50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Koh Mak Ao Nid nach Trat mit dem Fähre

09:20
Koh Mak Ao Nid
11:20
Laem Sok Pier, Trat
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
11:00
Koh Mak Ao Nid
13:00
Laem Sok Pier, Trat
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
11:00
Koh Mak Ao Nid
11:40
Laem Sok Pier, Trat
40m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
11:00
Koh Mak Ao Nid
13:15
Laem Sok Pier, Trat
2h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:20
Koh Mak Ao Nid
14:20
Laem Sok Pier, Trat
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Koh Mak Ao Nid nach Trat mit dem Fähre+Van Kombi-Ticket

11:00
Koh Mak Ao Nid
14:40
Trat Airport
3h 40m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
11:00
Koh Mak Ao Nid
11:40
Trat Boonsiri
40m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Koh Mak nach Trat Fahrplan

Koh Mak nach Trat Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Boonsiri High Speed Ferries Catamaran 11:00 – 14:40฿ 700

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Koh Mak nach Trat??

Um von Koh Mak nach Trat zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Fähre
  • Van

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Fähre-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Fähre+van-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Fähre+Van-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 700. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein fähre-Ticket für nur etwa THB 400.

Wie weit ist es von Koh Mak nach Trat?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Koh Mak nach Trat 184 km. Luftlinie sind es 55 km.

Wie lange dauert es, von Koh Mak nach Trat zu gelangen?

Die Reisezeit von Koh Mak nach Trat hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 4 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Koh Mak nach Trat?

Die Kosten, um von Koh Mak nach Trat zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Boonsiri High Speed Ferries (บุญศิริเรือเร็ว): eine fähre-Fahrt kostet lediglich THB 400.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Fähre+Van die teuerste Option – ein Fähre+Van-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 700 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Koh Mak nach Trat verfügbaren Transportmittel:

  • Fähre - THB 400 bis THB 400.
  • ferry+van price: THB 700 - THB 700. Von Koh Mak bis Trat ab 11:00 Koh Mak Ao Nid bis 11:00 Koh Mak Ao Nid

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Koh Mak nach Trat zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Die Fähre fährt 1 mal täglich von Koh Mak nach Trat.
  • 1 mit ferry+van von Koh Mak nach Trat starten von 11:00 Koh Mak Ao Nid bis 11:00 Koh Mak Ao Nid

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Koh Mak nach Trat

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Koh Mak nach Trat zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 85% votierten für die Fähre.
  • 15% gewählt ferry+van