50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Bang Bao Pier nach Koh Kut mit dem Fähre+Charter Kombi-Ticket

10:00
Bang Bao Pier, Koh Chang
12:00
Ko Kood Beliebiges Hotel
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Bang Bao Pier nach Koh Kut mit dem Fähre

10:00
Bang Bao Pier, Koh Chang
11:30
Koh Kut
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Pier Center Punkt nach Koh Kut mit dem Fähre+Van Kombi-Ticket

09:00
Pier Center Punkt, Koh Chang
14:30
Koh Kut
5h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Koh Chang Alle Hotels nach Koh Kut mit dem Van+Fähre Kombi-Ticket

09:30
Koh Chang Alle Hotels
14:30
Koh Kut
5h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Koh Chang nach Koh Kut Fahrplan

Koh Chang nach Koh Kut Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Boonsiri High Speed Ferries Catamaran 10:00 – 12:00฿ 750

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Koh Chang nach Koh Kut??

Um von Koh Chang nach Koh Kut zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Fähre
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Fähre+charter-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Fähre+charter-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Fähre+Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 750. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein fähre+charter-Ticket für nur etwa THB 750.

Wie weit ist es von Koh Chang nach Koh Kut?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Koh Chang nach Koh Kut 100 km. Luftlinie sind es 59 km.

Wie lange dauert es, von Koh Chang nach Koh Kut zu gelangen?

Die Reisezeit von Koh Chang nach Koh Kut hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 2 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Koh Chang nach Koh Kut?

Die Kosten, um von Koh Chang nach Koh Kut zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Boonsiri High Speed Ferries (บุญศิริเรือเร็ว): eine fähre+charter-Fahrt kostet lediglich THB 750.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Fähre+Charter die teuerste Option – ein Fähre+Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 750 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Koh Chang nach Koh Kut verfügbaren Transportmittel:

  • ferry+charter price: THB 750 - THB 750. Von Koh Chang bis Koh Kut ab 10:00 Bang Bao Pier bis 10:00 Bang Bao Pier

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Koh Chang nach Koh Kut zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • 1 mit ferry+charter von Koh Chang nach Koh Kut starten von 10:00 Bang Bao Pier bis 10:00 Bang Bao Pier

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Koh Chang nach Koh Kut

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Koh Chang nach Koh Kut zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 100% gewählt ferry+charter