Koh Lanta nach Flughafen Krabi

Lade Reisedaten

Von Beliebiges Hotel Koh Lanta nach Krabi mit dem Van

06:00
Beliebiges Hotel Koh Lanta
08:30
Flughafen Krabi
2h 30m
Sofort  Stornierung möglich 
07:00
Beliebiges Hotel Koh Lanta
10:00
Krabi Busbahnhof
3h
Sofort  Stornierung möglich 
08:00
Beliebiges Hotel Koh Lanta
10:30
Flughafen Krabi
2h 30m
Sofort  Stornierung möglich 
08:00
Beliebiges Hotel Koh Lanta
11:30
Ao Nang Beliebiges Hotel, Krabi
3h 30m
Sofort  Stornierung möglich 
08:30
Beliebiges Hotel Koh Lanta
11:30
Hotels in Krabi-Stadt
3h
Sofort  Stornierung möglich 
10:00
Beliebiges Hotel Koh Lanta
12:30
Flughafen Krabi
2h 30m
Sofort  Stornierung möglich 
10:00
Beliebiges Hotel Koh Lanta
13:00
Krabi Busbahnhof
3h
Sofort  Stornierung möglich 
10:00
Beliebiges Hotel Koh Lanta
13:30
Ao Nang Beliebiges Hotel, Krabi
3h 30m
Sofort  Stornierung möglich 
10:30
Beliebiges Hotel Koh Lanta
13:30
Hotels in Krabi-Stadt
3h
Sofort  Stornierung möglich 
11:00
Beliebiges Hotel Koh Lanta
14:30
Ao Nang Beliebiges Hotel, Krabi
3h 30m
Sofort  Stornierung möglich 
12:00
Beliebiges Hotel Koh Lanta
14:30
Flughafen Krabi
2h 30m
Sofort  Stornierung möglich 
12:00
Beliebiges Hotel Koh Lanta
15:00
Krabi Busbahnhof
3h
Sofort  Stornierung möglich 
14:30
Beliebiges Hotel Koh Lanta
17:30
Hotels in Krabi-Stadt
3h
Sofort  Stornierung möglich 
15:00
Beliebiges Hotel Koh Lanta
17:30
Flughafen Krabi
2h 30m
Sofort  Stornierung möglich 
15:00
Beliebiges Hotel Koh Lanta
18:00
Krabi Busbahnhof
3h
Sofort  Stornierung möglich 
16:00
Beliebiges Hotel Koh Lanta
19:30
Ao Nang Beliebiges Hotel, Krabi
3h 30m
Sofort  Stornierung möglich 

Von Saladan Pier nach Krabi mit dem Fähre

07:45
Saladan Pier, Koh Lanta
10:30
Krabi Seatran
2h 45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
07:45
Saladan Pier, Koh Lanta
10:30
Krabi Seatran
2h 45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Saladan Pier nach Krabi mit dem Van

09:00
Saladan Pier, Koh Lanta
12:00
Flughafen Krabi
3h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:00
Saladan Pier, Koh Lanta
15:00
Flughafen Krabi
3h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
14:00
Saladan Pier, Koh Lanta
17:00
Flughafen Krabi
3h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Koh Lanta Ban Sala Dan Pier nach Krabi mit dem Fähre+Van Kombi-Ticket

10:15
Koh Lanta Ban Sala Dan Pier
15:15
Pier Ao Nam Mao, Krabi
5h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Koh Lanta Ban Sala Dan Pier nach Krabi mit dem Fähre+Charter Kombi-Ticket

10:30
Koh Lanta Ban Sala Dan Pier
15:00
Krabi-Stadt Hotel Transfer
4h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Koh Lanta Saladan Pier nach Krabi mit dem Fähre+Van Kombi-Ticket

11:45
Koh Lanta Saladan Pier
14:30
Flughafen Krabi
2h 45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:00
Koh Lanta Saladan Pier
14:30
Flughafen Krabi
2h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:30
Koh Lanta Saladan Pier
14:30
Flughafen Krabi
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Koh Lanta Saladan Pier nach Krabi mit dem Fähre

11:45
Koh Lanta Saladan Pier
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
1h 45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:00
Koh Lanta Saladan Pier
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:30
Koh Lanta Saladan Pier
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
1h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Koh Lanta Saladan Pier nach Railay mit dem Fähre

11:45
Koh Lanta Saladan Pier
13:30
Schieneay
1h 45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:00
Koh Lanta Saladan Pier
13:30
Schieneay
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:30
Koh Lanta Saladan Pier
13:30
Schieneay
1h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Koh Lanta Saladan Pier nach Krabi mit dem Fähre

12:00
Koh Lanta Saladan Pier
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:30
Koh Lanta Saladan Pier
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
1h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Koh Lanta Saladan Pier nach Krabi mit dem Fähre+Van Kombi-Ticket

12:30
Koh Lanta Saladan Pier
15:00
Pier Ao Nam Mao, Krabi
2h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:30
Koh Lanta Saladan Pier
14:30
Flughafen Krabi
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:30
Koh Lanta Saladan Pier
14:30
Krabi Busbahnhof
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Koh Lanta Saladan Pier nach Krabi mit dem Fähre+Charter Kombi-Ticket

12:30
Koh Lanta Saladan Pier
14:30
Krabi-Stadt Hotel Transfer
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Saladan Pier nach Krabi mit dem Fähre

13:10
Saladan Pier, Koh Lanta
14:15
Klong Jilad Pier, Krabi
1h 5m
Sofort  Stornierung möglich 

Von Hoteltransfer Koh Lanta nach Krabi mit dem Charter

Jeder-
Hoteltransfer Koh Lanta
Zeit
Flughafen Krabi
1h 50m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Hoteltransfer Koh Lanta
Zeit
Krabi-Stadt Beliebiges Hotel
1h 50m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Hoteltransfer Koh Lanta
Zeit
Krabi-Stadt Beliebiges Hotel
1h 50m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Hoteltransfer Koh Lanta
Zeit
Krabi-Stadt Beliebiges Hotel
1h 50m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Hoteltransfer Koh Lanta
Zeit
Flughafen Krabi
1h 50m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Hoteltransfer Koh Lanta
Zeit
Flughafen Krabi
1h 50m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Hoteltransfer Koh Lanta
Zeit
Flughafen Krabi
2h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive

Von Hoteltransfer Koh Lanta nach Krabi mit dem Charter

Jeder-
Hoteltransfer Koh Lanta
Zeit
Krabi-Stadt Hotel Transfer
3h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive

Von Ko Lanta Beliebiges Hotel nach Krabi mit dem Charter

Jeder-
Ko Lanta Beliebiges Hotel
Zeit
Krabi-Stadt Hotel Transfer
3h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ko Lanta Beliebiges Hotel
Zeit
Flughafen Krabi
2h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ko Lanta Beliebiges Hotel
Zeit
Flughafen Krabi
2h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ko Lanta Beliebiges Hotel
Zeit
Flughafen Krabi
2h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ko Lanta Beliebiges Hotel
Zeit
Krabi-Stadt Hotel Transfer
3h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ko Lanta Beliebiges Hotel
Zeit
Flughafen Krabi
2h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ko Lanta Beliebiges Hotel
Zeit
Krabi-Stadt Hotel Transfer
2h 15m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ko Lanta Beliebiges Hotel
Zeit
Krabi-Stadt Hotel Transfer
2h 15m
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ko Lanta Beliebiges Hotel
Zeit
Flughafen Krabi
2h
Sofort  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ko Lanta Beliebiges Hotel
Zeit
Flughafen Krabi
2h
Sofort  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ko Lanta Beliebiges Hotel
Zeit
Flughafen Krabi
2h
Sofort  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ko Lanta Beliebiges Hotel
Zeit
Flughafen Krabi
2h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Ko Lanta Beliebiges Hotel
Zeit
Krabi-Stadt Hotel Transfer
3h
E-Ticket  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive

Von Ko Lanta Beliebiges Hotel nach Krabi mit dem Charter+Van Kombi-Ticket

09:00
Ko Lanta Beliebiges Hotel
12:00
Flughafen Krabi
3h
Stornierung möglich 
11:00
Ko Lanta Beliebiges Hotel
14:00
Flughafen Krabi
3h
Stornierung möglich 
13:00
Ko Lanta Beliebiges Hotel
16:00
Flughafen Krabi
3h
Stornierung möglich 
15:00
Ko Lanta Beliebiges Hotel
18:00
Flughafen Krabi
3h
Stornierung möglich 

Von Ko Lanta Beliebiges Hotel nach Krabi mit dem Van

12:20
Ko Lanta Beliebiges Hotel
15:00
Flughafen Krabi
2h 40m
E-Ticket  Sofort 
12:20
Ko Lanta Beliebiges Hotel
15:45
Krabi-Stadt Beliebiges Hotel
3h 25m
E-Ticket  Sofort 

Koh Lanta nach Flughafen Krabi Fahrplan

Koh Lanta nach Flughafen Krabi Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
BangkokTaxi24 Economy Any time฿ 2,100
Bus Cooperative of Krabi Regional 14pax 06:00 – 08:30฿ 359
Bus Cooperative of Krabi Regional 14pax 08:00 – 10:30฿ 359
Bus Cooperative of Krabi Regional 14pax 10:00 – 12:30฿ 359
Bus Cooperative of Krabi Regional 14pax 12:00 – 14:30฿ 359
Seatran Discovery Van 12:00 – 15:00฿ 475
Satun Pakbara Speed Boat Club Speedboat 13:10 – 14:15฿ 950
Krabi Airport Shuttle Van 9pax 13:00 – 16:00฿ 500
Bus Cooperative of Krabi Regional 14pax 14:30 – 17:30฿ 359
Bus Cooperative of Krabi Regional 14pax 16:00 – 19:30฿ 540

Koh Lanta nach Flughafen Krabi Reiseziel-Rezensionen

3.8
545 Kundenbewertungen
5
47%
4
21%
3
12%
2
9%
1
11%
RB
5
Van Regional 14pax, Bus Cooperative of Krabi, 01.12.2019
Minivan war bis auf den letzten Platz gefüllt. Fahrer war pünktlich. Alles bestens.
MB
2
Van Regional 14pax, Bus Cooperative of Krabi, 29.11.2019
No luggage storage. Bus was fully booked and we got the seats in the last row between all the bagpacks. Impossible to sit straight because the roof is too low. Driver drove really fast and stopped several times to buy coffee or other stuff but he was nice.
MK
5
Van Regional 14pax, Bus Cooperative of Krabi, 23.11.2019
Alles gut organisiert, aber leider aufgrund der Unpünktlichkeit der anderen Fahrgäste dann doch knapp am Flughafen angekommen.
AH
5
Charter Komfort, Andaman Taxis, 23.11.2019
Alles super funktioniert. Der Fahrer war ein wenig früher da. Fahrt war günstiger als wenn wir es vom Hotel gebucht hätten. Gerne wieder.
BK
5
Van Minivan 9 Personen, Krabi Airport Shuttle, 21.11.2019
We had luck and were just 2 persons in the van. Pleasant drive, thanks!
JL
4
Van Regional 14pax, Bus Cooperative of Krabi, 16.11.2019
We had to wait 30min for pick up, which was stated in the booking confirmation. Driver was very fast.
CL
5
Van Regional 14pax, Bus Cooperative of Krabi, 16.10.2019
Friendly driver, on time, air conditioning, nice ride, helped us along!
DK
2
Van Regional 14pax, Bus Cooperative of Krabi, 12.10.2019
Bus was completely full, including luggage too full. The driver bought his lunch during the trip, what I think can wait, as there was only half an hour to go.
SK
5
Van Regional 14pax, Bus Cooperative of Krabi, 28.08.2019
Alles perfekt Fahrt dauerte 30 Minuten weniger wie gedacht
TV
2
Van Regional 14pax, Bus Cooperative of Krabi, 17.07.2019
Fahrtzeit war für 10 uhr angesetzt, man sollte aber eine halbe Stunde früher da sein. Letztendlich kam der Fahrer aber erst um 11:30. Der Kleinbus war wahnsinnig eng und unbequem.
JA
4
Van Regional 14pax, Bus Cooperative of Krabi, 02.05.2019
15 Minuten Verspätung, freie Plätze im Bus, nicht genug Beinfreiheit für große Leute, vorsichtige aber doch schnelle und gute Fahrt mit überpünktlicher Ankunft. Gerne wieder.
BW
5
Van Regional 14pax, Bus Cooperative of Krabi, 23.04.2019
Abholung hat super funktioniert! 6 Uhr war vereinbart und 5:45 Uhr stand unsere Fahrer bereit! Klasse in unserem nächsten Urlaub gerne wieder.
GP
4
Van Regional 14pax, Bus Cooperative of Krabi, 08.04.2019
Everything was good. Just the aircondition was quite weak in the full van
NB
3
Van Regional 14pax, Bus Cooperative of Krabi, 25.03.2019
Shuttle war ein wenig zu spät (war uns aber nicht wichtig). Der Fahrer ist sehr rasant gefahren, da manche ihren Flug erwischen mussten. Auf der einen Seite gut, da sie den Flug bekommen haben auf der anderen Seite eine sehr anstrengende Fahrt mit einem beinahe Unfall aufgrund eines unerwarteten Stau hinter einer Kurve. Daher nur 3 Sterne. An sich hat aber alles funktioniert und wir wurden in Krabi Town nicht nur zur Bus Station sondern, direkt zum Hotel gefahren. Klima war sehr schwach in der hintersten Reihe aber ist für uns kein Problem gewesen. Man muss immer den billigen Preis beachten. Tipp: Bucht solche Dinge mit ausreichend Puffer auf einen Anschluss Flug. An der Fähre kann man schonmal 1h-2h warten, dass kann niemand beeinflussen.
CK
3
Van Regional 14pax, Bus Cooperative of Krabi, 24.03.2019
Das einzig positive an der Fahrt war der Preis. Es gab im Van keinen Kofferraum, die Koffer wurden im Gang transportiert. Der Fahrer drehte nach einer halben Stunde Fahrt plötzlich um und es wurden noch zwei weitere Leute von einem Hotel geholt. Die Fahrzeit war folglich fast doppelt so lang wie angegeben.
HE
3
Van Regional 14pax, Bus Cooperative of Krabi, 24.03.2019
Fahrer war zu spät und der Fahrstil war erschreckend aber is wohl für Thailand normal, genauso wie der bis unters Dach vollgestopfte bus . Wir kamen lebend und rechtzeitig am Flughafen an. 3 Sterne
MM
3
Van Regional 14pax, Bus Cooperative of Krabi, 23.03.2019
Wir wurden als letztes abgeholt. Van war noch pünktlich, aber super eng, weil die anderen Passagiere riesige Koffer mithatten. Klimaanlage hat auch nicht gut funktioniert bei dem alten Wagen. Mussten in Krabi am Flughafen auch umsteigen in einen anderen Van. Nur der Preis kann überzeugen.
LK
5
Van Regional 14pax, Bus Cooperative of Krabi, 15.03.2019
Pünktlich wie versprochen wurden wir am Hotel abgeholt. Die Fahrt war zügig. Sehr zu empfehlen!
DK
2
Van Regional 14pax, Bus Cooperative of Krabi, 09.03.2019
Dangerous driving, risky overtaking and ignoring of speed limits during the whole drive.
TL
5
Charter Komfort, Andaman Taxis, 04.03.2019
Fahrer war freundlich. Er war sogar eine halbe Std. früher da.

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Koh Lanta nach Flughafen Krabi??

Um von Koh Lanta nach Flughafen Krabi zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Fähre
  • Van
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Fähre-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Van-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 3,100. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein van-Ticket für nur etwa THB 359.

Wie weit ist es von Koh Lanta nach Flughafen Krabi?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Koh Lanta nach Flughafen Krabi 175 km. Luftlinie sind es 54 km.

Wie lange dauert es, von Koh Lanta nach Flughafen Krabi zu gelangen?

Die Reisezeit von Koh Lanta nach Flughafen Krabi hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 4 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Koh Lanta nach Flughafen Krabi?

Die Kosten, um von Koh Lanta nach Flughafen Krabi zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Bus Cooperative of Krabi (สหกรณ์รถยนต์โดยสารกระบี่จำกัด): eine van-Fahrt kostet lediglich THB 359.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 3,100 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Koh Lanta nach Flughafen Krabi verfügbaren Transportmittel:

  • Minivan tickets: THB 359 - THB 540;
  • charter+van price: THB 500 - THB 500. Von Koh Lanta bis Krabi ab 09:00 Koh Lanta any hotel bis 15:00 Koh Lanta any hotel
  • charter+ferry price: THB 550 - THB 550. Von Koh Lanta bis Krabi ab 12:20 Koh Lanta any hotel bis 12:20 Koh Lanta any hotel
  • Fähre - THB 922 bis THB 1,455.
  • ferry+van price: THB 1,100 - THB 1,213. Von Koh Lanta bis Krabi ab 12:30 Koh Lanta Saladan Pier bis 13:10 Saladan Pier
  • ferry+charter price: THB 1,125 - THB 1,125. Von Koh Lanta bis Krabi ab 12:30 Koh Lanta Saladan Pier bis 12:30 Koh Lanta Saladan Pier

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen THB 2,000 und THB 3,100.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Koh Lanta nach Flughafen Krabi zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Vans von Koh Lanta nach Krabi fahren tagsüber ab - es gibt ungefähr 19 Abfahrten pro Tag.
  • 5 mit ferry+van von Koh Lanta nach Krabi starten von 12:30 Koh Lanta Saladan Pier bis 13:10 Saladan Pier
  • 4 mit charter+van von Koh Lanta nach Krabi starten von 09:00 Koh Lanta any hotel bis 15:00 Koh Lanta any hotel
  • Die Fähre fährt 4 mal täglich von Koh Lanta nach Krabi.
  • 2 mit charter+ferry von Koh Lanta nach Krabi starten von 12:20 Koh Lanta any hotel bis 12:20 Koh Lanta any hotel
  • 1 mit ferry+charter von Koh Lanta nach Krabi starten von 12:30 Koh Lanta Saladan Pier bis 12:30 Koh Lanta Saladan Pier

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Koh Lanta nach Krabi bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Koh Lanta nach Flughafen Krabi

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Koh Lanta nach Flughafen Krabi zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 gewählt ferry+charter