Bestimmte Symbole, die Sie in den Ergebnissen finden:
  • Sofort - Sofortige Bestätigung
  • stornierbar - Stornierung möglich (überprüfen Sie die Bedingungen)
Indian Railways Indian Railways
stornierbar Empfohlen
18:30
HYB Hyderabad Decan
13h 45m Fahrt in Zug #12760
08:15
+1
MAS Chennai Zentral
Indian Railways Indian Railways
stornierbar Empfohlen
18:55
SC Secunderabad Bahnhof, Hyderabad
13h 20m Fahrt in Zug #12760
08:15
+1
MAS Chennai Zentral
AirAsia India AirAsia India
Sofort Empfohlen
21:00
HYD Rajiv Gandhi Flughafen, Hyderabad
1h 25m Flugnummer #I52382 mit AirAsia India in Economy
22:25
MAA Chennai Flughafen

Von Hyderabad Decan nach Chennai mit dem Züge

Train departures and arivals in India are unreliable. Please do not plan connection flights based on this info

Indian Railways Indian Railways
stornierbar
01:35
HYB Hyderabad Decan
15h 10m Fahrt in Zug #16004
16:45
MAS Chennai Zentral
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
16:50
HYB Hyderabad Decan
13h 5m Fahrt in Zug #12604
05:55
+1
MAS Chennai Zentral
Indian Railways Indian Railways
stornierbar Empfohlen
18:30
HYB Hyderabad Decan
13h 45m Fahrt in Zug #12760
08:15
+1
MAS Chennai Zentral

Von Secunderabad Bahnhof nach Chennai mit dem Züge

Train departures and arivals in India are unreliable. Please do not plan connection flights based on this info

Indian Railways Indian Railways
stornierbar
01:25
SC Secunderabad Bahnhof, Hyderabad
15h 20m Fahrt in Zug #16004
16:45
MAS Chennai Zentral
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
17:15
SC Secunderabad Bahnhof, Hyderabad
12h 40m Fahrt in Zug #12604
05:55
+1
MAS Chennai Zentral
Indian Railways Indian Railways
stornierbar Empfohlen
18:55
SC Secunderabad Bahnhof, Hyderabad
13h 20m Fahrt in Zug #12760
08:15
+1
MAS Chennai Zentral

Von Hyderabad nach Chennai mit dem Busse

SRS Travels
Sofort stornierbar
17:45
Hyderabad
11h 15m Reisedauer der Busfahrt in Schlafwagen mit Klimaanlage
05:00
+1
Chennai
SRS Travels
Sofort stornierbar
17:45
Hyderabad
11h 15m Reisedauer der Busfahrt in Schlafwagen mit Klimaanlage
05:00
+1
Chennai
Sri Krishna Travels Sri Krishna Travels
Sofort stornierbar
20:30
Hyderabad
11h Reisedauer der Busfahrt in Schlafwagen mit Klimaanlage
07:30
+1
Chennai
Sri Krishna Travels Sri Krishna Travels
Sofort stornierbar
20:30
Hyderabad
11h Reisedauer der Busfahrt in Schlafwagen mit Klimaanlage
07:30
+1
Chennai
Komitla Travels
Sofort stornierbar
22:30
Hyderabad
11h Reisedauer der Busfahrt in Schlafwagen mit Klimaanlage
09:30
+1
Chennai
Komitla Travels
Sofort stornierbar
22:30
Hyderabad
11h Reisedauer der Busfahrt in Schlafwagen mit Klimaanlage
09:30
+1
Chennai

Von Rajiv Gandhi Flughafen nach Chennai mit dem Flüge

SpiceJet
Sofort
05:35
HYD Rajiv Gandhi Flughafen, Hyderabad
1h 20m Flugnummer #SG3706 mit SpiceJet in Economy
06:55
MAA Chennai Flughafen
IndiGo
Sofort
06:35
HYD Rajiv Gandhi Flughafen, Hyderabad
1h 15m Flugnummer #6E188 mit IndiGo in Economy
07:50
MAA Chennai Flughafen
AirAsia India AirAsia India
Sofort Schnellste
07:25
HYD Rajiv Gandhi Flughafen, Hyderabad
50m Flugnummer #I5510 mit AirAsia India in Economy
08:15
MAA Chennai Flughafen
AirAsia India AirAsia India
Sofort
07:30
HYD Rajiv Gandhi Flughafen, Hyderabad
11h 5m Reise in Flug. (Taxi nehmen)
18:35
MAA Chennai Flughafen
AirAsia India AirAsia India
Sofort
07:35
HYD Rajiv Gandhi Flughafen, Hyderabad
6h 55m Flugnummer #I51583 mit AirAsia India in Economy
14:30
MAA Chennai Flughafen
TruJet
Sofort
07:45
HYD Rajiv Gandhi Flughafen, Hyderabad
1h 30m Flugnummer #2T201 mit TruJet in Economy
09:15
MAA Chennai Flughafen
Air India
Sofort
07:50
HYD Rajiv Gandhi Flughafen, Hyderabad
1h 10m Flugnummer #AI988 mit Air India in Economy
09:00
MAA Chennai Flughafen
TruJet
Sofort
07:50
HYD Rajiv Gandhi Flughafen, Hyderabad
1h 30m Flugnummer #2T425 mit TruJet in Economy
09:20
MAA Chennai Flughafen
TruJet
Sofort
08:00
HYD Rajiv Gandhi Flughafen, Hyderabad
1h 30m Flugnummer #2T502 mit TruJet in Economy
09:30
MAA Chennai Flughafen
Air India
Sofort
08:05
HYD Rajiv Gandhi Flughafen, Hyderabad
1h 10m Flugnummer #AI9907 mit Air India in Economy
09:15
MAA Chennai Flughafen
IndiGo
Sofort
08:50
HYD Rajiv Gandhi Flughafen, Hyderabad
1h 15m Flugnummer #6E6151 mit IndiGo in Economy
10:05
MAA Chennai Flughafen
IndiGo
Sofort
09:55
HYD Rajiv Gandhi Flughafen, Hyderabad
1h 20m Flugnummer #6E311 mit IndiGo in Economy
11:15
MAA Chennai Flughafen
IndiGo
Sofort
10:50
HYD Rajiv Gandhi Flughafen, Hyderabad
1h 30m Flugnummer #6E683 mit IndiGo in Economy
12:20
MAA Chennai Flughafen
Go Air
Sofort
11:05
HYD Rajiv Gandhi Flughafen, Hyderabad
1h 10m Flugnummer #G8503 mit Go Air in Economy
12:15
MAA Chennai Flughafen
AirAsia India AirAsia India
Sofort
11:20
HYD Rajiv Gandhi Flughafen, Hyderabad
6h 55m Flugnummer #I5513 mit AirAsia India in Economy
18:15
MAA Chennai Flughafen
AirAsia India AirAsia India
Sofort
11:30
HYD Rajiv Gandhi Flughafen, Hyderabad
6h 55m Flugnummer #I5514 mit AirAsia India in Economy
18:25
MAA Chennai Flughafen
AirAsia India AirAsia India
Sofort
11:45
HYD Rajiv Gandhi Flughafen, Hyderabad
6h 50m Reise in Flug. (Taxi nehmen)
18:35
MAA Chennai Flughafen
SpiceJet
Sofort
13:35
HYD Rajiv Gandhi Flughafen, Hyderabad
1h Flugnummer #SG709 mit SpiceJet in Economy
14:35
MAA Chennai Flughafen

Transportarten zwischen Hyderabad und Chennai

Hyderabad nach Chennai Fahrplan

Hyderabad nach Chennai Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
SpiceJet Economy #SG370605:35 - 06:55₹ 2,564
IndiGo Economy #6E18806:35 - 07:50₹ 2,480
TruJet Economy #2T50208:00 - 09:30₹ 3,032
IndiGo Economy #6E68310:50 - 12:20₹ 2,480
SpiceJet Economy #SG70913:35 - 14:35₹ 2,564
IndiGo Economy #6E59715:20 - 16:45₹ 2,480
Indian Railways SL - Schlafwagenklasse 16:50 - 05:55₹ 825
Indian Railways SL - Schlafwagenklasse 18:30 - 08:15₹ 850
IndiGo Economy #6E600721:10 - 22:20₹ 2,480
AirAsia India Economy #I5238221:00 - 22:25₹ 3,641
IndiGo Economy #6E623522:15 - 23:30₹ 2,480

Populäre Routen in Indien

Wie komme ich von Hyderabad nach Chennai??

Um von Hyderabad nach Chennai zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Zug
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Zug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund INR 28,790. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein zug-Ticket für nur etwa INR 725.

Wie weit ist es von Hyderabad nach Chennai?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Hyderabad nach Chennai 634 km. Luftlinie sind es 519 km.

Wie lange dauert es, von Hyderabad nach Chennai zu gelangen?

Die Reisezeit von Hyderabad nach Chennai hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 13 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Hyderabad nach Chennai?

Die Kosten, um von Hyderabad nach Chennai zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Indian Railways: eine zug-Fahrt kostet lediglich INR 725.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu INR 28,790 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Hyderabad nach Chennai verfügbaren Transportmittel:

  • Zug - INR 725 bis INR 725;
  • Flugzeug - INR 2,244 bis INR 9,332;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen INR 22,799 und INR 28,790.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Hyderabad nach Chennai zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 33 Flüge von Hyderabad nach Chennai.
  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 4 Züge pro Tag zur Auswahl haben.

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Hyderabad nach Chennai bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Hyderabad nach Chennai

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Hyderabad nach Chennai zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 genossen die Bahnfahrt.