50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Koh Lipe nach Satun mit dem Fähre

09:30
Koh Lipe
10:30
Koh Tarutao, Satun
1h
 sofortige Bestätigung
 
11:30
Koh Lipe
12:30
Koh Tarutao Pier, Satun
1h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Von Koh Lipe nach Satun mit dem Fähre+Charter Kombi-Ticket

09:30
Koh Lipe
11:10
Pak Bara Pier, Satun
1h 40m
 sofortige Bestätigung
 
11:30
Koh Lipe
13:10
Pak Bara Pier, Satun
1h 40m
 sofortige Bestätigung
 
13:30
Koh Lipe
15:10
Pak Bara Pier, Satun
1h 40m
 sofortige Bestätigung
 

Kundenbewertungen von einer Gesamtzahl an 3 Fahrgästen die bereits auf dieser Route gereist sind.

Die Unternehmen, mit denen wir bei 12Go zusammenarbeiten, bieten drei verschiedene Arten von Service:

Billig, schnell, gut – aber meistens kann man nur zwei davon haben!
Billig & schnell ist leider oft nicht gut (z.B. Busse zur/von der Khao San Road, regionale öffentliche Busse oder Wagen der 3. Klasse im Zug)
Billig & gut, ist dafür aber nicht schnell. (z.B. VIP Züge in Thailand).
Schnell & sut ist meist nicht gerade billig (z.B. ein privater Limousinenservice, VIP24 Busse, im Gegensatz zu den Expressbussen).

Man muss also eine Wahl treffen! Wir möchten an dieser Stelle noch einmal darauf hinweisen, dass obwohl wir alle unsere Angebote regelmäßig überprüfen, wir doch hauptsächlich ein Marktplatz für verschiedene Reiseagenturen sind. Dies bedeutet, dass unser Fokus auf dem Verkauf von Tickets und auf der Verfügbarkeit von Transportmitteln liegt. Ob sich in jedem Bus der Sitz ganz zurückklappen lässt, können wir leider nicht beeinflussen.

28.10.2018
ferry Speedboat, Satun Pakbara Speed Boat Club
★★★☆☆
We were supposed to travel by satun Speed boat Club but they lost our reservation so they sent us 200m to go along the Beach (with heavy luggage trough sand it‘s not that funny) to a other speed boat company which took us with them. However, I CAN‘T RECOMMEND Satun Speed Boat Club!
18.02.2019
ferry Speedboat, Tigerline Travel
★★★★☆
I would rather like the ferry instead.
17.02.2019
ferry Speedboat, Smart En Plus
★★★★★
Very good
07.02.2019
ferry High Speed Ferry, Jolly Travel
★★☆☆☆
Too many people in speed boat, was´t so nice
10.12.2018
ferry Speedboat, Smart En Plus
★★★★★
Very smooth ride.
24.09.2018
ferry Local, Adang Sea Tour
★★★☆☆
We did not get the boat we booked online, the boat was overcrowded and there were not enough life jackets for the passengers, one motor did not start, crew have had this problem for some time!!!! Had to change boat mid-trip. Operator obviously pushing for maximum profit but ignoring boat maintenance and passenger safety...
10.05.2018
ferry Speedboat, Smart En Plus
★★★★★
The boat was 5 mins late , but made up the time , we were connecting at the other end , was concearned we would be late but made it with plenty of time to spare ...
21.04.2018
ferry Speedboat, Lipe ferry and speed boat
★★★★☆
Boat was a trifle dated, but it went fast enough!

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Koh Lipe nach Satun??

Um von Koh Lipe nach Satun zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Fähre

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Fähre-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Fähre-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Fähre-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 650. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein fähre-Ticket für nur etwa THB 500.

Wie weit ist es von Koh Lipe nach Satun?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Koh Lipe nach Satun 50 km. Luftlinie sind es 83 km.

Wie lange dauert es, von Koh Lipe nach Satun zu gelangen?

Die Reisezeit von Koh Lipe nach Satun hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 1 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Koh Lipe nach Satun?

Die Kosten, um von Koh Lipe nach Satun zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Jolly Travel (บริษัท จอลลี่ จำกัด): eine fähre-Fahrt kostet lediglich THB 500.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Fähre die teuerste Option – ein Fähre-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 650 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Koh Lipe nach Satun verfügbaren Transportmittel:

  • Fähre - THB 500 bis THB 650.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Koh Lipe nach Satun zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Die Fähre fährt 2 mal täglich von Koh Lipe nach Satun.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Koh Lipe nach Satun

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Koh Lipe nach Satun zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 votierten für die Fähre.