50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Koh Kut nach Koh Chang mit dem Schifffahrt+Minibus Kombi-Ticket

09:00
Koh Kut
15:00
Hotel In Koh Chang
6h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
09:00
Koh Kut
13:00
Koh Chang Pier Trat
4h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Koh Kut nach Koh Chang mit dem Schifffahrt

12:15
Koh Kut
14:00
Bang Bao Pier, Koh Chang
1h 45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Ko Kood Beliebiges Hotel nach Koh Chang mit dem Charter+Schifffahrt Kombi-Ticket

11:15
Ko Kood Beliebiges Hotel
14:00
Bang Bao Pier, Koh Chang
2h 45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Koh Kut nach Koh Chang Fahrplan

Koh Kut nach Koh Chang Fahrplan
Transport NameRoute TimePreis
Boonsiri High Speed Ferries Catamaran 11:15 – 14:00฿ 750

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Koh Kut nach Koh Chang??

Um von Koh Kut nach Koh Chang zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Schifffahrt
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Charter+schifffahrt-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Charter+schifffahrt-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter+Schifffahrt-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 750. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein charter+schifffahrt-Ticket für nur etwa THB 750.

Wie weit ist es von Koh Kut nach Koh Chang?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Koh Kut nach Koh Chang 138 km. Luftlinie sind es 55 km.

Wie lange dauert es, von Koh Kut nach Koh Chang zu gelangen?

Die Reisezeit von Koh Kut nach Koh Chang hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 3 bis 3 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Koh Kut nach Koh Chang?

Die Kosten, um von Koh Kut nach Koh Chang zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Boonsiri High Speed Ferries (บุญศิริเรือเร็ว): eine charter+schifffahrt-Fahrt kostet lediglich THB 750.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter+Schifffahrt die teuerste Option – ein Charter+Schifffahrt-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 750 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Koh Kut nach Koh Chang verfügbaren Transportmittel:

  • charter+ferry price: THB 750 - THB 750. Von Koh Kut bis Koh Chang ab 11:15 Koh Kood any hotel bis 11:15 Koh Kood any hotel

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Koh Kut nach Koh Chang zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • 1 mit charter+ferry von Koh Kut nach Koh Chang starten von 11:15 Koh Kood any hotel bis 11:15 Koh Kood any hotel

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Koh Kut nach Koh Chang

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Koh Kut nach Koh Chang zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 gewählt charter+ferry