Special icons you can find in results:
  • Sofort - Instant confirmation
  • stornierbar - Cancelation possible (check rules)
Indian Railways
stornierbar Empfohlen Schnellste
18:00
JU Jodhpur Kreuzung
5h 25m Fahrt in Zug #15014
2+
23:25
JSM Jaisalmer
Indian Railways
stornierbar Empfohlen
05:30
JU Jodhpur Kreuzung
6h 25m Fahrt in Zug #14659
11:55
JSM Jaisalmer
Sofort Empfohlen
--:--
Jodhpur
9h 30m Taxifahrt in Komfort
5
--:--
Jaisalmer

Von Jodhpur Kreuzung nach Jaisalmer mit dem Züge

Train departures and arrivals in India are unreliable. Please do not plan connection flights based on this info

Indian Railways
stornierbar Empfohlen
05:30
JU Jodhpur Kreuzung
6h 25m Fahrt in Zug #14659
11:55
JSM Jaisalmer
Indian Railways
stornierbar
05:40
JU Jodhpur Kreuzung
6h 25m Fahrt in Zug #14659
12:05
JSM Jaisalmer
Indian Railways
stornierbar Schnellste
07:25
JU Jodhpur Kreuzung
5h 25m Fahrt in Zug #22931
12:50
JSM Jaisalmer
Indian Railways
stornierbar Empfohlen Schnellste
18:00
JU Jodhpur Kreuzung
5h 25m Fahrt in Zug #15014
2+
23:25
JSM Jaisalmer
Indian Railways
stornierbar Schnellste
18:00
JU Jodhpur Kreuzung
5h 25m Fahrt in Zug #25014
23:25
JSM Jaisalmer
Indian Railways
stornierbar
23:45
JU Jodhpur Kreuzung
6h 30m Fahrt in Zug #14810
06:15
+1
JSM Jaisalmer

Von Jodhpur nach Jaisalmer mit dem Taxis

Sofort Empfohlen
--:--
Jodhpur
9h 30m Taxifahrt in Komfort
5
--:--
Jaisalmer
Sofort
--:--
Jodhpur
9h 30m Taxifahrt in Familien-Kleinbus 6
--:--
Jaisalmer

Transportarten zwischen Jodhpur Kreuzung und Jaisalmer

Jodhpur Kreuzung nach Jaisalmer Fahrplan

Jodhpur Kreuzung nach Jaisalmer Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
TravelODesk India Komfort 00:00 - 09:30₹ 8,623
Indian Railways 2A - AC Zweier-Hochbett Schlafwagen 05:30 - 11:55₹ 1,223
Indian Railways SL - Schlafwagenklasse 07:25 - 12:50₹ 728
Indian Railways 2A - AC Zweier-Hochbett Schlafwagen 18:00 - 23:25₹ 728
Indian Railways SL - Schlafwagenklasse 23:45 - 06:15₹ 633

Jodhpur Kreuzung nach Jaisalmer Reiseziel-Rezensionen

3.8
6 Kundenbewertungen
5
50%
4
0%
3
33%
2
17%
1
0%
ML
2
Zug #15014 2S - Zweite Sitzklasse, Indian Railways, 02.10.2019
Train was unsafely crowded when we got on. There were people in our seats, none of whom had tickets it seemed. We were the only ones who had tickets and passports checked. Seems like it's accepted that people travel free on this class. Quite an experience nonetheless
DC
5
Charter Komfort, TravelODesk India, 14.04.2019
Our driver was excellent .... he was on time, polite and friendly, excellent driver!!! We recommend him!!

Populäre Routen in Indien

Wie komme ich von Jodhpur Kreuzung nach Jaisalmer??

Um von Jodhpur Kreuzung nach Jaisalmer zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Zug
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Zug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Charter-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund INR 11,366. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein zug-Ticket für nur etwa INR 543.

Wie weit ist es von Jodhpur Kreuzung nach Jaisalmer?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Jodhpur Kreuzung nach Jaisalmer 279 km. Luftlinie sind es 244 km.

Wie lange dauert es, von Jodhpur Kreuzung nach Jaisalmer zu gelangen?

Die Reisezeit von Jodhpur Kreuzung nach Jaisalmer hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 6 bis 10 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Jodhpur Kreuzung nach Jaisalmer?

Die Kosten, um von Jodhpur Kreuzung nach Jaisalmer zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Indian Railways: eine zug-Fahrt kostet lediglich INR 543.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu INR 11,366 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Jodhpur Kreuzung nach Jaisalmer verfügbaren Transportmittel:

  • Zug - INR 543 bis INR 1,743;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen INR 8,622 und INR 11,366.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Jodhpur Kreuzung nach Jaisalmer zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 17 Züge pro Tag zur Auswahl haben.

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Jodhpur nach Jaisalmer bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Jodhpur Kreuzung nach Jaisalmer

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Jodhpur Kreuzung nach Jaisalmer zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 994 genossen die Bahnfahrt.
  • 6 heuerten ein Taxi an.