Kharkiv Flughafen nach Lwiw

Kharkiv Flughafen nach Lwiw

Lade Reisedaten
Sofort
17:00
Kharkiv
15h Reisedauer der Busfahrt in Standard AirCon
08:00
+1
Lviv Railway BUS Station
Sofort
17:00
Kharkiv
16h Reisedauer der Busfahrt in Standard AirCon
09:00
+1
Lviv Railway BUS Station
Sofort Schnellste
07:05
HRK Kharkiv Flughafen
4h, 30m Reise in Flug+Flug. (1 Stop)
11:35
LWO Lviv Flughafen, Oblast Lwiw

Von Kharkiv nach Lwiw mit Bus

Sofort
17:00
Kharkiv
15h Reisedauer der Busfahrt in Standard AirCon
08:00
+1
Lviv Railway BUS Station
Sofort
17:00
Kharkiv
16h Reisedauer der Busfahrt in Standard AirCon
09:00
+1
Lviv Railway BUS Station

Von Kharkiv Flughafen nach Lwiw mit Flug und Flug

Sofort Schnellste
07:05
HRK Kharkiv Flughafen
4h, 30m Reise in Flug+Flug. (1 Stop)
11:35
LWO Lviv Flughafen, Oblast Lwiw

Kharkiv Flughafen nach Lwiw Fahrplan

Kharkiv Flughafen nach Lwiw Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Local Carrier Standard AirCon 07:30 - 22:50UAH 1,007
Ecolines Standard AirCon 17:00 - 08:00UAH 823
Ecolines Standard AirCon 23:55 - 16:55UAH 823
Local Carrier Standard AirCon 23:30 - 17:30UAH 783

Transport von Kharkiv Flughafen nach Lwiw

Wie komme ich von Kharkiv Flughafen nach Lwiw?

Um von Kharkiv Flughafen nach Lwiw zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund UAH 3,308. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa UAH 740.

Wie weit ist es von Kharkiv Flughafen nach Lwiw?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Kharkiv Flughafen nach Lwiw 1149 km. Luftlinie sind es 884 km.

Wie lange dauert es, von Kharkiv Flughafen nach Lwiw zu gelangen?

Die Reisezeit von Kharkiv Flughafen nach Lwiw hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 5 bis 18 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Kharkiv Flughafen nach Lwiw?

Die Kosten, um von Kharkiv Flughafen nach Lwiw zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Local Carrier: eine bus-Fahrt mit der Fähre kostet lediglich UAH 740..

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug-Ticket die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu UAH 3,308 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Kharkiv Flughafen nach Lwiw verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - UAH 750 bis UAH 955;
  • Flugzeug - UAH 3,308 bis UAH 3,308;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Kharkiv Flughafen nach Lwiw zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 1 Flüge von Kharkiv Flughafen nach Lwiw.
  • Der erste Bus fährt um 07:30 Uhr ab und der letzte um 23:55 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 1 Abfahrtszeiten wählen.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Kharkiv Flughafen nach Lwiw

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Kharkiv Flughafen nach Lwiw zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1.000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 100% entschieden sich für den Bus.