Jaipur nach Jaisalmer mit zug, charter

Lade Reisedaten

Von Jaipur nach Jaisalmer mit dem Zug

Zugabfahrten und Ankünfte in Indien können sich verzögern. Bitte planen Sie keine Anschlussflüge auf der Grundlage dieser Informationen.

10:30
JP Jaipur
22:45
JSM Jaisalmer
12h 15m
Stornierung möglich 
10:30
JP Jaipur
22:45
JSM Jaisalmer
12h 15m
Stornierung möglich 
10:30
JP Jaipur
22:45
JSM Jaisalmer
12h 15m
Stornierung möglich 
10:30
JP Jaipur
22:45
JSM Jaisalmer
12h 15m
Stornierung möglich 
10:30
JP Jaipur
22:45
JSM Jaisalmer
12h 15m
Stornierung möglich 
11:10
JP Jaipur
23:25
JSM Jaisalmer
12h 15m
Stornierung möglich 
11:10
JP Jaipur
23:25
JSM Jaisalmer
12h 15m
Stornierung möglich 
11:10
JP Jaipur
23:25
JSM Jaisalmer
12h 15m
Stornierung möglich 
16:15
JP Jaipur
04:50
JSM Jaisalmer
12h 35m
Stornierung möglich 
16:15
JP Jaipur
04:50
JSM Jaisalmer
12h 35m
Stornierung möglich 
16:15
JP Jaipur
04:50
JSM Jaisalmer
12h 35m
Stornierung möglich 
23:45
JP Jaipur
11:55
JSM Jaisalmer
12h 10m
Stornierung möglich 
23:45
JP Jaipur
11:55
JSM Jaisalmer
12h 10m
Stornierung möglich 
23:45
JP Jaipur
11:55
JSM Jaisalmer
12h 10m
Stornierung möglich 
23:45
JP Jaipur
11:55
JSM Jaisalmer
12h 10m
Stornierung möglich 

Von Jaipur Stadt nach Jaisalmer mit dem Charter

Jeder-
Jaipur Stadt
Zeit
Jaisalmer
9h 30m
Sofort 
  Fahrzeug, all inklusive

Von Jaipur Flughafen nach Jaisalmer mit dem Charter

Jeder-
Jaipur Flughafen
Zeit
Jaisalmer
8h 5m
Sofort 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Jaipur Flughafen
Zeit
Jaisalmer
8h 5m
Sofort 
  Fahrzeug, all inklusive

Jaipur nach Jaisalmer Fahrplan

Jaipur nach Jaisalmer Fahrplan
Transport NameRoute TimePreis
TravelODesk India Van Family 6 00:00 – 09:30₹ 11,483
Indian Railways 1A - AC First Class Sleeper 10:30 – 22:45₹ 2,832
Indian Railways 2S - Second Sitting Class 16:15 – 04:50₹ 662
Indian Railways 1A - AC First Class Sleeper 23:45 – 11:55₹ 2,677

Jaipur nach Jaisalmer Reiseziel-Rezensionen

4.0
2 Kundenbewertungen
5
0%
4
100%
3
0%
2
0%
1
0%
MP
4
Zug #14659 SL - Schlafwagenklasse, Indian Railways, 22.10.2019
2nd Class not available so was offered sleeper class. Train on time. Ran efficiently. Climbed agilely to my top bunk and fell asleep straight away. No bedding but wrapped myself up in a hoody and used my small towel as a pillow. At 4am managed to climb down, walk carefully over sleeping passengers and use a squat toilet. Not too stinky! Was a bin for tissues (Bring your own.) And found my way back to my top bunk successfully in the dark carriage. Not bad for a 56 year old woman & all those yoga classes were put to good use.In the morning there was a calm and jolly atmosphere in the coming and going of the carriages & of course plenty of masala chai from the ‘chai man’ available & snacks/breakfast if you wished. Another great Indian railway experience. Thank you Indian railways. Sweet smelling toilets would have made it even better!!

Populäre Routen in Indien

Wie komme ich von Jaipur nach Jaisalmer??

Um von Jaipur nach Jaisalmer zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Zug
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Charter-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Zug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund INR 12,166. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein zug-Ticket für nur etwa INR 638.

Wie weit ist es von Jaipur nach Jaisalmer?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Jaipur nach Jaisalmer 629 km. Luftlinie sind es 541 km.

Wie lange dauert es, von Jaipur nach Jaisalmer zu gelangen?

Die Reisezeit von Jaipur nach Jaisalmer hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 9 bis 13 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Jaipur nach Jaisalmer?

Die Kosten, um von Jaipur nach Jaisalmer zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Indian Railways: eine zug-Fahrt kostet lediglich INR 638.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu INR 12,166 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Jaipur nach Jaisalmer verfügbaren Transportmittel:

  • Zug - INR 638 bis INR 2,813;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen INR 9,811 und INR 12,166.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Jaipur nach Jaisalmer zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 12 Züge pro Tag zur Auswahl haben.

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Jaipur nach Jaisalmer bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Jaipur nach Jaisalmer

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Jaipur nach Jaisalmer zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 998 genossen die Bahnfahrt.
  • 2 heuerten ein Taxi an.