Kanazawa nach Narita

Lade Reisedaten

Von Kanazawa nach Chiba mit dem Bus

21:10
Kanazawa
08:55
Narita Airport Tomisato Sakura, Chiba
11h 45m
E-Ticket  Sofort 
21:10
Kanazawa
08:55
Narita Airport Tomisato Sakura, Chiba
11h 45m
E-Ticket  Sofort 
21:10
Kanazawa
08:55
Narita Airport Tomisato Sakura, Chiba
11h 45m
E-Ticket  Sofort 
21:10
Kanazawa
08:55
Narita Airport Tomisato Sakura, Chiba
11h 45m
E-Ticket  Sofort 
21:10
Kanazawa
08:55
Narita Airport Tomisato Sakura, Chiba
11h 45m
E-Ticket  Sofort 

Von Flughafen Komatsu nach Tokio mit dem Flugzeug

14:30
KMQ Flughafen Komatsu
15:55
NRT Flughafen Narita, Tokio
1h 25m
Sofort 
 
14:35
KMQ Flughafen Komatsu
15:50
NRT Flughafen Narita, Tokio
1h 15m
Sofort 
 

Kanazawa nach Narita Fahrplan

Kanazawa nach Narita Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
All Nippon Airways Economy #NH312414:30 – 15:55¥ 33,437
Willer Express WL04 Express 21:10 – 08:55¥ 7,488

Populäre Routen in Japan

Wie komme ich von Kanazawa nach Narita??

Um von Kanazawa nach Narita zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund JPY 33,436. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa JPY 7,488.

Wie weit ist es von Kanazawa nach Narita?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Kanazawa nach Narita 563 km. Luftlinie sind es 424 km.

Wie lange dauert es, von Kanazawa nach Narita zu gelangen?

Die Reisezeit von Kanazawa nach Narita hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 12 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Kanazawa nach Narita?

Die Kosten, um von Kanazawa nach Narita zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Willer Express WL04: eine bus-Fahrt kostet lediglich JPY 7,488.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu JPY 33,436 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Kanazawa nach Narita verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - JPY 7,488 bis JPY 8,778;
  • Flugzeug - JPY 33,436 bis JPY 33,436;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Kanazawa nach Narita zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 2 Flüge von Kanazawa nach Narita.
  • Der erste Bus fährt um 21:10 Uhr ab und der letzte um 21:10 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 2 Abfahrtszeiten wählen.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Kanazawa nach Narita

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Kanazawa nach Narita zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 entschieden sich für den Bus.