Koh Phangan nach Chumphon @ Boot, Bus 30.06.2017

4 Trips (THB 1,000 — 1,100)

Von Thong Sala (Koh Phangan) nach Chumphon mit dem Boot+Bus Kombi-Ticket

08:30
Thong Sala (Koh Phangan)
13:00
Chumphon Lomprayah (Train Station)
4h 30m
Instant Erstattungsbetrag
฿ 1,100
× 2 = ฿ 2,200
50 freie Plätze
13:00
Thong Sala (Koh Phangan)
17:15
Chumphon Lomprayah (Train Station)
4h 15m
Instant Erstattungsbetrag
฿ 1,100
× 2 = ฿ 2,200
50 freie Plätze

Von Thong Sala (Koh Phangan) nach Chumphon mit dem Boot

08:30
Thong Sala (Koh Phangan)
11:45
Tung Makham, Chumphon
3h 15m
Instant Erstattungsbetrag
฿ 1,000
× 2 = ฿ 2,000
50 freie Plätze
13:00
Thong Sala (Koh Phangan)
16:15
Tung Makham, Chumphon
3h 15m
Instant Erstattungsbetrag
฿ 1,000
× 2 = ฿ 2,000
50 freie Plätze

Kommentare von Reisenden von einer Gesamtzahl an 109 Fahrgästen reisten auf dieser Route.

Die Anbieter, mit denen wir bei 12Go zusammenarbeiten, bieten drei verschiedene Arten von Service:

Billig, Schnell, Gut – aber meistens kann man nur zwei davon haben!
Billig & Schnell aber leider nicht gut (z.B. Busse zu/ von der Khao San Road, regionale öffentliche Busse oder Wägend er 3.Klasse im Zug)
Billig & Gut, dafür aber nicht schnell. (z.B. VIP Züge in Thailand)
Schnell & Gut aber nicht gerade billig (z.B. ein privater Limousinenservice, VIP24 Busses im Gegensatz zu den Expressbussen)

Man muss also eine Wahl treffen! Wir möchten an dieser Stelle noch einmal darauf hinweisen, dass obwohl wir alle unsere Angebote regelmäßig überprüfen, wir doch hauptsächlich ein Marktplatz für verschiedene Reiseagenturen sind. Dies bedeutet, dass unser Fokus auf dem Verkauf von Tickets, sowie auf der Verfügbarkeit von Transportmitteln liegt. Ob sich in jedem Bus der Sitz ganz zurückklappen lässt, können wir leider nicht beeinflussen.

★★★★☆ 25.08.2015 (ferry High Speed Ferry, Lomprayah)
Noch mehr Bewertungen finden Sie auf der englischen Seite.

Tickets buchen von Koh Phangan nach Chumphon Online

Hier können Sie günstige Tickets von Koh Phangan - Chumphon buchen! Wie weit ist es von Koh Phangan - Chumphon? Es dauert im Durchschnitt 3h 48m, je nach Unternehmer und Fahrzeugart. Die Route geht über eine Entfernung von 121 km. 12Go bietet 4 Abfahrten nach Chumphon mit 1 Unternehmern für die Route von Koh Phangan - Chumphon. Die früheste Abfahrt ist um 08:30 Uhr, während die letzte um 13:00 Uhr lokaler Thailand-Zeit ist.

Unsere Unternehmer auf der Route von Koh Phangan - Chumphon sind Lomprayah. Das günstigste Ticket für die Strecke Koh Phangan - Chumphon mit Boot kostet ฿ 1,000 (US $ 29.49) durch Lomprayah (3h 15m), während der teuerste Tarif (vermutlich mit besserem Service) für ฿ 1,100 (US $ 32.44) durch den Unternehmer Lomprayah angeboten wird. Diese Reise dauert 4h 30m.

Einige Betreiber bieten Snacks und/oder Getränke an (meist kostenfrei), andere halten auf langen Strecken unterwegs kurz an einfachen Restaurants oder Rastplätzen.Um eine sichere und eine komfortable Reise von Koh Phangan - Chumphon zu erleben, können Sie die am höchsten bewerteten Touren wählen.

Und bitte hinterlassen Sie eine Bewertung nach der Reise.