Khon Kaen nach Chiang Mai mit bus, flugzeug

Lade Reisedaten

Von Khon Kaen nach Chiang Mai mit dem Bus

07:00
Khon Kaen
20:00
Chiang Mai Arcade
13h
E-Ticket  Sofort 
11:00
Khon Kaen
00:00
Chiang Mai Arcade
13h
E-Ticket  Sofort 
12:15
Khon Kaen
23:40
Chiang Mai Arcade
11h 25m
E-Ticket  Sofort 
17:15
Khon Kaen
04:40
Chiang Mai Arcade
11h 25m
E-Ticket  Sofort 
19:00
Khon Kaen
06:05
Chiang Mai Arcade
11h 5m
E-Ticket  Sofort 
19:15
Khon Kaen
06:40
Chiang Mai Arcade
11h 25m
E-Ticket  Sofort 
19:30
Khon Kaen
06:35
Chiang Mai Arcade
11h 5m
E-Ticket  Sofort 
19:30
Khon Kaen
06:30
Chiang Mai Bus Terminal 3
11h
E-Ticket 
20:15
Khon Kaen
07:40
Chiang Mai Arcade
11h 25m
E-Ticket  Sofort 
22:15
Khon Kaen
09:40
Chiang Mai Arcade
11h 25m
E-Ticket  Sofort 

Von Khon Kaen nach Chiang Mai mit dem Flugzeug

#FD5501
13:25
KKC Khon Kaen
14:30
CNX Flughafen Chiang Mai
1h 5m
Sofort 
 
#FD3263
16:45
KKC Khon Kaen
17:50
CNX Flughafen Chiang Mai
1h 5m
Sofort 
 
#FD3257
18:15
KKC Khon Kaen
19:20
CNX Flughafen Chiang Mai
1h 5m
Sofort 
 
#FD5503
21:40
KKC Khon Kaen
22:50
CNX Flughafen Chiang Mai
1h 10m
Sofort 
 

Khon Kaen nach Chiang Mai Fahrplan

Khon Kaen nach Chiang Mai Fahrplan
Transport NameRoute TimePreis
Esan Tour Express 07:00 – 20:00฿ 564
Esan Tour Express 11:00 – 00:00฿ 626
Phet Prasert Express 12:15 – 23:40฿ 658
Phet Prasert Express 17:15 – 04:40฿ 658
Phu Luang Tour Express 19:00 – 06:05฿ 626
Phet Prasert Express 19:15 – 06:40฿ 658
Esan Tour VIP 24 19:30 – 06:35฿ 975
Sombat Tour VIP 24 19:30 – 06:30฿ 961
Thai AirAsia Economy #FD325718:15 – 19:20฿ 1,277
Phet Prasert Express 20:15 – 07:40฿ 658
Thai AirAsia Economy #FD550321:40 – 22:50฿ 1,735
Phet Prasert Express 22:15 – 09:40฿ 658

Khon Kaen nach Chiang Mai Reiseziel-Rezensionen

3.8
28 Kundenbewertungen
5
32%
4
39%
3
11%
2
7%
1
11%
JB
4
Flugzeug Economy, Thai AirAsia, 10.11.2019
Perfect Flight, good food
CC
5
Bus Express, Phu Luang Tour, 12.04.2019
The service was excellent and friendly

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Khon Kaen nach Chiang Mai??

Um von Khon Kaen nach Chiang Mai zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 1,277. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa THB 564.

Wie weit ist es von Khon Kaen nach Chiang Mai?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Khon Kaen nach Chiang Mai 650 km. Luftlinie sind es 495 km.

Wie lange dauert es, von Khon Kaen nach Chiang Mai zu gelangen?

Die Reisezeit von Khon Kaen nach Chiang Mai hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 13 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Khon Kaen nach Chiang Mai?

Die Kosten, um von Khon Kaen nach Chiang Mai zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Esan Tour (อีสานทัวร์): eine bus-Fahrt kostet lediglich THB 564.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 1,277 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Khon Kaen nach Chiang Mai verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - THB 564 bis THB 975;
  • Flugzeug - THB 1,277 bis THB 1,277;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Khon Kaen nach Chiang Mai zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Der erste Bus fährt um 07:00 Uhr ab und der letzte um 22:15 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 10 Abfahrtszeiten wählen.
  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 4 Flüge von Khon Kaen nach Chiang Mai.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Khon Kaen nach Chiang Mai

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Khon Kaen nach Chiang Mai zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 901 entschieden sich für den Bus.
  • 99 nahmen das Flugzeug.