Istanbul nach Antalya

Istanbul nach Antalya

Lade Reisedaten
Travel to Turkey

Travelers arriving in Turkey must fill in the Traveler Entry Form on register.health.gov.tr within 72 hours before their trip.
When the form is filled in a HES code will be created.

23:59
Istanbul Central Bus Station
13h Reisedauer der Busfahrt in Standard 2X1
12:59
+1
Antalya Bus Station
19:00
Istanbul Central Bus Station
12h Busfahrt
07:00
+1
Antalya Bus Station
19:00
Istanbul Central Bus Station
12h, 30m Busfahrt
07:30
+1
Antalya Bus Station
19:00
Istanbul Central Bus Station
11h, 45m Busfahrt
06:45
+1
Antalya Bus Station
21:50
IST Istanbul Neue Flughafen
1h, 10m Flugnummer #TK2424 mit Turkish Airlines in Economy
23:00
AYT Antalya Flughafen

Von Istanbul New Airport nach Antalya mit Flug

21:50
IST Istanbul Neue Flughafen
1h, 10m Flugnummer #TK2424 mit Turkish Airlines in Economy
23:00
AYT Antalya Flughafen

Von Istanbul Central Bus Station nach Antalya mit Bus

19:00
Istanbul Central Bus Station
12h Busfahrt
07:00
+1
Antalya Bus Station
19:00
Istanbul Central Bus Station
12h, 30m Busfahrt
07:30
+1
Antalya Bus Station
19:00
Istanbul Central Bus Station
11h, 45m Busfahrt
06:45
+1
Antalya Bus Station
23:59
Istanbul Central Bus Station
13h Reisedauer der Busfahrt in Standard 2X1
12:59
+1
Antalya Bus Station

Istanbul nach Antalya Fahrplan

Istanbul nach Antalya Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Turkish Airlines Economy #TK753622:25 - 23:35TRY 240

Transport von Istanbul nach Antalya

  • Züge sind nicht verfügbar
  • Busse sind nicht verfügbar
  • Fähren sind nicht verfügbar
  • Flüge sind nicht verfügbar
  • Taxis sind nicht verfügbar

Wie komme ich von Istanbul nach Antalya?

Um von Istanbul nach Antalya zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Flugzeug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund TRY 4,521. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa TRY 96.

Wie weit ist es von Istanbul nach Antalya?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Istanbul nach Antalya 693 km. Luftlinie sind es 508 km.

Wie lange dauert es, von Istanbul nach Antalya zu gelangen?

Die Reisezeit von Istanbul nach Antalya hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 31 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Istanbul nach Antalya?

Die Kosten, um von Istanbul nach Antalya zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Istanbul Kalesi: eine bus-Fahrt mit der Fähre kostet lediglich TRY 96..

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug-Ticket die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu TRY 4,521 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Istanbul nach Antalya verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - TRY 92 bis TRY 202;
  • Flugzeug - TRY 233 bis TRY 4,521;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Istanbul nach Antalya zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 1 Flüge von Istanbul nach Antalya.
  • Der erste Bus fährt um 00:19 Uhr ab und der letzte um 23:59 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 1 Abfahrtszeiten wählen.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Istanbul nach Antalya

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Istanbul nach Antalya zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1.000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 75% entschieden sich für den Bus.
  • 25% nahmen das Flugzeug.