50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Khao Sok van station nach Koh Phangan mit dem Minibus+Fähre Kombi-Ticket

08:00
Khao Sok van station
16:30
Thong Sala Koh Phangan
8h 30m
 sofortige Bestätigung
09:00
Khao Sok van station
16:30
Thong Sala Koh Phangan
7h 30m
 sofortige Bestätigung
10:00
Khao Sok van station
18:30
Thong Sala Koh Phangan
8h 30m
 sofortige Bestätigung
11:00
Khao Sok van station
18:30
Thong Sala Koh Phangan
7h 30m
 sofortige Bestätigung

Von Khao Sok National Park nach Koh Phangan mit dem Bus+Fähre Kombi-Ticket

10:30
Khao Sok National Park
18:45
Thong Sala Koh Phangan
8h 15m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Kundenbewertungen von einer Gesamtzahl an 340 Fahrgästen die bereits auf dieser Route gereist sind.

Die Unternehmen, mit denen wir bei 12Go zusammenarbeiten, bieten drei verschiedene Arten von Service:

Billig, schnell, gut – aber meistens kann man nur zwei davon haben!
Billig & schnell ist leider oft nicht gut (z.B. Busse zur/von der Khao San Road, regionale öffentliche Busse oder Wagen der 3. Klasse im Zug)
Billig & gut, ist dafür aber nicht schnell. (z.B. VIP Züge in Thailand).
Schnell & sut ist meist nicht gerade billig (z.B. ein privater Limousinenservice, VIP24 Busse, im Gegensatz zu den Expressbussen).

Man muss also eine Wahl treffen! Wir möchten an dieser Stelle noch einmal darauf hinweisen, dass obwohl wir alle unsere Angebote regelmäßig überprüfen, wir doch hauptsächlich ein Marktplatz für verschiedene Reiseagenturen sind. Dies bedeutet, dass unser Fokus auf dem Verkauf von Tickets und auf der Verfügbarkeit von Transportmitteln liegt. Ob sich in jedem Bus der Sitz ganz zurückklappen lässt, können wir leider nicht beeinflussen.

31.01.2019
van Regional, Phantip 1970
★★★★☆
Trip took much time, because we had te wait 2,5 hrs for the bus to take us to the ferry to Koh Phangan.
15.01.2019
van Regional, Phantip 1970
★★★★☆
We had the trip from kao-sok to kho Phangan. İt went well till Surat Thani where we had to wait 1,5 hours. Than another 22 min at the gas station. We could reach the ferry at the last moment actually. Otherwise we would have wait for another two hours. We wonder if the waiting time could be shortened by slightly eliminating the unnecessary pauze from suratthani on. All together it was a long but a nice trip to the island kho Phangan.
28.12.2018
van Regional, Phantip 1970
★★★★☆
Good connection from Kao Sok to the island.
21.10.2018
van Regional, Phantip 1970
★★★★☆
Long waiting at the Office in surrathani for the bus to the Pier (1 houre and 15 minutes). The rest of the trip was fine!
09.08.2018
van Regional, Phantip 1970
★★★★☆
We had a vert good trip. My daughter got car sick and thew up in the mini van but the driver was totale cool with that and cleaned it all up. Only would it be nice to get an itinrary when you book. We only knew what time we left and what time we arrived but not when we had to transfer etcetera

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Khlong Sok nach Koh Phangan??

Um von Khlong Sok nach Koh Phangan zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Fähre
  • Minibus

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Minibus+fähre-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Minibus+fähre-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Bus+Fähre-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 900. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein minibus+fähre-Ticket für nur etwa THB 630.

Wie weit ist es von Khlong Sok nach Koh Phangan?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Khlong Sok nach Koh Phangan 425 km. Luftlinie sind es 193 km.

Wie lange dauert es, von Khlong Sok nach Koh Phangan zu gelangen?

Die Reisezeit von Khlong Sok nach Koh Phangan hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 8 bis 9 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Khlong Sok nach Koh Phangan?

Die Kosten, um von Khlong Sok nach Koh Phangan zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Phantip 1970 (พันทิพย์ 1970): eine minibus+fähre-Fahrt kostet lediglich THB 630.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Bus+Fähre die teuerste Option – ein Bus+Fähre-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 900 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Khlong Sok nach Koh Phangan verfügbaren Transportmittel:

  • van+ferry price: THB 630 - THB 630. Von Khlong Sok bis Koh Phangan ab 08:00 Khao Sok van station bis 11:00 Khao Sok van station
  • bus+ferry price: THB 900 - THB 900. Von Khlong Sok bis Koh Phangan ab 10:30 Khao Sok National Park bis 10:30 Khao Sok National Park

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Khlong Sok nach Koh Phangan zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • 4 mit van+ferry von Khlong Sok nach Koh Phangan starten von 08:00 Khao Sok van station bis 11:00 Khao Sok van station
  • 1 mit bus+ferry von Khlong Sok nach Koh Phangan starten von 10:30 Khao Sok National Park bis 10:30 Khao Sok National Park

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Khlong Sok nach Koh Phangan

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Khlong Sok nach Koh Phangan zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 913 gewählt van+ferry
  • 87 gewählt bus+ferry