eTicket sofortige Bestätigung stornierbar Empfohlen
10:30
Trat Boonsiri
1h 30m Reise in Minibus+Schifffahrt. Alle Verbindungen sind garantiert
4.4
12:00
Koh Kut
eTicket sofortige Bestätigung stornierbar Empfohlen
10:30
Trat Boonsiri
1h 45m Reise in Minibus+Schifffahrt+Taxi. Alle Verbindungen sind garantiert
4.4
12:15
Ko Kood Beliebiges Hotel
eTicket sofortige Bestätigung stornierbar Empfohlen
13:15
Trat Boonsiri
2h 5m Reise in Minibus+Schifffahrt. Alle Verbindungen sind garantiert
4.4
15:20
Koh Kut

Von Trat Boonsiri nach Koh Kut mit dem Vans+Fähren

eTicket sofortige Bestätigung stornierbar Empfohlen
10:30
Trat Boonsiri
1h 30m Reise in Minibus+Schifffahrt. Alle Verbindungen sind garantiert
4.4
12:00
Koh Kut
eTicket sofortige Bestätigung stornierbar
11:35
Trat Boonsiri
3h 40m Reise in Minibus+Schifffahrt. Alle Verbindungen sind garantiert
4.4
15:15
Koh Kut
eTicket sofortige Bestätigung stornierbar
13:00
Trat Boonsiri
1h 30m Reise in Minibus+Schifffahrt. Alle Verbindungen sind garantiert
14:30
Koh Kut
eTicket sofortige Bestätigung stornierbar Empfohlen
13:15
Trat Boonsiri
2h 5m Reise in Minibus+Schifffahrt. Alle Verbindungen sind garantiert
4.4
15:20
Koh Kut

Von Trat Boonsiri nach Koh Kut mit dem Vans+Fähren+Taxis

eTicket sofortige Bestätigung stornierbar Empfohlen
10:30
Trat Boonsiri
1h 45m Reise in Minibus+Schifffahrt+Taxi. Alle Verbindungen sind garantiert
4.4
12:15
Ko Kood Beliebiges Hotel
eTicket sofortige Bestätigung stornierbar
11:35
Trat Boonsiri
4h 5m Reise in Minibus+Schifffahrt+Taxi. Alle Verbindungen sind garantiert
4.4
15:40
Ko Kood Beliebiges Hotel
eTicket sofortige Bestätigung stornierbar
13:15
Trat Boonsiri
2h 35m Reise in Minibus+Schifffahrt+Taxi. Alle Verbindungen sind garantiert
4.4
15:50
Ko Kood Beliebiges Hotel

Von Laem Sok Pier nach Koh Kut mit dem Fähren+Taxis

eTicket sofortige Bestätigung
10:00
Laem Sok Pier, Trat
2h 50m Reise in Schifffahrt+Taxi. Alle Verbindungen sind garantiert
4.5
12:50
Ko Kood Beliebiges Hotel
eTicket sofortige Bestätigung stornierbar
10:10
Laem Sok Pier, Trat
2h 5m Reise in Schifffahrt+Taxi. Alle Verbindungen sind garantiert
4.4
12:15
Ko Kood Beliebiges Hotel
eTicket sofortige Bestätigung stornierbar
10:30
Laem Sok Pier, Trat
1h 50m Reise in Schifffahrt+Taxi. Alle Verbindungen sind garantiert
4.4
12:20
Ko Kood Beliebiges Hotel
eTicket sofortige Bestätigung stornierbar
10:45
Laem Sok Pier, Trat
1h 30m Reise in Schifffahrt+Taxi. Alle Verbindungen sind garantiert
4.4
12:15
Ko Kood Beliebiges Hotel
eTicket sofortige Bestätigung
13:00
Laem Sok Pier, Trat
2h 50m Reise in Schifffahrt+Taxi. Alle Verbindungen sind garantiert
4.8
15:50
Ko Kood Beliebiges Hotel
eTicket sofortige Bestätigung stornierbar
13:50
Laem Sok Pier, Trat
1h 50m Reise in Schifffahrt+Taxi. Alle Verbindungen sind garantiert
4.4
15:40
Ko Kood Beliebiges Hotel
eTicket sofortige Bestätigung stornierbar
14:00
Laem Sok Pier, Trat
2h 20m Reise in Schifffahrt+Taxi. Alle Verbindungen sind garantiert
4.4
16:20
Ko Kood Beliebiges Hotel
eTicket sofortige Bestätigung stornierbar
14:20
Laem Sok Pier, Trat
1h 30m Reise in Schifffahrt+Taxi. Alle Verbindungen sind garantiert
4.4
15:50
Ko Kood Beliebiges Hotel
eTicket sofortige Bestätigung
15:00
Laem Sok Pier, Trat
2h 50m Reise in Schifffahrt+Taxi. Alle Verbindungen sind garantiert
4.5
17:50
Ko Kood Beliebiges Hotel

Von Laem Sok Pier nach Koh Kut mit dem Fähren

eTicket sofortige Bestätigung
10:00
Laem Sok Pier, Trat
1h 50m Schiffsreise in Speedboat
4.5
11:50
Koh Kut
eTicket sofortige Bestätigung stornierbar
10:10
Laem Sok Pier, Trat
1h 35m Schiffsreise in Katamaran
4.4
11:45
Koh Kut
eTicket sofortige Bestätigung stornierbar
10:30
Laem Sok Pier, Trat
1h 30m Schiffsreise in Katamaran
4.4
12:00
Koh Kut
eTicket sofortige Bestätigung stornierbar
10:45
Laem Sok Pier, Trat
1h Schiffsreise in Katamaran
4.4
11:45
Koh Kut
eTicket sofortige Bestätigung stornierbar
10:45
Laem Sok Pier, Trat
1h Schiffsreise in Katamaran
4.4
11:45
Koh Kut
eTicket sofortige Bestätigung
13:00
Laem Sok Pier, Trat
1h 50m Schiffsreise in Schifffahrt
4.8
14:50
Koh Kut
eTicket sofortige Bestätigung stornierbar
13:30
Laem Sok Pier, Trat
1h Schiffsreise in Katamaran
4.4
14:30
Koh Kut
eTicket sofortige Bestätigung stornierbar
13:50
Laem Sok Pier, Trat
1h 30m Schiffsreise in Katamaran
4.4
15:20
Koh Kut
eTicket sofortige Bestätigung stornierbar
14:00
Laem Sok Pier, Trat
1h 20m Schiffsreise in Katamaran
4.4
15:20
Koh Kut
eTicket sofortige Bestätigung stornierbar
14:20
Laem Sok Pier, Trat
1h Schiffsreise in Katamaran
4.4
15:20
Koh Kut
eTicket sofortige Bestätigung
15:00
Laem Sok Pier, Trat
1h 50m Schiffsreise in Speedboat
4.5
16:50
Koh Kut

Von Koh Mak Ao Nid nach Koh Kut mit dem Fähren+Taxis

eTicket sofortige Bestätigung stornierbar
11:00
Koh Mak Ao Nid
1h Reise in Schifffahrt+Taxi. Alle Verbindungen sind garantiert
4
12:00
Ko Kood Beliebiges Hotel

Von Koh Mak Ao Nid nach Koh Kut mit dem Fähren

eTicket sofortige Bestätigung stornierbar Schnellste
11:00
Koh Mak Ao Nid
30m Schiffsreise in Katamaran
4
11:30
Koh Kut

Koh Mak nach Koh Kut Fahrplan

Koh Mak nach Koh Kut Fahrplan
Transport NameRoute TimePreis
KoKut Express Speedboat 10:00 - 12:50฿ 600
KoKut Express Schifffahrt 13:00 - 15:50฿ 350
KoKut Express Speedboat 15:00 - 17:50฿ 600

Koh Mak nach Koh Kut Reiseziel-Rezensionen

4.6
5 Kundenbewertungen
5
80%
4
0%
3
20%
2
0%
1
0%
AN
3
Schifffahrt Katamaran, Boonsiri High Speed Ferries, 14.03.2019
Loud but fast and efficient boat. Loads of room on our sailing. Watch where you walk on the Ao Solat Pier on Koh Kood there are lots of soft and rotten spots on the planks.

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Koh Mak nach Koh Kut??

Um von Koh Mak nach Koh Kut zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Schifffahrt
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Schifffahrt+charter-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Schifffahrt+charter-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Schifffahrt+Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 600. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein schifffahrt+charter-Ticket für nur etwa THB 300.

Wie weit ist es von Koh Mak nach Koh Kut?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Koh Mak nach Koh Kut 142 km. Luftlinie sind es 28 km.

Wie lange dauert es, von Koh Mak nach Koh Kut zu gelangen?

Die Reisezeit von Koh Mak nach Koh Kut hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 3 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Koh Mak nach Koh Kut?

Die Kosten, um von Koh Mak nach Koh Kut zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Boonsiri High Speed Ferries (บุญศิริเรือเร็ว): eine schifffahrt+charter-Fahrt kostet lediglich THB 300.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Schifffahrt+Charter die teuerste Option – ein Schifffahrt+Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 600 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Koh Mak nach Koh Kut verfügbaren Transportmittel:

  • ferry+charter price: THB 300 - THB 600. Von Koh Mak bis Koh Kut ab 10:00 Laem Sok Pier bis 15:00 Laem Sok Pier

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Koh Mak nach Koh Kut zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • 6 mit ferry+charter von Koh Mak nach Koh Kut starten von 10:00 Laem Sok Pier bis 15:00 Laem Sok Pier

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Koh Mak nach Koh Kut

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Koh Mak nach Koh Kut zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 gewählt ferry+charter