50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Koh Jum nach Krabi mit dem Fähre+Van Kombi-Ticket

12:45
Koh Jum
14:30
Krabi Busbahnhof
1h 45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:45
Koh Jum
14:30
Flughafen Krabi
1h 45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:45
Koh Jum
15:00
Pier Ao Nam Mao, Krabi
2h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:45
Koh Jum
14:30
Flughafen Krabi
1h 45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:45
Koh Jum
14:30
Flughafen Krabi
1h 45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:45
Koh Jum
14:30
Flughafen Krabi
1h 45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Koh Jum nach Krabi mit dem Fähre

12:45
Koh Jum
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:45
Koh Jum
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:45
Koh Jum
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:45
Koh Jum
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:45
Koh Jum
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Koh Jum nach Railay mit dem Fähre

12:45
Koh Jum
13:30
Schieneay
45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:45
Koh Jum
13:30
Schieneay
45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:45
Koh Jum
13:30
Schieneay
45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:45
Koh Jum
13:30
Schieneay
45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:45
Koh Jum
13:45
Schwimmender Pier Osten Schieneay
1h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Koh Jum nach Ao Nang mit dem Fähre+Van Kombi-Ticket

12:45
Koh Jum
15:00
Ao Nang
2h 15m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Koh Jum nach Krabi mit dem Fähre+Charter Kombi-Ticket

12:45
Koh Jum
14:30
Krabi-Stadt Hotel Transfer
1h 45m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Koh Jum Hotel Transfer nach Krabi mit dem Charter

Jeder-
Koh Jum Hotel Transfer
Zeit
Flughafen Krabi
1h 30m
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Koh Jum Hotel Transfer
Zeit
Flughafen Krabi
1h 30m
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Koh Jum Hotel Transfer
Zeit
Krabi-Stadt Hotel Transfer
1h 40m
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Koh Jum Hotel Transfer
Zeit
Krabi-Stadt Hotel Transfer
1h 40m
  Fahrzeug, all inklusive

Von Koh Jum Hotel Transfer nach Ao Nang mit dem Charter

Jeder-
Koh Jum Hotel Transfer
Zeit
Ao Nang Beliebiges Hotel
2h
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Koh Jum Hotel Transfer
Zeit
Ao Nang Beliebiges Hotel
2h
  Fahrzeug, all inklusive

Koh Jum nach Krabi Fahrplan

Koh Jum nach Krabi Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
King Travel Van 9pax Jederzeit฿ 3,100
Tigerline Travel Speedboat 12:45 – 14:30฿ 1,150

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Koh Jum nach Krabi??

Um von Koh Jum nach Krabi zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Fähre
  • Van
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Fähre-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Fähre+van-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 3,520. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein fähre-Ticket für nur etwa THB 950.

Wie weit ist es von Koh Jum nach Krabi?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Koh Jum nach Krabi 113 km. Luftlinie sind es 37 km.

Wie lange dauert es, von Koh Jum nach Krabi zu gelangen?

Die Reisezeit von Koh Jum nach Krabi hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 3 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Koh Jum nach Krabi?

Die Kosten, um von Koh Jum nach Krabi zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Tigerline Travel (ไทเกอร์ ไลน์ ทราเวล): eine fähre-Fahrt kostet lediglich THB 950.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 3,520 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Koh Jum nach Krabi verfügbaren Transportmittel:

  • Fähre - THB 950 bis THB 950.
  • ferry+charter price: THB 1,150 - THB 1,150. Von Koh Jum bis Krabi ab 12:45 Koh Jum bis 12:45 Koh Jum
  • ferry+van price: THB 1,150 - THB 1,250. Von Koh Jum bis Krabi ab 12:45 Koh Jum bis 12:45 Koh Jum

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen THB 2,600 und THB 3,520.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Koh Jum nach Krabi zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • 3 mit ferry+van von Koh Jum nach Krabi starten von 12:45 Koh Jum bis 12:45 Koh Jum
  • Die Fähre fährt 2 mal täglich von Koh Jum nach Krabi.
  • 1 mit ferry+charter von Koh Jum nach Krabi starten von 12:45 Koh Jum bis 12:45 Koh Jum

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Koh Jum nach Krabi bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Koh Jum nach Krabi

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Koh Jum nach Krabi zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 75% votierten für die Fähre.
  • 13% gewählt ferry+van
  • 6% heuerten ein Taxi an.
  • 6% gewählt ferry+charter