comfortable, the minivans where okay. I am 1.80m and could sit in both. I was in Hat Yai 1.5 hours later than expected, but no problem for me.
18.10.2018
ferry High Speed Ferry, Seatran Discovery
★★★★★
Everything was good until we noticed we had to change vans. There is no mention that you need to take two vans after the ferry plus we had to wait 1hr for the second van to depart and arrived 1hr later than expected. I do not mind any of this if you tell me before hand. However, we arrived safe at our destination.

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Koh Phangan nach Hat Yai??

Um von Koh Phangan nach Hat Yai zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Fähre

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Fähre+bus-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Fähre+bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Fähre+Bus-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 900. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein fähre+bus-Ticket für nur etwa THB 600.

Wie weit ist es von Koh Phangan nach Hat Yai?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Koh Phangan nach Hat Yai 463 km. Luftlinie sind es 311 km.

Wie lange dauert es, von Koh Phangan nach Hat Yai zu gelangen?

Die Reisezeit von Koh Phangan nach Hat Yai hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 8 bis 10 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Koh Phangan nach Hat Yai?

Die Kosten, um von Koh Phangan nach Hat Yai zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Raja Ferry (ราชา เฟอร์รี่): eine fähre+bus-Fahrt kostet lediglich THB 600.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Fähre+Bus die teuerste Option – ein Fähre+Bus-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 900 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Koh Phangan nach Hat Yai verfügbaren Transportmittel:

  • ferry+bus price: THB 600 - THB 900. Von Koh Phangan bis Hat Yai ab 06:15 Seebrücke Thong Sala Phangan bis 09:00 Seebrücke Thong Sala Phangan

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Koh Phangan nach Hat Yai zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • 5 mit ferry+bus von Koh Phangan nach Hat Yai starten von 06:15 Seebrücke Thong Sala Phangan bis 09:00 Seebrücke Thong Sala Phangan

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Koh Phangan nach Hat Yai

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Koh Phangan nach Hat Yai zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 gewählt ferry+bus