Indian Railways
stornierbar Empfohlen
16:45
JSM Jaisalmer
18h 30m Fahrt in Zug #14660
11:15
+1
DLI Delhi
Indian Railways
stornierbar Empfohlen
16:45
JSM Jaisalmer
18h 5m Fahrt in Zug #14660
10:50
+1
DEE Delhi Sarai Rohilla
Sofort Empfohlen Schnellste
--:--
Jaisalmer
10h 35m Taxifahrt in Komfort
--:--
Delhi Flughafen

Von Jaisalmer nach Delhi mit dem Züge

Indian Railways
stornierbar
00:55
JSM Jaisalmer
21h 5m Fahrt in Zug #15013
2
22:00
DLI Delhi
Indian Railways
stornierbar
00:55
JSM Jaisalmer
19h 25m Fahrt in Zug #15013
2
20:20
DEE Delhi Sarai Rohilla
Indian Railways
stornierbar
00:55
JSM Jaisalmer
19h Fahrt in Zug #15013
2
19:55
DEC Delhi Cantt
Indian Railways
stornierbar
01:25
JSM Jaisalmer
13h 40m Fahrt in Zug #12372
15:05
DLI Delhi
Indian Railways
stornierbar
01:25
JSM Jaisalmer
12h 40m Fahrt in Zug #12372
14:05
DEC Delhi Cantt
Indian Railways
stornierbar Empfohlen
16:45
JSM Jaisalmer
18h 30m Fahrt in Zug #14660
11:15
+1
DLI Delhi
Indian Railways
stornierbar Empfohlen
16:45
JSM Jaisalmer
18h 5m Fahrt in Zug #14660
10:50
+1
DEE Delhi Sarai Rohilla
Indian Railways
stornierbar
16:45
JSM Jaisalmer
17h 45m Fahrt in Zug #14660
10:30
+1
DEC Delhi Cantt
Indian Railways
stornierbar
16:45
JSM Jaisalmer
18d 18h 30m Fahrt in Zug #14660
11:15
+19
DSA Delhi Shahdara Bahnhof
Indian Railways
stornierbar
23:50
JSM Jaisalmer
17d 10h 50m Fahrt in Zug #12371
10:40
+18
DSA Delhi Shahdara Bahnhof

Von Jaisalmer nach Delhi mit dem Taxis

Sofort Empfohlen Schnellste
--:--
Jaisalmer
10h 35m Taxifahrt in Komfort
--:--
Delhi Flughafen
Sofort Schnellste
--:--
Jaisalmer
10h 35m Taxifahrt in Van 6pax
--:--
Delhi Flughafen

Von Jaisalmer nach Delhi mit dem Taxis+Vans

Sofort
00:00
Jaisalmer
10h 45m Reise in Taxi+Minibus. Alle Verbindungen sind garantiert
10:45
Delhi
Sofort
00:00
Jaisalmer
10h 45m Reise in Taxi+Minibus. Alle Verbindungen sind garantiert
10:45
Delhi

Jaisalmer nach Delhi Fahrplan

Jaisalmer nach Delhi Fahrplan
Transport NameRoute TimePreis
Indian Railways SL - Schlafwagenklasse 00:55 - 22:00₹ 887
TravelODesk India Komfort 00:00 - 10:45₹ 16,867
Indian Railways 2S - Zweite Sitzklasse 16:45 - 11:15₹ 687

Wie Sie von Jaisalmer nach Delhi gelangen

Obwohl es nicht so viele Möglichkeiten gibt, um von Jaisalmer nach Delhi zu gelangen, stehen Ihnen immerhin ein Direktflug, ein direkter Zug und sogar Busse zur Auswahl, wobei Sie im letzteren Fall jedoch entweder in Bikaner oder in Jaipur – beide im Bundesstaat Rajasthan gelegen – umsteigen müssen.

Wie weit ist Delhi von Jaisalmer entfernt?

Über den National Highway 11 müssen Sie von Jaisalmer nach Delhi 840 km zurück legen.

Die Eisenbahn und der National Highway 48 führen beide durch Jaipur und die Strecke ist mit 870 km etwas länger.

Luftlinie sind es von Jaisalmer nach Delhi 645 km.

Wie lange dauert die Reise von Jaisalmer nach Delhi?

Ein Direktflug kommt innerhalb von 80 bis 90 Minuten in Delhi an. Wenn Sie das Reisen über Land vorziehen, rechnen Sie mit 18 Stunden im Zug oder bis zu 22 Stunden im Bus, in letzterem Fall einschließlich der Zeit für das Umsteigen.

Wie kommen Sie am günstigsten und am teuersten von Jaisalmer nach Delhi?

Obwohl Busse ohne Klimaanlage und die „Sleeper Class“ im Zug (ebenfalls ohne Klimaanlage) der günstigste Weg sind, nach Delhi zu kommen (für INR 900), raten wir von beiden Möglichkeiten ab.

Fliegen ist am teuersten, da die Ticketpreise erst bei INR 3000 anfangen.

Liegeplätze in der dritten, zweiten und ersten Bahnklasse, allesamt klimatisiert, kosten je INR 1700, INR 2500, beziehungsweise INR 3500.

Wie Sie mit dem Zug von Jaisalmer nach Delhi gelangen

Täglich fahren zwei Züge von Jaisalmer nach Delhi und hinzu kommt der sehr schnelle Zug ein Mal pro Woche am Donnerstag.

Außerdem können Sie so fahren, dass Sie in Jaipur oder Jodhpur umsteigen, da die Züge zu diesen beiden Städten häufiger abfahren und es in Jaipur und Jodhpur auch jede Menge Anschlusszüge nach Delhi gibt.

Wie lange dauert es, mit dem Zug nach Delhi zu gelangen?

Die direkten Züge JSM–DLI Express 14660 und Ranikhet Express 15013 benötigen je 18 beziehungsweise 19 Stunden, um nach Delhi zu gelangen.

Der schnellste direkte Zug ist der Superfast JSM HWH SF Express, aber er fährt nur ein mal pro Woche am Donnerstag um 1.25 Uhr in der Nacht. Die Fahrt dauert 13 Stunden.

Wenn Sie in Jodhpur oder Jaipur umsteigen, dauert die Reise wesentlich länger.

Die Züge brauchen von Jaisalmer nach Jodhpur fünf bis sieben Stunden. Von Jodhpur nach Delhi sind es weitere zehn bis zwölf Stunden.

Von Jaisalmer nach Jaipur benötigen Sie 13 Stunden, aber zwischen Jaipur und Delhi sind es dann nur noch fünf bis sieben Stunden. Wenn Sie sich fürs Umsteigen entscheiden, empfehlen wir, über Jaipur zu reisen.

Wie viel kostet die Zugfahrt?

Die Klassen mit Klimaanlagen kosten etwa INR 1700 bis INR 3500. Für den teurern Preis bekommen Sie eine Liege in einem privaten Zweierabteil.

In der „Sleeper Class“ ohne Klimaanlage transportiert man Sie auch schon für INR 900.

Tipps für die Bahnfahrt von Jaisalmer nach Delhi

In Delhi halten die meisten Züge an mehreren Bahnhöfen, wie Delhi Cnnt (DEC), Delhi Sarai Rohilla (DEE) und/oder Delhi Junction (DLI). Überprüfen Sie im Voraus, welcher Bahnhof für Sie am praktischsten ist und wohin Sie Ihr Ticket bringt!

Wie Sie mit dem Bus von Jaisalmer nach Delhi gelangen

Nein, es gibt keine Direktbusse von Jaisalmer nach Delhi, aber auch wenn Sie den Bus wechseln, ist die Reise recht einfach. Allerdings dauert sie sehr lange. Möglicherweise ist es eine gute Idee, die Nacht in Bikaner, Jodhpur oder Jaipur zu verbringen, bevor Sie in die Hauptstadt weiterreisen.

Wie lange dauert die Busfahrt von Jaisalmer anch Delhi?

Vor Jaisalmer nach Bikaner benötigen Sie fünf Stunden, wobei alle zwei Stunden ein Bus abfährt. Von Bikaner nach Delhi sind es weitere zehn Stunden (Abfahrt alle vier Stunden). Insgesamt werden Sie also mindestens 16 Stunden unterwegs sein.

Wenn Sie in Jodhpur umsteigen, benötigen Sie fünf bis sieben Stunden im ersten Bus und weitere 13 Stunden im zweiten Bus, bis Sie in Delhi sind.

Für die Reise durch Jaipur: Es gibt nur einen Bus täglich von Jaisalmer nach Jaipur um 6 Uhr morgens, der etwa zwölf Stunden benötigt. Einfacher wird die Weiterfahrt von Jaipur nach Delhi, da rund um die Uhr pro Stunde ein Bus abfährt, der etwa sechs Stunden benötigt.

Wie teuer ist die Busfahrt von Jaisalmer nach Delhi?

Für die gesamte Reise benötigen Sie zwischen INR 900 und INR 1600, egal, in welcher Stadt Sie umsteigen.

Wie Sie mit dem Flugzeug von Jaisalmer nach Delhi gelangen

Der Flughafen Jaisalmer liegt 17 km südöstlich der Stadt und kann mit dem Taxi erreicht werden. Nach zweijährigem Stillstand gibt es nun wieder kommerzielle Flüge vom Flughafen Jaisalmer, darunter auch einen täglichen Flug nach Delhi. Der Flug wird von SpiceJet durchgeführt und startet um 10.35 Uhr vormittags.

Wie lange dauert der Flug?

Der Flug dauert lediglich 80 bis 90 Minuten.

Wenn Sie sich für einen Verbindungsflug über Jaipur oder Ahmedabad entscheiden, kann die Reisezeit vier Stunden oder mehr betragen.

Wie teuer ist der Flug von Jaisalmer nach Delhi?

Normalerweise ist es möglich, Tickets für etwa INR 3300 bis INR 4000 zu bekommen. Aber auch ein Last-Minute-Flug sollte selten mehr als INR 7000 kosten. Leider ist es auch nicht günstiger, einen Verbindungsflug zu buchen.

Jaisalmer nach Delhi Reiseziel-Rezensionen

2.7
3 Kundenbewertungen
5
33%
4
0%
3
0%
2
33%
1
33%
EL
2
Zug #15013 1A - AC Erste Klasse Schlafwagen, Indian Railways, 17.09.2019
This was definitely not first class, the images we got shown did not look anything like the actual thing it was dirty and all together very unpleasant. I would not recommend this train journey.

Populäre Routen in Indien